Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итоги AnD


Итоги AnD

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

Тест 2” шарика, самодельные скорлупки изготовленные методом прессования , звезды прессованные цилиндры  вперемешку 5х5 и 5х2,5 желтые   "Sunrise Yellow" намазка тигровый хвост , разрывной НЗ  ХК был грубо перетерт в ручную,  гранулированный на НЦ . Укрепление молярный скочь, шарик весил 53грамма вышибной ЧП 6грамм.http://youtu.be/sTwo6wVTgLQ

0

122

Ничего так для двоечки.

0

123

Да для 2" нормально, что за "Sunrise Yellow"?

0

124

"Sunrise Yellow"
55% нитрат натрия
25% пам-3/ 4
10% сера
5% уголь
5% декстрин
Честно говоря я думал будет хуже, так как НЗ делал с грубым помолом ХК, насыпкой горение моего НЗ меня не впечатлил.

Отредактировано AnD (2012-02-12 01:40:32)

0

125

Небольшой салютик на день варенья , 7 шариков 2дюйма, разрывной гранулированный НЗ, скорлупы самодельные, укрепление 4 слоя крафт. http://youtu.be/4YyKWB4qdic 

0

126

Состав белых звезд
НК 50 г
Сера 19 г
ПАМ 20 г
Декстрин 7 г
плохо зажигаются и долго горят
желтые
"Sunrise Yellow"
намазка тигер таил в обеих случаях, звездки прессованые 5х5мм

0

127

Санрайз реально сказочный эффект! Классно.

0

128

Красиво! Этот белый получился капризен как цветные на нитрате - тяжело разжечь. Раньше был другой состав - НК = 55, ПАМа = 18 примерно так, он горел быстрей заметно, но легче поджигался. Последняя партия, как у тебя состав, тоже 50/50 от обычной мякоти поджигается. Хотя у меня резанные - они должны легче заводиться, в общем непонятки какието :)

0

129

Somov
В белом цвете я пам-4 заводской использовал, в шаровухе не крутил его,может по этому и горел дольше и зажигался хуже ,надо бы мне составчик белого для  двоек по шустрей.
kolopolk
полюбил я "Sunrise Yellow" и шум звездки издают при падении ввиде шипения и цвет классный :D

0

130

Санрайз понравились, да и  нормально по скорости  горения. Белые не все зажглись, такое впечатление. Пресованные звезды всегда труднее зажигаются, намазку чуть горячее, а для нитратных бывает и значительно  горячее надо

0

131

Хороший состав,дающий чистый белый цвет:

KNO3 - 46%
S - 20%
Пороховая мякоть - 20%
ПАМ 200 меш - 14%

ПАМ в виде мелкой пудры.
Состав легко поджигается от пороховой подмазки.
Замешивать на НЦ лаке до состояния теста.

0

132

санрайз вообще четкий cul)
а укрепление не слабоватое? может стоило еще хотя бы пару слоев бумаги накрутить

0

133

Думаю слабовато, когда оклеивал то примерял по мортире шар, 4 слоя и он уже не лез в мортиру, после как шарик высох он дал усадку стал пролезать легко, стоило конечно еще оклеить так как ЧП не важнецкий был, когда стаканчик с ЧП прилеплял, компенсировал зазор молярным  скотчем, в общем 6 слоев можно смело клеить, разлет увеличится, а он и так не слабый мне показалось он был около 60-70 метров в диаметре.

0

134

А мона размер звёзд санрайз? Салютик понравился cul) , и голос восхищения за кадром тоже. С прошедшим Тебя!!!

0

135

зведы размером 5х5 прессованые. день рождения был у жены. Голос это тещя

0

136

Молодец, шары на 4+, голос тещи за кадром  cul)  lol*)

0

137

Всем спасибо!

0

138

Попытка получить иву в шарике 3,5''звезды  Tiger Tail размер цилиндрики 12х12
Калия нитрат 44
Сера 6
Сосновый уголь 44
Декстрин 6
в статике горели около 4 секунд в снаряде вообще за 2 сек згорели, разрывноцй ЧП грань в перемешку с КР на шелухе(плохого качества)укрепление 4 слоя молярного скоча http://www.youtube.com/watch?v=6oB7Beas … e=youtu.be  как увеличить время горения звездки ?

Отредактировано AnD (2012-04-22 00:15:36)

0

139

Попробуй использовать уголь из твердых пород дерева.
ВИДЕО
Звездки 10х12мм.Уголь из твердых пород.

Отредактировано ALEX13 (2012-04-22 00:21:50)

0

140

Я использоваль уголь ОЛЬХИ, возможно в этом причина быстрого горения

0

141

http://savepic.net/2817501m.jpg

Давай уже 6" ёпт...

