Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64


Испытания от Seemann64

Сообщений 121 страница 150 из 513

121

Откорректировал состав на русхимовском ПА-4. Звезды так же резаные, намазка небольшой слой ПМ. Состав:
НК -51
Сера -12
ПА-4 -25
ПАП-1 -4
Уголь -4
НЦ -4
Оксид железа -1
Звезды сформировал утром, снаряд запустил сейчас. Может не оконца просохли, вобщем    ВОТ

0

122

Наводи фокус сначала на черное небо, а уже потом запись :)
Видимо ПАП помогает загореться ПА.
Или это не ПА-4, а АСД-1.

0

123

Хорошо :) да без ПАП-1 не работает, что бы за алюминий  это небыл. Думаю можно и в большом снаряде теперь запустить.

0

124

Хмм, видимо у тебя все же крупнее, чем прислали мне.
Мой якобы ПА4 отлично горит при добавке в составы на угольной основе(ЧП, ТТ) и  шлейф оч. пышный из мелких - мелких искорок, в глиттере тоже отлично себя показывает(кто не видел последний залп в моей теме ы)

0

125

Про то речь, что в других состава не работает. По этому и начал свой мудрить.

0

126

"мой" ПА-4 в естественном освещении(напомню, что покупался в питерском "реактиве")

0

127

У меня, похоже, такая же мелкая фракция + более крупная. Смесь.

0

128

У меня есть ПА-1 и ПА-3 могу выложить фотки для коллекции (сравнения)

0

129

Гранулометрический   Единица  Пределы    
                состав         измерения    
    порошок  ПА-0       мкм         >2000 <2500                    
    порошок  ПА-1       мкм     >450       <630            
    порошок  ПА-2       мкм     >250         <450  
    порошок  ПА-3       мкм     >160          <250     
    порошок  ПА-4       мкм     >100     <140          
         
2. Химический состав    

    Алюминий, min   %     99,5            
    Железо, max   %       0,35            
    Кремний, max     %           0,4          
    Медь, max   %       0,02            
    Влага, max   %       0,2

Видим, что пределы основной фракции для ПА4 0,1 - 0,14 мм.
Насколько достоверна эта информация незнаю

0

130

Только что с V2O5 отстрели шарик 5" Звездки с русхимовским ПА-4, цилиндры 13*13, красные 6*6 кубики. Разрывной №44, немного накосячил с углем, не с той банки насыпал, помол крупноват. Тоньше чем из кофемолки, но грубее шаровухи. Шар сделал за три дня с нуля.     
   Вот ВИДЕО

0

131

Блин толи вы зашвыриваете шары высоко толи разлет маленький. Наверное в реале выглядело потрясающе вой толпы слышно хорошо :)

0

132

Да уже 60 грамм положил, всеравно улетает далеко + мортиру немного под углом от себя поставил. Шар в мортире сидит плотно, до конца проталкивать надо.
В догонку пара фото процесса
http://s51.radikal.ru/i132/1108/4c/88b3d396f4dbt.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1108/62/aaff7897e677t.jpg

0

133

шарик высоко полетел
толпа случайные зрителе на другом берегу кубани за километр были
звук хорошо вечером слышно , в реале было красивее , снимали на сотовый.

0

134

Немного высоковато, конечно. И раскрытие с брокадной скоростью, но это не  минус. Так величественней смотрится  smehok& . Часть не зажглась звёздок, как будто. Целый сегмент пустовато смотрится. А рядом прямо праздник какой то. Как то странно.  :blink: . Сочетание эффектов отличное. Классика жанра!

0

135

А помол ПХК у тебя достаточный?
(было бы шикарно засунуть всё вместе в ШМ, и покрутить часиков 5-6, но это отчасти самоубийство)
Может мало количество 44 на носителе?
А если добавить совсем чуток (3-4 гр) медленного флеша в центр? (маленькое количество не должно разорвать оболочку раньше чем 44 сработает, темболее если взять АлюмоТОС. Наверное :))

0

136

№44 влезло 90 грамм. Несмотря на крупноватый уголь мне показалось резвее чем КР.

