Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64


Испытания от Seemann64

Сообщений 61 страница 90 из 513

61

А у тебя прессформа есть на 5" ? Если нет как делал полусферки? Какой клей? Сейчас тоже делаю методом обклейки. Юзаю разбавленный ПВА.

0

62

Прессформа есть сейчас пойду сфоткаю :D Больше всего понраился силикатный клей, полусферы получаются очень твердые. ПВА проще клеется но полусферки более эластичные.

0

63

Вот прессформа 5" матрица 120мм, пуансон 114мм диаметром. http://s002.radikal.ru/i199/1105/a3/f5386ab8664et.jpg

Отредактировано Seemann64 (2011-05-26 00:28:53)

0

64

Спасибо! Попробую и силикатный. Думаю он лучше тем, что полусверки на мелкие кусочки разлетятся, так как хрупкость есть. Вижу прессформу сам делал. Это цемент?

0

65

Это цемент?

Нет, стеклоткань, песок, эпоксидка. Полную технологию изготовления прессформ выкладывал в теме" изготовление полушарий" страница 8 и далее.

Отредактировано Seemann64 (2011-05-26 10:39:46)

0

66

Seemann64, сурово конечно 5", по крайней мере для меня, но вот зачем КР на разрывной? Не знаю у кого как, но у меня 3" отлично обычный ЧП на шелухе рвет, а тут 5" ... это ж сильно жестоко))
Кстати  поздравляю

0

67

Merlin спасибо. Как по мне, так ЧП рвет хуже КР,  сейчас начал делать еще один шар с учетом недостатков предыдущего. Звезды думаю сделать как на бураке, должно не плохо в шаре смотреться.

0

68

Блин сделал очередной 5", в шар влезло 60 штук ТТ с крупкой, диаметром 20мм и все раздробило при разрыве, ни одна не загорелась. Здесь видно только как мелкие ( вспомагательные) звезки зажглись. 5" меня доканает:angry:  Попутно отстрелял                                                                                                                            Бурачок 75мм со снарядиками 20мм, влезло 6 штук и три звезки ТТ как в не сработавшем шаре,                             Кроссет 30мм, не очень но уже лучше того что было, ну и на последок попробовал из крышечек от пластиковых бутылок снарядик.

0

69

Дробит либо из-за недостатка связующего в звездах, либо из-за черезмерного укрепления снаряда. Сделал бы глиттер хризантему или пион на 5" - разлет классный должен быть, всех бы порадовал :)

0

70

Да звездки недостаточно прочные получились, думаю из за большого содержания крупки 1 к 3 по массе от основного состава. Ну и диаметр 20мм большой, хотел эффект далеко разлетающихся ТТ звезд, но значительно светлее, сделать и побоялся много связующего ложить.

0

71

Из собственного опыта совет хочешь крепкие звезды - юзай НЦ лак. Только это не очень хорошо для финальных хризантем т.к горит быстро.
Какую мортируиспользуешь на 5"?

0

72

Какую мортируиспользуешь на 5"?

Стеклопластиковую самодельную.

0

73

какой разрывной и в каком количестве использовал для кроссета?

0

74

Магний МПФ-3 (знаю что крупный) + ПХК, 1,5-2грамма. Закончился ПАМ поэтому использовал что есть.

0

75

я использую ПХК-43, нитрат бария-21, ПАМ-36. ПХК и НБ молю в кофемолке 30сек, затем около часа в шаровухе.
попробуй такой разрывной на магнии: ПХК-37, магний-37, нитрат стронция(бария)-11, окись меди-11, ПВХ-4. этот разрывной с магнием мне нравиться больше всего, при разрыве дает соответственно красную или белую вспышку.
Магний можно измельчить в кофемолке прикрутив к ножам лезвия для бритвы, но процесс это длительный и гемороидальный:(

0

76

Не магний молоть не благодарное занятие. На днях сварю ПАМа.
Разрывной с ПВХ, хм, надо попробовать сделать.

0

77

Не магний молоть не благодарное занятие. На днях сварю ПАМа.
Разрывной с ПВХ, хм, надо попробовать сделать.

Нормально магний мелется в шаровухе, не раз молол после после наждака, ПВХ хуже намного.

