Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пересылка и безопасность


Пересылка и безопасность

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет! Тут меня проблемка одна коснулась. Ляпнул что магний отдам, нашелся нуждающийся. Надо переслать товар, получив деньги на пересылку. С деньгами можно решить вопрос относительно легко. Я пользуюсь звонками через скайп, поэтому любой через мультикассу может перечислить деньги на мой акк.
Вторая проблемма с доставкой. на почте отправляют только по паспорту и указывая ФИО и обратный адрес (мой). Мне как бы это нафиг не надо, практически незнакомому челу свои данные палить. Так что вопрос завис. В будни позвоню в ТК, спрошу еще может там есть возможность не указывать свои контактные данные, но мне кажется наврядли (типа безопасность перевозок и  все пр.).
У кого есть светлые мысли о том как можно переслать не паля свои данные? Города далекие, передачи с кем нить нереальны.

0

2

да-а-а  как говорят телушка - полушка, да рубь перевоз. :rolleyes:
с проводником нельзя договориться?

0

3

MRACOBESSS, дам тебе совет, верни деньги покупателю и не связывайся с этой пересылкой, потом может дороже выйти. Для покупки реактивов есть Туркин со своей конторой, пусть покупают там.

0

4

2 MRACOBESSS, Решил занятся благотворительностью? Ну... ну...
Всякая инициатива наказуема! Я так одному долбоебу, года два три назад, отослал кило нитрата бария и кило нитрата стронция "Автолюксом" и был за это наказан! Мало того, что этот клоун задолбал меня по аське... так он кроме этого, за посылкой на автолюкс просто не пришел!!! Видимо засцал паспортом сверкать!!!
Думал нверно шо его там сразу арестуют... А так как с "автолюксом" мне еще надо работать, то мне пришлось заплатить за туда и обратно! С тех пор я зарекся, всяким клоунам шото посылать, или почтой или поездом или чем ещё.
З.Ы. Если человек не в состоянии, при живом Туркине, решить проблему доставания реактивов, то 99 шансов из 100, что это школота, держащаяся одной ркукой за маминоюбко, а второй, в паузах между ковырянием в носу и дрочкой, хочет чего то "поЗрЫвАтЬ прейкданс "...
Оно тебе надо...?

Отредактировано judas (2010-11-28 13:04:20)

0

5

Dimon, решил отдать что не надо просто. задаром, вернее деньги только за пересылку взял бы.
judas так то да, конечно. просто если бы это было не в напряг, то можно было и отдать, тем более что за пересылку бы я сразу бабушки взял. а так получается кому то надо, а мне балласт уже.
З.Ы. В общем, благотворительность зашла в тупик.  lol*)

Отредактировано MRACOBESSS (2010-11-28 13:43:12)

0

6

Все ненужное отсылай мне, возьму безвоздмезно lol*)

0

7

Он хотя б на форуме есть? Я вот тоже стекло слал некоему  alexval2007 :lol:

0

8

lol*) а хто это такой?

0

9

если вы про чела, которому хотел слать - то да он есть на форуме, кто он вам то нафиг знать? из новичков, но не школоло.
Тебе демон и так много что прилетит,  ;) не волнуйся.  lol*)

0

10

Если пересылать тем же автолюксом, паспорт спрашивают только у получающего, типа удостоверение личности. Когда отправляешь макчимум что спросят это номер контактного телефона.

0

11

Если пересылать тем же автолюксом, паспорт спрашивают только у получающего, типа удостоверение личности. Когда отправляешь макчимум что спросят это номер контактного телефона.

Это бред! При отправке паспорт спрашивают и данные записывают. И кроме этого ты должен заполнить декларацию. И это естественно с юридической стороны дела.
Так, что не надо молоть чепуху! Если бы было как ты говоришь, то у "Автолюкса" не было бы оснований заниматься перевозкой, как с практической так и с юридической точки зрения, а только получать от доброго населения багажи, и складировать их где то, а потом деребанить или продавать.

Отредактировано judas (2010-11-28 18:02:52)

0

12

Dimon, решил отдать что не надо просто.

Если не нужно, то лучше выбросить или закинуть в какой нибудь дальний угол и забыть про это, я так как раз с не нужными вещами и делаю, потом, чаще всего, всёровно на помойку отправляю...

