Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64


Испытания от Seemann64

Сообщений 1 страница 30 из 513

1

Решил создать тему где буду выкладывать удачные и не очень  видео испытаний и тестов. Наконецто приехал V2О5 из командировки и мы провели стрельбы, на мой взгляд не совсем удачные. В основном испытывал искритсый Винокур20 в швермерах и звездах, звезды на основе свистящего состава и стеклопластиковую мортиру125    Сначало мелкие кометы ТТ15мм. Затем 30мм кометы и снарядики,50мм,75мм, и наконец один 125мм,  вот видео Плохой результат связываю с новой технологией изготовления полусферок из гофракартона. Вобщем технология не оправдала себя, получилась  быстрота изготовления за счет качества. Последний выстрел 125мм получился бураком. Вот еще   видео 125мм тоже разлет никакой. Буду  следующие шары  делать по старой проверенной технологии.

Отредактировано Seemann64 (2010-12-20 01:32:46)

0

2

Выход хороший, высота хорошая, разлет тоже не понравился, кажется что разрыв слабоват, дело в оболочке?

0

3

Да, в ней. Все снаряды делал  из прессованого гофракартона, в первый и последний раз:)

0

4

впeчитляeт,понрaвилось, побольшe рaзрыв,былобы клaс, сдeлaй инструкцию,кaк ты изготовляeш снaряды

0

5

Не знаю, конечно, каков был авторский замысел, но мне понравилось. Особенно, первое видео.

0

6

Не знаю, конечно, каков был авторский замысел, но мне понравилось. Особенно, первое видео.

мнe тожe второe,боковой вeтeр eщё помог,крaсивa смотрeлось

0

7

Так как это не пирошоу а тестовый отстрел, между выстрелами такие большие промежутки, конечно можно  было запустить все подряд без пауз. Особого замысла небыло, просто от меньшего калибра к большему. Старался дать возможность Вове снять все происходящее. За съемку ему отдельное спасибо:)

0

8

понрaвилось,думaю испрaвиш ошибки в скорeм,увидим болee крaсивышee зрeлишe,ты можeш! Пыжи стaвил?

0

9

Пыжи стaвил?

Куда, на шарики? Нет не ставил, что за глупость.

0

10

Гофрокартон - дерьмовый вариант для изготовления оболочки. Если конечно запариться, то можно распустить гофру на отдельные листы, которые будут уже пригодны для пирки...

0

11

Да, видимо 3х тонного пресса мало для гофры, на том же оборудовании из простой крафт бумаги все отлично получается. Но ромашки вырезать, вернее их количество, особенно на большие калибры    :(

0

12

Вот еще   видео 125мм тоже разлет никакой.

Можешь состав зелёного трасера выложить, пжалста.

0

13

Состав зеленого взят с форума, из какой именно темы не помню. Состав: ПХК-26, НБ-41, ПАМ-15, ПВХ-15, уголь-3. Формировал на идитоле со спиртом.   Зажигается легко, подмазка ПМ с идитолом, нанесена на один торец. На видео трассер-звездка 15мм диаметром и 15мм высотой вклеена в бумажную трубку.

0

14

Протестую!!! Способ изготовления из гофрокартона - один из лучших. проверено десятком шаров.!

0

15

Протест принят:) Ну значит я что то не так делаю, или пресса 3т мало, или гофра у меня не правильная. Из обычной крафт бумаги шары получаются как надо, разлет симетричный.

0

16

Сколько слоев крафта?. на 4"

0

17

Около 10и на полусферу, в зависимости какой  крафт. С гофракартоном получалось 4слоя +2-3крафта

0

18

Так я не понял чем не понравился метод из гофры?

0

19

Видео смотрел? Не понравились разрывы снарядов,  один 5"(последний выстрел на первом видео) бураком пошел.

0

20

Вот все что удалось снять из новогоднего отстрела алкоголист   Свистящая ракета из пластиковой водопроводной трубы 25мм, внутренний диаметр 16, длинна80. Топливо 60мм с каналом 37мм. Канал комический 7-12мм. Заглушка гипс примерно 1см. Топливо бензоат натрия30% ПХК70% +2%Fе2О3 +1%парафина(разведенного бензином) прессовал прессом 3т       Всех с наступившим Новым годом!

Отредактировано Seemann64 (2011-01-01 10:59:51)

0

21

Не растраивайся, на НГ нужно наблюдать всё в живую, а не через объектив камеры  :) ...

С Наступившим Новым Годом!

0

22

Вот все что удалось снять из новогоднего отстрела алкоголист

А что вообще было?
Тебе повело, ты хоть отстрелял, а мне платаноиды, заразы, так посылку с некоторыми радиодеталями для секвинсера и не отправили, теперь до отстрела наверно не меньше месяца ждать :(  :(

0

23

Не растраивайся, на НГ нужно наблюдать всё в живую, а не через объектив камеры  :) ...

С Наступившим Новым Годом!

А я и не растраиваюсь :) Вот сегодня еще запустил свистульку со звездками винокур20, других не осталось.  2Palmyr  стрелял из этого http://s50.radikal.ru/i128/1101/34/36c7f38b70e8t.jpg

с помощью пульта, который сделал за пару часов http://i044.radikal.ru/1101/6b/33afb67f8641t.jpg

Отредактировано Seemann64 (2011-01-02 00:01:52)

0

24

2Palmyr  стрелял из этого http://s50.radikal.ru/i128/1101/34/36c7f38b70e8t.jpg

А на переднем плане мортирки самые мелкие какого калибра? не 50 ли?

0

25

На переднем плане десять 35мм мортирок слева три  75мм с другой стороны четыре 50 и одна 60 в центре одна 25ка  под осветительную звездку, ну еще ракеты. Больше 75мм дома не стреляю, я добрый, соседей жалею:)

0

26

с помощью пульта, который сделал за пару часов http://i044.radikal.ru/1101/6b/33afb67f8641t.jpg

я тоже пульт сделал и чемоданьчика из под инструментов:D

0

27

Больше 75мм дома не стреляю, я добрый, соседей жалею:)

Ага, а на улице можно и 300 :lol:  :lol:

0

28

lol*) я живу в частном доме и в этом случае имел ввиду территорию своего двора.

0

29

Больше 75мм дома не стреляю, я добрый, соседей жалею:)

Ага, а на улице можно и 300 :lol:  :lol:

При стрельбе 300 мм снарядами, радиус опасной зоны (отчуждения) должен быть минимум 200 метров, для самоделок это расстояние лучше увеличить, при стрельбе заводскими можно уменьшить...

0

30

Для 5" подъем самый оптимальный! Разлет слабоват конечно. Чем рвал? Дело либо в укреплении, либо в разрывном. Звезды трех цветов в одном шаре? Как китайский трикотаж :)  Меня почему-то напрягает когда более двух цветов или эффектов, т.к. не успеваешь отследить глазом. А почему именно 5", а не 6? Трубы нет? А эту 5 "сам мотал? Хочется увидеть еще испытаний на этом колибре! Глаза порадовать.

Отредактировано Nil admirari (2011-02-05 21:43:39)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64