0

137

Нормально получилось. Какое укрепление? Может сильнее надо? Хотя еще:
90 г №44 маловато для 5". У меня на 6" было 200 г.

0

138

Укрепление 8 слоев м/скотча + обмотал ниткой крест на крест и сверху еще один слой скотча для защиты нити от пламени. Полусферки 3мм толщиной очень " дубовые" 
Будет ли работать 44й если шелуху не покрывать составом а смешать с ним, по типу алюмотоса?

0

139

Укрепление 8 слоев м/скотча + обмотал ниткой крест на крест и сверху еще один слой скотча для защиты нити от пламени. Полусферки 3мм толщиной очень " дубовые" 

Будет ли работать 44й если шелуху не покрывать составом а смешать с ним, по типу алюмотоса?

Увеличь укрепление: только малярный в 14 слоев без ниток. Или уже в трубу не влезет?
И разрывного больше до 130-150 г - увеличить соотношение тос/шелуха в пользу тоса.

Нет!

0

140

Спасибо  за консультацию. 12 слоев точно намотается, 14 не знаю  , на следующем шаре опробую.

0

141

Увеличь укрепление: только малярный в 14 слоев без ниток

Сэм, почему ты считаешь что 14 слоев это гуд?  Для таких калибров надо все же больше мотать....

0

142

Это экстраполяция. По моему опыту на 4" - 12 гуд, на 6" - 16 гуд. Отсюда имеем для 5" нечто среднее, то есть где то 14.

ЗЫ: все сказанное относится к №44.

0

143

Мортиру или прессформу переделывать уже не буду, хлопотное это занятие :) А  вот крафтом максимально возможно укрепить, думается прочей малярного скотча выйдет. Хоть и дольше зато ровнее получается, во всяком случае у меня. Вобщем сделаю со скотчем и с крафтом посмотрю что лучше.

0

144

Seemann64, Нуклеофил уже сравнивал, с крафтом мощнее.
http://www.youtube.com/watch?v=ztgAx96I9rg

0

145

Еще один шарик 5", на этот раз увеличел размер звездок на ПА-4 до 20мм. Разрывной № 44 на чае делал V2O5, влезло 100 грамм хоть ты тресни :) это последний тест из этой серии. Очень порадовал разлет, хотя из за увеличенного размера звезд разрывного вошло меньше чем планировал. Звезд  влезло всего 38 штук + красные как в предыдущем шаре.

    ВИДЕО

Отредактировано Asttoxa (2011-08-28 02:13:42)

0

146

Еще один шарик 5", на этот раз увеличел размер звездок на ПА-4 до 20мм. Разрывной № 44 на чае делал V2O5, влезло 100 грамм хоть ты тресни :) это последний тест из этой серии. Очень порадовал разлет, хотя из за увеличенного размера звезд разрывного вошло меньше чем планировал. Звезд  влезло всего 38 штук + красные как в предыдущем шаре.

    ВИДЕО

Разлет отличный. Только мне показалось или там присутсвуют красные звезды? Или это камера?

0

147

Ну да, мелкие красные и крупные на ПА. Я же написал об этом, последнее предложение :)

Для наглядности фото процесса сборки, между звезд на ПА-4 красные. 

http://s42.radikal.ru/i098/1108/1c/a5ca7e4e584ft.jpg

Отредактировано Seemann64 (2011-08-28 02:54:17)

0

148

И постеснялся сказать , что в центре цилиндров запрессованы мои звезды на кисе  ;)

0

149

И постеснялся сказать , что в центре цилиндров запрессованы мои звезды на кисе  ;)

А я то думаю че там покрякивает да потрескивает.

Ну да, мелкие красные и крупные на ПА. Я же написал об этом, последнее предложение smile.gif

Блин не увидел. Пьяный был вчера :)

0

150

И постеснялся сказать , что в центре цилиндров запрессованы мои звезды на кисе  ;)

  шок=)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания от Seemann64