0

78

не имею пха и пхк .. на нб можно норм разрывной  для кроссета сделать?

0

79

Хорошенько ПАМ размолоть до оч. мелкого состояния и мешать с НБ

0

80

а с магнием  не лучше?0 и в каких пропорциях?

0

81

не имею пха и пхк .. на нб можно норм разрывной  для кроссета сделать?

На НБ флеш видел только у Харда
нитрат бария-57
дарк алюминий-29
сера-14

0

82

Кстати у того же Харда есть флеш и на магнии:
ПХК-45
бихромат калия-5
магний 120-300меш- 50

0

83

Для кроссетов нужен флеш способный работать в малых количествах в небольшом объеме. f5112 выкладывал состав где есть ПХК, Sb2S3,... Он оптимален.
Еще можно было ПХК+НБ+АМД-50 (или ПАМ-5) как 30/30/40.

0

84

Выкладываю видео 5" шарика, хотя сделал 2 , нечем подрезать видео , сейчас в командировке в Таганроге нахожусь
такого калибра шары прожорливые
одного цвета не хватило , решил насыпать красных пол шара ,разделил перегородками и другую половину  засыпал зеленые. Во второй шар засыпал ассорти- красные,зеленые,розовые,белые .Всего звезд влезло грамм по 850 в каждый шар , звезды после накатки обмазки где то 10- 12 мм диаметром, после овощерезки 8 на 8 мм
мортира Дениса и полусферки он мне сделал ,звезды я делал по классическому рецепту :  магний+нитрат+ПВХ+уротропин
мешал на НЦ (целлулоид в ацетоне до сметаны),формировал овощерезкой на квадратики, затем обмазка мякоть на идитоле.
Снаряд улетел метров на 200 и на такой высоте эффект уже не тот.
Разрывной заводской ЧП , вышвырной заводской ЧП 90 гр,вес снаряда без вышвырного 950 гр
Сделал кучу фоток процесса изготовления но флешка в телефоне запросила пароль ни с того ни с сего и теперь не знаю что с ней делать.
Шар обматывал толстыми нитками довольно плотно , думаю с флешем разлет был бы больше.
Видео тут:
http://www.youtube.com/watch?v=oisbyb99gBA

Отредактировано V205 (2011-06-12 11:34:02)

0

85

Задержка действительно великовата.
У меня такой разлет был когда разрывного мало положил, 1/3 вместо 1/6.  Но я брал №44.
А почему ЧП рвали шар?
Флеш разорвет такой шар неравномерно с плохой поджигаемостью.

0

86

Задержка большая и высота то же
Денис после отстрела моих снарядов у себя отсыпал ЧП грамм 30 из стакана
и у него снаряд раскрылся не высоко и красивее получилось
решили просто сравнить он накатал на кукурузные хлопья разрывной а я заводской ЧП положил , правда звезды присыпал мякотью еще , думаю если засыпать мякоть между звездами а в салфетку завернуть флешь то лучше будет чем ЧП. Сл. раз попробую.
Блин уже и ниток намотал ( ими мешки сшивают ) очень прочные . намотал , как клубок + еще и обклеил бумагой . Все равно разлет не тот . Уже не знаем , что и делать. К стати ЧП на разрывной из жадности я видно не досыпал :)

Отредактировано V205 (2011-06-12 11:55:51)

0

87

ЧП начинают применять с 12". Для 5-6" лучше брать №44.

0

88

как появится дихромат калия  обязательно попробую рвать №44, пока только КР

0

89

Вот кое что из крайних испытаний, наших с Денисом.

Фонтан не удачный слепленный из остатков состава для звезд.
кто любит смотреть часами на пламя рекомендую :)

http://www.youtube.com/watch?v=SioItIBO7Mg

а это 50 мм снарядик Дениса с зелеными звездами

http://www.youtube.com/watch?v=RKJ6-rYy3ys

а это 125 мм шарик Дениса , он ему не понравился но я решил его до кучи выложить может кто что посоветует.
http://www.youtube.com/watch?v=tarGLPhAqio

Отредактировано V205 (2011-07-18 01:41:20)

0

90

Я посоветую, делать нормальное укрепление полусферок и дождаться нормальных реактивов из русхима   lol*)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64