Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 61 страница 90 из 522

61

Спасибо , ребят)
Сферки нитями не перевязывал, куда уж с таким количеством флеша)!! Теперь как заполнял снаряд: я сначала раскладываю звезды, как обычно, а пространство в центре я просто заполнял крупными пластинками из пороха чтоб звездочки зафиксировать. Затем засыпал флеш. И вот тут то я, как мне кажется, ложанулся, ведь флеш теперь у меня распределен по все сфере, что мне кажется плохо влияет на симметрию. Теперь я в следующей сфере  флеш, также в перемешку с крупными платинками из пороха (можно заменить шелухой) поместил в салфетку, (как и положено), и разрывной теперь зафиксирован в центре снаряда, где ему и положено быть. Думаю результат будет получше, вобщем завтра узнаем)

Для тех кто юзает ЧП + флеш. Уже писал об этом нуклеофилу.
Расширяющиеся газы от флеша рвут снаряд раньше, чем сгорит хотя бы 50% ЧП. В итоге газы от ЧП вместо того, чтобы создавать давление с шаре, не успевают сгореть внутри, а догарают в воздухе и нагревают космос  :) 
Обращали внимание на то, что ЧП горит со стабильной скоростью в широком диапазоне давлений: и в МРД-2,5 размером с петарду, так и у японцев на 48". Смесь ПХК + С намного сильнее зависит от давления (по экспоненте). Поэтому более целесообразнее добавлять флеш к составам КР, №44, №5, которые под давлением горят намного быстрее ЧП (ВР).

Да я впринципе догадывался, что от пороха в снаряде толку не будет), его там было грамм 7 его. Я использовал порох, только для того, чтобы закрепить в снаряде звезды, а всю работу у меня выполнял флеш. Теперь буду пользоваться КР. Спасибо за разъяснения cul)

0

62

Свеженький 3". Разрывной как обычно(10 грамм), только теперь в салфетке, фиксированной в середине снаряда. Надо пользоваться КР, или класть меньше разрывного, хотя как ни удивительно, почти все звезды зажглись, я насчитал> 90%
Самой большой недостаток - это малая высота подъема.
3"

Отредактировано Гордеев (2011-02-08 22:47:34)

0

63

блинн, для трёх дюймов это очень очень круто! Если б я не знал, я бы подумал что это сотка! Отличная работа! Лично мне кажется что с 44 разрывным ты получишь тоже самое. (но вот тут как бы вопрос, на сколько это будет по деньгам дороже, чем ЧП на носителе + флешь посредине)(кто бы провёл сравнительный тест :))

0

64

Свеженький 3". Разрывной как обычно(10 грамм), только теперь в салфетке, фиксированной в середине снаряда. Надо пользоваться КР, или класть меньше разрывного, хотя как ни удивительно, почти все звезды зажглись, я насчитал> 90%
Самой большой недостаток - это малая высота подъема.
3"

красивый выстрел, а то что низковато, так это не низковато. Низковато, когда фуфайка дымится

0

65

Свеженький 3". Разрывной как обычно(10 грамм), только теперь в салфетке, фиксированной в середине снаряда. Надо пользоваться КР, или класть меньше разрывного, хотя как ни удивительно, почти все звезды зажглись, я насчитал> 90%
Самой большой недостаток - это малая высота подъема.
3"

cul)  высота самое то , зачем выше? выше будет хуже видно
а корпус какой у снаряда? Усиливал его чем то?

Отредактировано V205 (2011-02-09 00:34:04)

0

66

блинн, для трёх дюймов это очень очень круто! Если б я не знал, я бы подумал что это сотка! Отличная работа! Лично мне кажется что с 44 разрывным ты получишь тоже самое. (но вот тут как бы вопрос, на сколько это будет по деньгам дороже, чем ЧП на носителе + флешь посредине)(кто бы провёл сравнительный тест :))

В этом снаряде работала только 10грамм флешки, от пороха толка никакова, когда вместе с ним флеш. Порох только как наполнитель, чтобы создавать больший объем для горения флеша, его можно с тем же успехом заменить на шелуху.

