Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пороха на NaNO3


Пороха на NaNO3

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю здесь описывать составы на натрийке так как про них почти ничего не написано на форуме а калийкой владеют не все.Я не нашел ни KCl ни KNO3 ни KOH а только NH4NO3 из которой сварил NaNO3.

0

2

Сколько можно, все делать "под копирку"?
Берешь состав ЧП на калийке и пересчитываешь, по кислороду, на нитрат натрия.

0

3

Я то смогу посчитать тупо по кислороду но 1)должны быть проверенные составы на натрийке  и изобретать их не так просто из-за нескольких вариантов сложного уравнения разложения тоса(образование сульфидов,персульфидов требует подсчет еще и по металлу)  2)даже просто пересчетать по кислороду не все могут и смогут найти готовые составы.

Ну если этого мало то удаляйте тему.

0

4

По поводу пороха могу сказать следующее, берёшь состав и заменяешь НК на НН, можно даже без пересчёта... Давно так делал и всё работало как нужно.
Но большее применение НН находит именно в составах жёлтого огня...
Из своих наблюдений хочу отметить, что НН легче вступает в реакцию и мнение о чрезмерной гигроскопичности, которое гуляет по форуму, сильно завышенно.

0

5

на НН флэш хороший.
Нитрат Натрия - 70
Серебрянко - 20
Сера - 10

0

6

ещё всякие флеши есть на натрийке и ракетные топлива: вот например хороший флеш NaNO3 50гр/Al(пудра) 45гр/ S(сера) 5гр или натрийка 60 гр магний 40 гр
ракетное топливо: натрийка 70гр уголь20гр сера 10гр ну или если серы нет то можно вот такой состав с сахаром вместо серы я его одно время даже для вышибного использовал вот: натрийка 60гр уголь 18гр сахар10гр-этот состав лучше как ракетное топливо не используй ракету нахрен порвёт в щи,лучше используй как вышибной :D

Отредактировано raketomodelist (2011-11-06 13:48:53)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пороха на NaNO3