Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итоги AnD


Итоги AnD

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Салютик четкий cul) . А чем обусловлено применение сандера 2 для разгона, ибо спрашиваю т.к. сандером ничего не рвал. Видел что ребята с форума используют сандер 3.

0

242

Спасибо парни!!!
2" сферы - звезды были прессованные 5х5мм

желтые
"Sunrise Yellow"

красные
НС 35
ПХК 10
НК 5
ПСХЛС(ПВХ) 8
ПАМ 15
Уголь 2
Идитол 5

зеленые
пхк-10%
нитрат бария-52%
ПАМ-22%
идитол-7%
пвх-9%

белые стробы все те же заводские

3"-цилиндрические снаряды -  звездки  прессованые 12мм  ТТ + 20%Ti ( может многовато над попробовать с 10% так как при сильном ветре эффект "золотой" завесы размазывается)

в одном из цилиндров средний ярус из 12мм прессованых зеленых, состав состав тот же что и в 2"
задержка замедлителя около 4,5сек. вес порядка 300-350гр

на всех звездках был нанесен дарк опудренный кофемольным чп  в двойках замечено плохое загорание желтых - дарк тонким слоем лег

2" укреплял ниткой и поверх моляркой 4 слоя, "вышыбной" стаканчик от детского йогурта  примотан скочем +  влагоизоляция шарика и ЧП

титан куплен у PiroTitanium   cul)

Вобще хотел эфект от двоек немного другой сначала выстрел одиночного шарика по цетру после 1-2 сек пара слева и справа этакий веер, комутация пар через квик  за квик спс. Ssg

0

243

Салютик четкий cul) . А чем обусловлено применение сандера 2 для разгона, ибо спрашиваю т.к. сандером ничего не рвал. Видел что ребята с форума используют сандер 3.

Мне кажется это я сандером всех "заразил", да я его наделал в прок для петард, но слишком громко они хлопают жалобы поступали, вот и пихаю в снаряды, так как на пм +шелуха, без "разгону" рвет вяло, вот кончится сандер и кит флеш сделаю
а вообще мой сандер 2 не совсем уже и сандер-2  я туда сыпанул пам-4 поверх 100% сколько хз. просто попробывал рвать чистым сандером 2   2" сферы- звезды не зажигались , вот и решил добавить пам-4

0

244

О какой хороший финал сразу, с начачала шоу :) Очень красочно и объёмно вышло!! Цвета красивые :)

0

245

3"-цилиндрические снаряды -  звездки  прессованые 12мм  ТТ + 20%Ti ( может многовато над попробовать с 10% так как при сильном ветре эффект "золотой" завесы размазывается)

на всех звездках был нанесен дарк опудренный кофемольным чп  в двойках замечено плохое загорание желтых - дарк тонким слоем лег

за квик спс. Ssg

Андрей, если на твоей матрице 38х10мм напечатаю ~5 тонн усилие прессования, нормуль будет, или ты слабее прессовал?
S.Yell. тоже прессовал 5 мм ядра, обкатывал ТТ c Тi, в статике загорались с красивейшей ~ секундной задержкой, но в полете не загорались <_< , пришлось перемолоть их. Этот состав обманчивый, горит быстро и ярко, прессованный же, - требует дарка однозначно и прилично.
Очень жду свой заказ!, тебе уже заготовлен мешок вкусняшек :rolleyes: "бонусом"  ;)

0

246

Андрей, если на твоей матрице 38х10мм напечатаю ~5 тонн усилие прессования, нормуль будет, или ты слабее прессовал?
S.Yell. тоже прессовал 5 мм ядра, обкатывал ТТ c Тi, в статике загорались с красивейшей ~ секундной задержкой, но в полете не загорались <_< , пришлось перемолоть их. Этот состав обманчивый, горит быстро и ярко, прессованный же, - требует дарка однозначно и прилично.
Очень жду свой заказ!, тебе уже заготовлен мешок вкусняшек :rolleyes: "бонусом"  ;)

я не знаю с каким усилием я прессую, ориентируюсь чисто визуально как пуансон перестает входить делаю одно контрольное движение рычагом ,
S.Yell. раньше делал на декстрине и накатывал ТТ загорались , как только на идитол  перешел от ТТ вообще не срабатывали, нужно дарк разводить до состоянии сметаны и выливать в звездокатку  с звездами после как покроются дарком припудривать кофемольным ЧП, ну можно и припудривать сухим дарк, как то так
я шас в отпуске....

Отредактировано AnD (2013-08-16 18:14:58)

0

247

Тест укрепления на цлиндре 3", в довесок 2" разравной мякоть чп + флешка с лузгой гречихи все вперемешку со звездами 2ка не очень получилась все таки нужно укладывать по окружност и солфеткой разделять,- я так думаю

смотрим

0

248

Тройка шикарна! Напомни состав хвостатых, не ТТ с титаном?

0

249

ТТ+10%TI а также Glitter D1

0

250

Если бы не написал что это тройка цилиндр, то я бы никогда не подумал, первый--просто великолепно cul) .

0

251

ТТ+10%TI а также Glitter D1

AnD а кроссеты которые  ты   делал новой приспособой? Есть видео их работы?

Отредактировано V205 (2013-10-13 20:20:51)

0

252

cul) Зер гуд!

0

253

есть в теме про кроссеты но там по ходу косяк я замазывал торец смесью силикатного клея с песком мелом и глиной и делал шапку по верху из этой смеси итог раздробило кроссет вместо 5 частей на 8, может надо было просто кружок картонный приклеить хз

0

254

Тест 2" цилиндра http://www.youtube.com/watch?v=lrGZSWCp … e=youtu.be

0

255

Звезды просто охренительные! cul)  Что за состав?

0

256

все тоже самое что и было до этого

зеленые
пхк-10%
нитрат бария-52%
ПАМ-22%
идитол-7%
пвх-9%

0

257

AnD! Отлично!
А как понять укрепление 2 слоя картона, т.е. без обмотки шпагатом?
Я делаю цилиндры 2" со стенкой 2,5 мм без обмотки, но рвет не равномерно. Цилиндры у меня прочные, так как катаю их на своем приспособление (усилие обжатия 100кг.

0

258

Это я для себя так видео обозвал, на самом деле укрепление ниткой-шпагатом присутствует,
зря без обмотки делаешь - не уверен но думаю симметрии не будет в таком случае, и как я понял ты проклеиваешь слои?

0

259

Блин, стараюсь найти способы изготовления шаров без оклейки и цилиндров без обмотки.
Все матушка лень :) Много делаю, но я не китаец, с точки зрения работоспособности по повторяемости в работе.

Отредактировано Uchenik (2013-11-05 14:26:56)

0

260

попробуй сфера в сфере

0

261

MRACOBESSS!
Так я только так и делаю всегда, сразу после первой оклейки шара.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Итоги AnD