0

67

Свеженький 3". Разрывной как обычно(10 грамм), только теперь в салфетке, фиксированной в середине снаряда. Надо пользоваться КР, или класть меньше разрывного, хотя как ни удивительно, почти все звезды зажглись, я насчитал> 90%
Самой большой недостаток - это малая высота подъема.
3"

cul)  высота самое то , зачем выше? выше будет хуже видно
а корпус какой у снаряда? Усиливал его чем то?

Корпус ничем не усиливал, он состоит из 8 слоев офисной бумаги, 4 листа соответсвенно идут на полусферки, остальные 4 на обклейку. Клей силикатный

0

68

http://www.youtube.com/watch?v=JDdxKIpAVJM
Разрывной: КР 10 гр+ флеш 6 гр
Хрен знает что не очень симметричный, наверное из-за того, что звезды разные по размеру.
А вообще-то очень высоко поднялся, там наверное атмосфера неблагоприятная;)

Отредактировано Гордеев (2011-02-11 20:07:29)

0

69

http://www.youtube.com/watch?v=JDdxKIpAVJM
Разрывной: КР 10 гр+ флеш 6 гр
Хрен знает что не очень симметричный, может корпус толстый
А вообще-то очень высоко поднялся, там наверное атмосфера неблагоприятная;)

Забросило здорово. Разлет тоже неплохой. Звук только приглушенный какой-то, буд-то шар слишком сильно укреплен и ему тяжеловато разорваться. На что наносишь разрывной? А то что-то постоянно в воздухе догорает.
З.Ы.: при взлете слева на небе какой-то объект белый  :blink:  это Луна или НЛО?

0

70

http://www.youtube.com/watch?v=JDdxKIpAVJM
Разрывной: КР 10 гр+ флеш 6 гр
Хрен знает что не очень симметричный, может корпус толстый
А вообще-то очень высоко поднялся, там наверное атмосфера неблагоприятная;)

Забросило здорово. Разлет тоже неплохой. Звук только приглушенный какой-то, буд-то шар слишком сильно укреплен и ему тяжеловато разорваться. На что наносишь разрывной? А то что-то постоянно в воздухе догорает.
З.Ы.: при взлете слева на небе какой-то объект белый  :blink:  это Луна или НЛО?

Ну толщина стенок приличная у меня, 8 листов офисной уходит на снаряд,
где-то 6 мм думаю, наверное уменьшать буду. А чем ты оклеиваешь, какой клей используешь, и какая примерно у тебя толщина полусферок?А догорает это подмазка, я в нее добавляю пама, и получаются такие мерцающие искорки, она у меня довольно толстая, но звезды хорошо поджигает.
З.Ы. Мы не одни во Вселенной :ONtipod:

0

71

Просто отлично!! И ПХК экономиться :) так держать!

0

72

Зеленый пион 3"
Разрывной: 13гр. КР на шелухе 4/1 + 5 гр. флеша ПХК/ПАП 70/30( не такой мощный без серы)
З.Ы. Опять НЛО слева :ONtipod:

0

73

БРАВО!!!!!  Это мне очень понравилось, состав, состав в студию!!! И полное описание как звезды мастерил! Hlopvam:

0

74

Зеленый пион 3"
Разрывной: 13гр. КР на шелухе 4/1 + 5 гр. флеша ПХК/ПАП 70/30( не такой мощный без серы)
З.Ы. Опять НЛО слева :ONtipod:

В том же месте, в тот же час  :D  Выносит очень резво! Что-нибудь изменил с вышибным? Разлет идеальный! Мои поздравлеия! Глаза порадовал!
Вижу зел. мерцающие на ПХА + BaSO4.
1) Они у тебя на МПФ или ПАМ?
2) Добавлял дихромат калия?
3) Обмазка звезд на ПХК + С?
Или все таки на НБ? Если да, как добился такого мерцания???
З.Ы.: где люди в черном  охотн***ик

