Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итоги AnD


Итоги AnD

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Снаряд 84мм
вес снаряда 141гр
вышибной гран ЧП самодельный-35гр
мортира стальная труба 84мм   L900mm
звезды кубики размером примерно  10х10х5мм

(Шумиза)
Калий азотнокислый-37
Алюминий-47
Сера-9
Борная кислота-1
Декстрин-6
http://s60.radikal.ru/i167/1011/6f/20e9739decff.jpg

My Webpage

0

2

Молодетс!! Звёзды красивые! А зачем ты весь снаряд набил АП? Он для этого хреновастенький, нада было положить ЧП гранулированый, а в серединку 2 гр АП ... В общем успехов!!

0

3

да не знаю зачем, так попробывал что получится, кстати АП находился в бумажном стаканчике.

0

4

Супер! Очень красивые звездки!
Звезды в подмазке нуждаются?
и ОФФтоп: на какую камеру снимал видео?

0

5

у этих звёзд не должно быть жёлтого цвета, видимо соли натрия попали...

0

6

с желтым даже привлекательней

0

7

ну может тебе привлекательнее, а я не люблю жёлтый цвет.

снаряд хороший, таких бы связку одновременно взорвать

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-11-30 00:12:37)

0

8

а мне гречка не нравится...

0

9

Если не нравится всегда есть альтернатива, например рис:)

0

10

а мне гречка не нравится...

Вы просто не умеете её готовить ;)

0

11

Супер! Очень красивые звездки!
Звезды в подмазке нуждаются?
и ОФФтоп: на какую камеру снимал видео?

Звезды опудривал пороховой мякотью когда они были в сыром состоянии, вот почему желтый цвет получился сам в догадках, всегда делал были белыми, но в этот раз много добавил водки при замесе, может от этого цвет поменялся, камера Canon PowerShot SX110 IS

Отредактировано AnD (2010-11-30 08:29:45)

0

12

и  я так толком и не знаю что за окислитель у меня калийка или натрийка  но мякоть пороховая на этом окислителе воду сосет как насос если оставить смеси около грамма возле влажного предмета через полчаса уже лужица.

0

13

значит натрийка

0

14

интересно почему на одном и томже окислителе получались белые и желтые цвета звезд по одному и тому же рецепту?

0

15

Белый цвет - была калийка, желтый цвет - примеси натрийки либо других солей натрия.....

0

16

и  я так толком и не знаю что за окислитель у меня калийка или натрийка  но мякоть пороховая на этом окислителе воду сосет как насос если оставить смеси около грамма возле влажного предмета через полчаса уже лужица.

Раз так, то это явно натрийка
попробуй небольшую щепочтку измельченного окилсителя кинуть на газовую горелку, если пламя окрасится в желтый, значит она  ;)

Отредактировано PiroTeX (2010-12-01 20:38:17)

0

17

если оставить смеси около грамма возле влажного предмета через полчаса уже лужица.

Не явно. Натриевая селитра так себя не ведет, это у тебя не известно что...
Где ты её нашел?

Отредактировано judas (2010-12-05 15:58:39)

0

18

если оставить смеси около грамма возле влажного предмета через полчаса уже лужица.

Натриевая селитра так себя не ведет, это у тебя не известно что...
Где ты её нашел?

Может это кальциевая селитра, она как раз так воду и тянет =)

0

19

Если бы кальциевая то, не загорелось бы ничего.
И желтого оттенка не присутствовало.
Натрийка скорее всего, либо какой-то компонент с хорошей примесью натриевых солей

0

20

"Угостил" один друг меня этим реактивом, этот реактив использовался на ламповом заводе, помню в детстве доставали мы этот реактив называли все его селитрой, ну и баловались просилитренной бумагой ракетки там и всякое такое, я предполагаю что это очень грязная KNO3 явно с примесями чего то, поскольку хранилась она на заводе где использовалась, в ангарах в насыпном виде и рядом были кучи других химикатов каких не знаю. В энциклопедии прочитал такую инфу что  KNO3 используется в стекольной промышленности, вот поэтому мне и казалось что это KNO3 в чем конечно на 100% не уверен.

0

21

Хочу дополнить по поводу гигроскопичности моего неизвестного окислителя, готовил компоненты для ЧП в гараже там у меня сыровато (бумага отсыревает за 1 день) железные предметы вроде не ржавеют сильно, если 1грам мякоти ЧП насыпать на железку которая лежит в гараже,то мякоть через 30мин примерно, превратится в кашу влажную, а с виду на железке нету влаги просто холодная Вот такая петрушка.

Отредактировано AnD (2010-12-02 09:22:58)

0

22

Если этой силитры много то очисть перекристаллизацией.

0

23

Селитры не много, по объему примерно 1 литр, на дворе зима и мороз, это мне поможет ее перекристаллизовать:)

0

24

Не спортивное изделие
калибр 1"
мортира заводская картонная от китайских залповых фейеров
7 стандартных заводских свистков (град 25)в картонной оболочке, сверху снаряд залит клеем в перемешку с глиной, для гермитичности , вышыбной самодельный ЧП1/3 от массы снаряда сдобавкой магния, заряд в мортире  без пыжей.
My Webpage
Вот думаю надо в один свисток что по центру снаряда получился, набить мякоти ЧП на НЦ для трассера, хочу таких штук 6 залпов на НГ сделать, кто что думает по этому поводу? не успел я с реагировать и проследить камерой трассу полета. <_<

Отредактировано AnD (2010-12-03 09:58:57)

0

25

Вот думаю надо в один свисток что по центру снаряда получился, набить мякоти ЧП на НЦ для трассера, хочу таких штук 6 залпов на НГ сделать, кто что думает по этому поводу? не успел я с реагировать и проследить камерой трассу полета. <_<

взорвётся

0

26

чтоб не взорвалась я наполню слабенькой мякотью ЧП

0

27

Хочу дополнить по поводу гигроскопичности моего неизвестного окислителя, готовил компоненты для ЧП в гараже там у меня сыровато (бумага отсыревает за 1 день) железные предметы вроде не ржавеют сильно, если 1грам мякоти ЧП насыпать на железку которая лежит в гараже,то мякоть через 30мин примерно, превратится в кашу влажную, а с виду на железке нету влаги просто холодная Вот такая петрушка.

пацанами таскали натриевую селитру с местного стекольного завода там еще и поташ был . алийку на нашем стекольном не применяли
понеси на кончике ножа к газовой комфорке если желтит пламя то натриевая если фиолетовое пламя то калийка . но лучше как советовали перекристолизовать

Отредактировано V205 (2010-12-03 22:54:03)

0

28

Понял!

0

29

AnD
В первом снаряде оч много звезд упали на землю.а ето небезопасно
используй пыжы или больше вишыбного ложы

0

30

Пиро-мастер

да над больше вышибного + еще замедлитель на 3 секунды стоял в снаряде, может надо 2-2,5, так как снаряд уже начал падать - бахнул не в апогее(на видио не видо -трассера не было на снаряде) а начальная скорость выстрела вроде не плохая была

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итоги AnD