0

13

да , что вы в самом деле?
моет человеку очень нужен магний и больше ни где он его не достанет кроме .как у мракобеса
  Добрые дела не всегда оплачиваются добром , но это не говорит о том , что их не нужно делать.  только зло порождает зло в арифметической прогрессии , не будем зло творить .давайте мирно жить. Я вот готов оплатить пересылку например для того человека которого и не знаю.Что бы не светить паспортные данные нужно пойти и договориться с проводниками или автобусниками , рассказать и показать им , что нужно передать что б не боялись ну и заплатить им, а чел который хочет получить это должен дать свой тел  отправителю , созвонились и все решили . Сам я то же обжигался , но и что теперь?

Отредактировано V205 (2010-11-29 01:16:46)

0

14

Маркобес, если у тебя есть не нужный магний я готов получить твой подарок.
Берёшь свою соседку бабушку предлагаешь ей помыть полы, починить кран и т.п. говоришь что проебал паспорт и тебе надо отправить посылку, ципляешь её и она со своего паспорта отправляет или с бомжом поговори.
В теории просто великолепно. 12#$

0

15

Теоретик!  :D  БОМЖ + Паспорт = НЕ БОМЖ
А у бабушки кроме крана должна еще не хило "протекать крыша"
Я вижу, что свою ты слегка подлатал?  :D

0

16

Если пересылать тем же автолюксом, паспорт спрашивают только у получающего, типа удостоверение личности. Когда отправляешь макчимум что спросят это номер контактного телефона.

Это бред! При отправке паспорт спрашивают и данные записывают. И кроме этого ты должен заполнить декларацию. И это естественно с юридической стороны дела.
Так, что не надо молоть чепуху! Если бы было как ты говоришь, то у "Автолюкса" не было бы оснований заниматься перевозкой, как с практической так и с юридической точки зрения, а только получать от доброго населения багажи, и складировать их где то, а потом деребанить или продавать.

Вы часто отправляете посылки? А я по работе часто!
Пару дней назад отправлял, паспорт никто не спрашивал, графа в декларации для паспортных данных просто осталась пустой! Имя-фамилия работник курьерской службы записал под мою диктовку, никаких подтверждений!, номер телефона также никто не проверял.
Еще как вариант можно писать в графе отправитель ФИРМУ, например
Отправитель: ООО "Пиротех и КО", тел 444-33-88
Получатель: Иванов Сергей Юрьевич, тел 666-33-77
И как раз чтобы получить нужно указать удостоверение личности.

0

17

ну я не мудрствуя лукаво просто спросил на почте. мне прямо ответили. а изгаляться с бабушками, фирмами и на авось идти железки паковать без паспорта ну хрень полная. Склоняюсь к мысли закопать в лесу, нарисовать карту сокровищъ и выложить её. кому надо, тот бы нашел  :D
в общем зря я это ляпнул про магний. больше не буду.

0

18

Вместо абратного адреса можно писать абонентский ящик, если имеется.
Например: а/я 48, Город, Страна, Индекс

0

19

2Verba,
Очень даже часто! И по работе, и так.

Имя-фамилия работник курьерской службы записал под мою диктовку, никаких подтверждений!, номер телефона также никто не проверял.

Безолаберность и похуизм работника курьерской службы, может стать ему слишком дорого, а точнее до первой подставы или проишествия. Он в наглую игнорирует служебные инструкции и таким образом подвергает риску всю фирму. Хоть мою рожу и знают в лицо, но паспорт всегда требуют, и все заполняют как надо.

0

20

Возможно мы зря спорим ;)
Я имел в виду украинские курьерские службы, ведь в разных странах они по-разному работают  :lol:
Отправлял Автолюксом, Гюнселом, Новой Поштой, нигде паспорт не спрашивали. Уже подумал что сам ошибаюсь, так я у сотрудника еще раз переспросил, он отправляет тоже без паспорта  :ph34r:
Для отчетности перед боссом все корешки (декларации) сохраняем, только что достал их и еще раз пересмотрел, ни на одном не было паспортных данных, могу дать 100% гарантию что в украине курьеры не спрашивают паспорт.

0

21

А по подробнее про 100% гарантию...  lol*)
Днепропетровск это еще не вся Украина.

Отредактировано judas (2010-11-29 19:47:36)

0

22

Отправлял Автолюксом, Гюнселом, Новой Поштой, нигде паспорт не спрашивали. Уже подумал что сам ошибаюсь, так я у сотрудника еще раз переспросил, он отправляет тоже без паспорта  :ph34r:

наверно ты выглядишь как человек, который не может соврать :D
кристально надёжный

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-11-29 22:04:46)

0

23

judas,
если не секрет, в каком городе у тебя спрашивали паспорт?  :huh:

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Пересылка и безопасность