Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 1 страница 30 из 522

1

Наконец-то стали нормально получаться 30мм снаряды, выкладываю на всеобщее обозрение. Есть один минус - это искристый состав, который быстро сгорает и поэтому разлет звезд не получается достаточным. Звезды я делаю маленькие в пределах 5-6 мм и они сгорают быстрее, чем успевают разлететься. Звезды я накатываю, сердцевину, 1-2мм покрываю искристым глиттерным составом, так вот он то и прогарает быстро.
Вобщем если кто знает какой нибудь очень медленногорящий искристый состав, помимо пороховой с повышенным содержанием угля, типо ТТ, пожалуста скажите.
ЗВЕЗДЫ
сердцевина 1-2мм
нитрат бария 65
магний 15
пвх 10
пхк 10
на нц из бездымного

глитерный обычный, накатанный сверху, делаю в кофемолке
нитрат калия 55
сера17
карбонат натрия 4
алюминий10
пам 3
декстрин 4
плюс сверх этого еще 5-7 процентов декстрина для прочности
наношу с помощью пуливезатора с водой

намазка
1 слой пм с магнием, 2 слой поверх обычная пм. Наношу, опрыскивая идитолом и нц в ацетоне. Идитол в ацетоне и вправду увеличивает поджигаемось, только воняет жуть при опрыскивании.

Разрывной 2,8 грамма в среднем на снаряд
пкх 60
пап1 20
сера 20

корпус из листов а4, клей - жидкое стекло. Заглушек я не делаю, когда еще влажный корпус с помощью веревки затягиваю края, а разрывной и звезды засыпаю через отверстие под замедлитель. Ну могу потом фото выложить.

11 и
22

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-19 18:47:04)

0

2

для 30 мм снарядов скорость горения звезд нормальная.
снаряды отличные, особенно, если они и правда 30 мм-вые.
ЗЫ. подредактировал ссылки.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-19 18:50:15)

0

3

Ну выжимаю из 30мм что могу. В китайских установках вроде бы побольше разлет, а что с ссылками не так?

0

4

Гордеев, очень хорошие снаряды, и съемка тоже! 10 с плюсом  cul)

Отредактировано PiroTeX (2011-01-19 19:48:21)

0

5

Понравилась твоя работа! Очень и очень хорошо!!!
Если можешь выложи фото, чем больше наглядности тем интереснее:)

0

6

снаряды супер! какой вышвырной?

Отредактировано .^WaRn1nG^. (2011-01-19 21:09:53)

0

7

Хорошие снаряды, главное подъём хороший и разлёт звёзд хороший. Звёзды тоже хорошие.
С такими достижениями можешь переходить к 50 и 75 мм снарядам, только в этом случае уже перетяжка нитками не покатит, нужно будет использовать заглушки или осваивать сферы...

0

8

Очень понравилось. Вышибной хороший, высота понравилась, разлет хороший. Только замедлитель вот на 0,1 сек поменьше бы)

0

9

для 30 мм снарядов очень даже ничего   ooppa%$

0

10

Вот выложил фото своих снарядов и замедлителей. Делаются они так: сначала, когда корпус влажный делается затяжка с одной стороны, и оправляется на сушку. Затем когда снаряд высох, его опускаю в стакан с водой другой стороной и когда стенка размякнет делаю отверстие под замедлитель, также затягивая.Через это же отверстие засыпаю разрывной(до 3 грамм) и звезды(40-55 штук). Для корпуса использую силикатный клей, чуток разбавленный водой,корпус получается очень твердый, но при этом хрупкий. Замедлитель вклеиваю на клее пва, но только который продается в маленьких баночках в канцелярских магазинах( в строймагах клей плохого качества, ну по крайней мере мне плохой попадался) Вес снаряда примерно получается 35гр. , вышибной у меня самодельный но очень хорошего качества(шаровуха гуд) кладу 3,5!гр. но очень хорошо пыжую, вгоняю плотный пыж с центральным отверстием между вышебным и снарядом  и еще сверху бумагу утрамбовываю.
ссылка на изображение, размер: 304 кбайт, 1024 x 768 точек

0

11

Замедлитель вклеиваю на клее пва, но только который продается в маленьких баночках в канцелярских магазинах( в строймагах клей плохого качества, ну по крайней мере мне плохой попадался)

Скорее всего продавцы не добросовестные и бодяжут ПВА водой, как правило ПВА для хоз нужд идёт густой консинстенции.