Отредактировано Nil admirari (2012-04-22 02:34:20)

0

142

ИМХО, меньше окислителя. Уголь грубого помола твердых пород.
P.S. Для ивы надо бы металла (титан или ФТи) фракция 0,3-0,5мм. Такие крупинки долго будут висеть в воздухе и догорать.

0

143

Я использоваль уголь ОЛЬХИ, возможно в этом причина быстрого горения

Однозначно!
Попробуй "березовый для шашлыка" с получасовым помолом в шаровухе + метал, результат тебя приятно удивит:)

0

144

Я как-то сделал ТТ, уголь - дубовый, помол всех компонентов - слабый, накатал звёзд для 4", в итоге на земле горят еле-еле, очень медленно, в воздухе понятно тухнут, намазка из мякоти не помогла. Это чисто из-за плохого помола, Шимизу пишет что эти составы молоть аки ПМ.

0

145

http://savepic.net/2817501m.jpg

Давай уже 6" ёпт...

пока это долгая песня, начиная от поиска мортиры и заканчивая изготовлением прессформы для полушарий, про реактивы вообще молчу(много переведу пока добьюсь эффекта нужного мне) 4535345345345

0

146

Я как-то сделал ТТ, уголь - дубовый, помол всех компонентов - слабый, накатал звёзд для 4", в итоге на земле горят еле-еле, очень медленно, в воздухе понятно тухнут, намазка из мякоти не помогла. Это чисто из-за плохого помола, Шимизу пишет что эти составы молоть аки ПМ.

свои ТТ я молол как ПМ в статике звезды немного летают на пару метров их хватает, а бронировка по диаметру тут поможет?Кстати есть у меня ФТИ спасибо Диме! осталось его измельчить 85454654654

Отредактировано AnD (2012-04-23 00:36:22)

0

147

Подвели меня звезды "Sunrise Yellow", сделал 15 шариков 2''  зарядил в мортиры, и ждали они своего часа целый месяц, все хранилось в гараже , шли дожди  гулял ветер (гараж как решето продувается но влага не попадает ) при отстреле, шарики  с звездами "Sunrise Yellow" не сработали -одни хлопки от разрывного НЗ, разобрал оставшиеся шарики, звезды в них стали рыхлыми и потеряли форму , прочность, насосали влагу короче, прошлые шарики делал зимой сырости не было  и все сработало на ура , хотя я их и не хранил так долго, сделал новую партию пробную , звездки бронировал растворенным в ацетоне идитолом, посмотрим что получится , планирую через месяц провести испытания.

0

148

Такие вещи надо хранить в пакете с влагопоглотителем хорошим. И НН использовать не хуже ХЧ. Чистая селитра гигроскопична меньше, чем НС.

0

149

Попытка получить иву в шарике 3,5''звезды  Tiger Tail размер цилиндрики 12х12
Калия нитрат 44
Сера 6
Сосновый уголь 44
Декстрин 6
в статике горели около 4 секунд в снаряде вообще за 2 сек згорели, разрывноцй ЧП грань в перемешку с КР на шелухе(плохого качества)укрепление 4 слоя молярного скоча http://www.youtube.com/watch?v=6oB7Beas … e=youtu.be  как увеличить время горения звездки ?

Ну если хочешь Иву получить, нафиг туда TT класть? Они же выгорают быстро. Ничего удивительного. Даже если в TT добавить процентов 10 титана, парчой он опять же не станет. Такие звёзды выгорят так же быстро, но только на месте выгорания долгое время ещё будет мерцать тиан таким как-бы "облачком". Чтобы иву получить, нужны звёзды помедленнее. Например, willow diadem, titanium willow, та же Willow Shimizy+ титан и т.д.

0

150

Подвели меня звезды "Sunrise Yellow", сделал 15 шариков 2''  зарядил в мортиры, и ждали они своего часа целый месяц, все хранилось в гараже , шли дожди  гулял ветер (гараж как решето продувается но влага не попадает ) при отстреле, шарики  с звездами "Sunrise Yellow" не сработали -одни хлопки от разрывного НЗ, разобрал оставшиеся шарики, звезды в них стали рыхлыми и потеряли форму , прочность, насосали влагу короче, прошлые шарики делал зимой сырости не было  и все сработало на ура , хотя я их и не хранил так долго, сделал новую партию пробную , звездки бронировал растворенным в ацетоне идитолом, посмотрим что получится , планирую через месяц провести испытания.

А не могло быть такого, что ты их просто еще до снаряжения в снаряды не досушил? Звезды на НН требуют более долгой сушке чем на НК

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итоги AnD