Отредактировано Nil admirari (2011-02-12 21:41:07)

0

75

БРАВО!!!!!  Это мне очень понравилось, состав, состав в студию!!! И полное описание как звезды мастерил! Hlopvam:

Итак, зеленый, ничего особенного, как у всех
ПАМ 29 м.ч. (из кофемолки)
НБ 65 м.ч.
ПХК 5 м.ч.
ПВХ 15 м.ч.
НЦ 8-10 м.ч.
Размер звезд 5 мм
Подмазка в 2 слоя.Всю ПМ для подмазки я делаю из гранулированного пороха(отсев + набольшой размол в ступке, так как обычная пм мякоть из ШМ хуже воспламеняется вроде)
1 слой подмазки
ПМ+декстрин 8% иначе у меня она обсыпается. Покрывается до ровного покрытия всей поверхности звезд
2 слой подмазки
ПМ+ ПАМ(на глаз, 10-15%, думаю можно и не класть)
Наношу из пульвезатора с раствором идитола( максимальное количество, которое может растворить в ацетоне) и нц в ацетоне, где-то 2 мм
Поджигаемость с моим разрывным составила, как я насчитал, минимум 90 %(108 из 120 звезд)

0

76

Значит нахрен ПХА, раз такие результаты на НБ! Поздравляю, у меня такие результаты только с ПХА были.
ПАМ различим глазом? Ближе к какому ПАМу?

Отредактировано Nil admirari (2011-02-12 21:53:05)

0

77

Значит нахрен ПХА, раз такие результаты на НБ! Поздравляю, у меня такие результаты только с ПХА были.
ПАМ различим глазом? Ближе к какому ПАМу?

Спасибо. ПАМ по крупности, ну не знаю, похоже на МПФ-4, из кофемолки 2 минуты помола примерно, вообще довольно крупный. Как по мне, так добиться ровного горения сложнее, чем мерцания lol*)

0

78

Значит нахрен ПХА, раз такие результаты на НБ! Поздравляю, у меня такие результаты только с ПХА были.
ПАМ различим глазом? Ближе к какому ПАМу?

Спасибо. ПАМ по крупности, ну не знаю, похоже на МПФ-4, из кофемолки 2 минуты помола примерно, вообще довольно крупный. Как по мне, так добиться ровного горения сложнее, чем мерцания lol*)

Слушай у меня все наоборот  lol*)  трудно было добиться такого мерцания. Спасибо за рецепт!

0

79

Слушай у меня все наоборот  lol*)  трудно было добиться такого мерцания. Спасибо за рецепт!

Забыл еще сказать, может это не важно, но все компоненты зеленого огня(кроме ПАМа) я не измельчаю, а просто смешиваю в кофемолке(секунд 10)

0

80

Если добавишь к своему составу 5% идитола - то поидее он должен начать гореть стабильно(хотя ты и вводишь какое-то количество в виде лака). У меня формула зеленого огня очень на твою походит: НБ 60%, ПАМ 20%, ПВХ 13%, идитол 7%. Горит устойчево. А если заменить идитол на НЦ начинает  мерцать. Кстати при замене в составе белого строба декстрина на идитол горение опять таки переходит в ровное.

Было время экспериментировал с красным стробом, до зеленого (в этой системе) руки не дошли: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...=75&#entry35533

Отредактировано f5112 (2011-02-12 22:48:09)

0

81

Предполагаю мерцание еще из-за крупности ПАМа.

0

82

Хороший снаряд получился... Звёзды тоже хорошие, главное без дефицитного ПХА...

Частота мерцания и яркость вспышки зависит от крупности ПАМа. Чем крупнее ПАМ, тем меньше частота и выше яркость вспышки. Ещё стоит отметить, что нельзя использовать сильно крупный ПАМ, это может сказаться на воспламеняемости и устойчивости горения звёзд.
При использовании ПАМа в виде пудры мерцание уже почти не видно, при добавлении идитола оно становится вообще не заметным.