0

12

Гордеев Очень даже неплохо.У меня и с 40 мм горит не дольше.Возможно только не все воспламенились ,если посчитать сколько ложил звёздок и сколько можно угадать при просмотре в стоп-кадре.

0

13

сердцевина 1-2мм
нитрат бария 65
магний 15
пвх 10
пхк 10
на нц из бездымного

а на что можно заменить пхк .. так как хлоратов и перхлоратов не имею ...

0

14

Можно и без них. Только поджиг будет более тугой и звезды станут более долгогорящими 10 процентов которые останутся,  добавь к магнию

Отредактировано PiroTeX (2011-01-20 17:46:01)

0

15

Klim, у меня не меньше 90 процентов воспламеняется, даже больше, я всегда при испытаниях считаю.
dertik, пхк можешь заменить как на магний, тогда горение будет ярче, на пвх, или на нитрат бария. Пропорции в этом составы очень неприхотливые, главное чтобы магния(ну или пама, хотя вроде с ним воспламеняется похуже, зависит от фракции) было не меньше 15 процентов, иначе горение будет неустойчивым

0

16

Dimon, да вот густой то он густой, а при высыхании ничего не остается)

0

17

2Гордеев хорошие снаряды. На счет ПВА, дело не в том что продавци бадяжат, просто этот клей боится замораживания. После разморозки клей теряет свои свойства почти полностью, при этом густота останется нормальной.

0

18

dertik, пхк можешь заменить как на магний, тогда горение будет ярче, на пвх, или на нитрат бария. Пропорции в этом составы очень неприхотливые, главное чтобы магния(ну или пама, хотя вроде с ним воспламеняется похуже, зависит от фракции) было не меньше 15 процентов, иначе горение будет неустойчивым

С ПАМом горение в стробируещее переходит легко (без ПХК и идитола).

0

19

Смотря какой ПАМ, если пудра, то эффекта мерцания не видно.

0

20

Прямо в тему про пам)
сделал, новые звезды:
1 слой:
нитрат бария 65в.ч.
магний 10в.ч.
пам 6в.ч.*
пвх 15в.ч.
пхк 6 в.ч.
замешивал на бездымнеке 6-8в.ч.
*пам довольно мелкий, из шаровухи, я из него делаю трещащие микрозвезды
2 слой и подмазка такие же, я уже приводил.
Неожидал, что горение перейдет в мерцание, но получилось неплохо, только не все ядрышки первого слоя загорелись
Да и в разрывной (2,5 грамма) добавил немного магния(пыль), разрыв получился помощнее, почти не отразившись на воспламенении звезд(примерно 90% воспламенилось, ну по крайней мере столько насчитал)
все тот же 30мм вот

Отредактировано Гордеев (2011-01-22 21:14:47)

0

21

Хороший снаряд, прямо как заводской  :)  cul)

0

22

крутой снарядик!! просто шикарный!

0

23

спасибо ребят, только я никак не пойму, почему мерцание получилось, пам был в виде пудры, может из-за пхк? на земле звезды и не думали мерцать, горели ровно. Ну я сделал еще красных по такому же рецепту, посмотрим.

0

24

Ну вот еще сделал 30мм мортироки:
красные стробы
тут звезды были крупноваты, поэтому разлет мог бы быть и побольше, (где то в диаметре 8-10 мм).
а вот трещащие
правда звездочки были старыми, трещат не очень.

0

25

мартирки  cul)

0

26

мортирки  нет1

0

27

блин, красные - вещь! То что они ненароком получились мерцающие - даже прикольней:)

0

28

Мерцающие красные звёзды великолепны!

0

29

Ну вобщем для отчетности:
сфера 50мм
недостатков много, одно только радует - разлет хороший.
Звезды, те же что и во вчерашнем, а эффект гораздо хуже.

0

30

мне кажется эффектс стал хуже так как маловато звёзд ,нет обшей кучности как в прошлом тесте

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания