Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64


Испытания от Seemann64

Сообщений 91 страница 120 из 513

91

а это 125 мм шарик Дениса , он ему не понравился но я решил его до кучи выложить может кто что посоветует.
http://www.youtube.com/watch?v=tarGLPhAqio

прежде чем советовать, надо хотябы знать из чего и как был собран шарик....

0

92

Чем рвали 5"? Какое укрепление?

0

93

Seemann64   знает эт его шар , но видимо он так же знает и в чем причина  :unsure:

0

94

Чем рвали 5"? Какое укрепление?

Вот чем рвали в том и проблема. А рвал мусором, ЧП, остатками КР, свистяшки и немного ПХК+магний. Собственно такого результата и ожидал, по этому на форум и не выкладывал видео.   Да еще, на этом шаре не делал перетяжку ниткой, обычно делаю.

0

95

Блин... утилизируют "мусор" в бураках, но не как не в крупных калибрах, которых ждешь как подарок на новый год... А тут мусор :(

0

96

Я больше не буду :D

0

97

Небольшой такой тестик звезд на ПА-4  Здесь
Над составом еще работаю, это промежуточный результат. По этому критика и замечания приветствуется.
Состав в М.Ч. в % пока не переводил:
НК-55
Сера-20 (надо меньше)
ПА-4 -20
ПАП-1 -5
Уголь сосновый- 2
НЦ- 10 ( хватило бы и 5 )
Звезды резаные кубики 5*5 намазка ПМ

Отредактировано Seemann64 (2011-08-12 23:49:38)

0

98

Из алюминия только ПА? АСД нет?

0

99

АСД нет, по этому и экспериментирую с ПА. Из русхима три дня как пришел :)

Отредактировано Seemann64 (2011-08-12 23:53:54)

0

100

Как ты заставил его гореть? ПХК добавлял?

0

101

Как ты заставил его гореть? ПХК добавлял?

Нет ПХК в составе. Состав как выше описал. А заставил гореть с помощью ПАП-1. Без него не выйдет раскачегарить. Уголь для облегчая поджига  звездок и как мне показалось искр с ним больше. В принципе можно и без угля но тогда намазка должна быть толстая.

0

102

Симан, сможещь свой ПА-4 выложить фото? Просто интересно глянуть

0

103

http://s59.radikal.ru/i165/1108/03/b4590f84c7bct.jpg

0

104

Фото не совсем четкое, порошки на обычные мыльницы фоткать проблематично, но вроде бы у тебя АСД - 4! У меня выглядит так же, и глиттер на нем вышел отличный!
Настоящий ПА - 4 намного крупнее.

0

105

Точно не АСД-4, он выглядит как цемент М500. Но это и не ПА-4, у него частички видны глазом.
Этот на фото больше похож на АСД-1.

0

106

Ох не знаю что русхим шлет, написано ПА-4. Частицы различимы, порошок серый, не пачкается.

0

107

Симан, основная часть частиц различима не должна быть, серый порошок как раз - таки как ты написал, но некоторые оч. мелкие глазом можно увидеть, у меня так.
Ведь порошок не может состоять из полностью одинаковых частиц, есть пределы допустимых значений и некоторый процент за пределами.
У меня такая же этикетка, порошок точно АСД - 4, так как попалась небольшая партия для сравнения.
Нил, да на фото и не разобрать в принципе;) первый или четвертый, сути нет, в глиттере работает отлично, этого хватит

Отредактировано Connect (2011-08-13 23:48:41)

0

108

Кстати, это объясняет многие непонятки.
Помню старик дымовик писал что делал флеш на окиси меди и ПА-4 и кто - то удивлялся что флеха горит. С таким порошком что шлет русхим конечно гореть будет, сам пробовал, но кочегарить надо огого

0

109

Все ничего, вот только не Симан, а Зееманн.

0

110

Не умничать злобный дядько

0

111

lol*) да да Зееман, хотя и семеном и сэмэном обзывали.
Только что приехал с отстрела. Пока пара шариков, 50мм, зашвырнул высоковато да и камера не очень передала искры.
   Вариация на тему С8 и состав на теперь уже и не знаю на каком алюминии.Тут

Еще с Вовой запустили звездку гипс+алюминий, упала на землю так как долгоиграющая и планировал подымать на ракете, но ракеты кончились :)

Попытка сделать рим свечу, калибра 20мм, слишком большие паузы. Опилок надо меньше сыпать.рим свеча

Отредактировано Seemann64 (2011-08-14 01:46:23)

0

112

Seemann64 на фоте у вас явно не ПА-4, а какой то АСД это 100%
То Nil admirari с чего взяли, что у ПА-4 частички видны глазом?
наоборот, он ОЧЕНЬ мелкий) и частички у него тоже сферические.
вот фота ПА-4 купленного в Питере у "реактива", увеличение х400(за качество фото извиняюсь, всеж микроскоп не электронный)

0

113

ПА-4 в насыпном виде. сам по себе очень мелкий, маркий порошок, но не пылит

0

114

2 Кметь:
Твой ПА-4 совсем не похож на мой. У меня он рассыпчатый как песок. Частички округлые на пределе видимости, но их видно. Сделай фото ПА-4 в естественном свете. Он не серый должен быть.

0

115

А вот фото ПА - 4 из РусХима:
http://savepic.net/1882310m.jpg
Кто же прав?
ps: Эт че за малахит? :D

Отредактировано Connect (2011-08-14 20:14:59)

0

116

Алюминий распыляют. Получают разные фракции по степени уменьшения частичек: ПА-0, ПА-1, ПА-2, ПА-3, ПА-4, АСД-1, АСД-4, АСД-6, АСД-8.
При переходе от ПА-4 к АСД-1 частички перестают быть видимыми глазом.
В этом же порядке идет изменение цвета в сторону большего потемнения.

0

117

Все ПА - это алюминий здоровенной фракции, АСД - Дисперсный, между ними большая пропасть.
Сейчас с РусХима идет АСД под видом ПА, это факт. У кметя тоже отнюдь не ПА, возможно какой другая марка люминьки коих сотни

0

118

Все больше склоняюсь к мысли, что из русхима прислали смесь ПА-4 и АСД-? При тщательном рассмотрении видны отдельные гранулы и порошок с не  видимыми частицами. К стати, отредактировал состав, если дождик закончится то через пару часиков запущу два шара.

0

119

то же прислали ПА-1 и ПА-4 из Русхима
ПА-1 крупный ,гранулы различимы глазом и на ощупь, ПА-4 мелкий гранулы трудно различимы глазом и на ощупь
не пылит . Вроде бы так и должно быть . То , что у Connect в банке явно не ПА-4
(слишком крупный)  Конечно не мешало бы найти какие нибудь стандарты , что бы
точно знать какая фракция должна быть . Русхиму тож особо нет доверия , после того , как вместо хлорной меди прислали сульфат никеля.

Отредактировано V205 (2011-08-14 21:08:20)

0

120

в том и дело, что у меня есть ПА-2 купленный в русхиме и он размером аккурат в 0.2мм, а этот ПА-4 покупал в конторе которая заботиться о своей репутации и лажу врядли будет подсовывать.
сфотать в естественном цвете смогу дня через 2, когда домой приеду, а то я как раз вечером отчаливаю, фотать при комнатном освещении не буду, а то малахитом опять обзовут)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64