0

83

Если добавишь к своему составу 5% идитола - то поидее он должен начать гореть стабильно(хотя ты и вводишь какое-то количество в виде лака).

Полностью согласен, если в качестве связки использовать идитол, скорость горения звезд значительно возрастает, звезды на идитоле более рыхлые, пористые. У меня они при поджигании даже начинали летать, сгорали очень быстро и, конечно, ни о каком мерцании речь не идет. На НЦ мне больше нравится, и горят дольше, да и мерцают еще. ;)

0

84

Повторение - мать учения
Звезды те же - эффект другой. На этот раз получилось чуть похуже, зажглось примерно 80% звезд, вероятно из-за того что я увеличил количество разрывного( >15гр КР на шелухе 4/1+ 3 гр флеша ПХК/ПАП1 70/30) и увеличил толщину стенок( в сумме 8 листов а4, надо останавливаться на 6, думаю). Видно, как после разрыва сферы образовалось "облачко" из искор - это подмазка слетела(вероятно из-за прочного корпуса?), поэтому некоторые звезды не подожглись. По этой же причине звезды не подожглись одновременно, эффект ухудшился, но визуально разлет показался мне больше. Ну звезды остались еще на одну сферу, посмотрю, что смогу изменить ;)

0

85

Гордеев, вполне может быть что облачко - это догарающие остатки от шелухи  а не подмазка.
Звезды могли не зажечься из-за очень бодрого разрыва, раз ты увелчил количество разрывного
Не смотря на все это, мне сфера понравилась !

0

86

Да это шелуха догорает. Флеш рвет шар раньше, чем сгорит весь КР. Мой совет будет такой: тебе нужно увеличить количество КР до 30 г, количество флеша уменьшить до 1 г.

0

87

Специально для тебя выложил эксперименты в темах 3" и 4". Там БЕЗ ФЛЕША, только КР и №44. Догорающей шелухи нет, так как она сгорает внутри шара.

0

88

Гордеев, вполне может быть что облачко - это догарающие остатки от шелухи  а не подмазка.
Звезды могли не зажечься из-за очень бодрого разрыва, раз ты увелчил количество разрывного
Не смотря на все это, мне сфера понравилась !

спасибо!

0

89

Да это шелуха догорает. Флеш рвет шар раньше, чем сгорит весь КР. Мой совет будет такой: тебе нужно увеличить количество КР до 30 г, количество флеша уменьшить до 1 г.

Да нет, это все-таки подмазка по-моему. На предыдущей сфере такого "облачка" нет, поджигаемость лучше. Я все-таки не представляю, как можно уместить в 3" 30 грамм КР, у меня 15-16 грамм соотношения 4/1 еле-еле влазиет, что-то я не понимаю :unsure: . Ну да, пожалуй стоит вообще отказываться от флеша. А шелуха вообще не сгорает по-моему: ты же когда тесты проводишь на земле, поджигаешь КР, шелуха остается. В моем случае я почти уверен что это именно подмазка. Но все равно спасибо за ответ ;) 
З.Ы. я не понимаю просто как можно в 3" сферу засунуть >15-16 граммов КР на шелухе, это просто невозможно. Звезды у меня не такие большие, влазиет 120 штук, нормально

0

90

Сгорает не шелуха буквально, а КР на ней. Я говорю о том, что у тебя КР сгорает не там, где нужно - в воздухе, а должен в шаре еще до разрыва. Это происходит за счет флеша, который слишком рано рвет шар, до того как КР наберет давление и проявит себя в полную силу.

Надо менять соотношение: делать не 4/1, а 6/1 или 8/1. То есть состава больше, шелухи меньше.

Отредактировано PiroTeX (2011-02-14 21:19:11)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания