Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 121 страница 150 из 522

121

Согласен, ПХК убрать можно.
Ну это же цилиндрический 40мм, чего там думать, мешаешь все вместе. Звезды крупноваты 9-10мм в диаметре, всего 24 поместилось, подожглись все вроде, некоторые раскололись от очень активного горения

Если цилиндр то понятно.
Знаешь если это ты все делаешь без шаровой и звездокатки я снимаю пред тобой шляпу. Многие тут нормальный чп с шм сделать не могут. Маладца!

0

122

Если цилиндр то понятно.
Знаешь если это ты все делаешь без шаровой и звездокатки я снимаю пред тобой шляпу. Многие тут нормальный чп с шм сделать не могут. Маладца!

Да нее, шаровуха у меня есть, но на даче. И еще какая! 10 литровое ведро с мотором от советской стиралки. У меня с нее ЧП, но не сказать, чтобы очень хорошего качества. А остальное все ступкой №5

0

123

Да нее, шаровуха у меня есть, но на даче. И еще какая! 10 литровое ведро с мотором от советской стиралки. У меня с нее ЧП, но не сказать, чтобы очень хорошего качества. А остальное все ступкой №5

У меня №6 ... не сказал бы что я хрупкий или не очень выносливый, но в долго растирать состав напряжно.

0

124

1шаг. Ядра звезд. Готовятся методом нарезки на кубики, со стороной 3-4мм. Затем, для придания им большей сферичности, тот же состав накатывается сверху. Для гарантированной поджигаемости катаю еще и переходный состав(сбрасывающий/состав звезды 1/1). Он получается очень тонкий и эффект не сильно портит, но гарантированно поджигает звезды.
2шаг. Сбрасывающий. Следующий слой, я использовал ПМ(в которую также добавил НЦ, высушил, размолол). У меня он получился очень толстый, может отсюда еще и такая скорость горения.
3шаг. Второй слой. Аккуратно накатывается по уже рассказанной методике. Сверх него также накатывается переходный(состав/подмазка 1/1), тонкий, но по-моему необходимый слой. И сверху подмазка на ПМ.
Вроде все. Жду твоих результатов и доработок!

Однако слоев у тебя... :)
Я думаю все дело в переходном слое (1 к 1) который на ядро накатывается... у меня его не было, был сразу сбрасывающий слой из ЧП (или ПХК + С). Тут переходник видимо нужен. А вот переходник на цветной состав который сверху уже не нужен, так как от обычной подмазки ЧП нормально.

А вот идея цветной состав с НЦ сначала сушить, истирать, а потом накатывать - это классно придумано! Пожалуй так и буду пробовать  cul)  Спасибо за ценные советы!

0

125

Однако слоев у тебя... :)
Я думаю все дело в переходном слое (1 к 1) который на ядро накатывается... у меня его не было, был сразу сбрасывающий слой из ЧП (или ПХК + С). Тут переходник видимо нужен. А вот переходник на цветной состав который сверху уже не нужен, так как от обычной подмазки ЧП нормально.

А вот идея цветной состав с НЦ сначала сушить, истирать, а потом накатывать - это классно придумано! Пожалуй так и буду пробовать  cul)  Спасибо за ценные советы!

А ты сбрасывающий на декстрине накатывал? Просто у меня сто раз было, когда подмазку накатывал на звезды цветного огня(связующее НЦ) водным способом, звезды плохо загоралась, подмазка сгорала, звезда не тронутая, даже на земле, не говоря о воздухе, в динамике. Так что я думаю именно тут загвоздка, а второй слой звезды можно накатывать и на декстрине наверное. Но мне все таки на НЦ больше понравилось накатывать)

0

126

Я все на НЦ делаю! На декстрине (воде) у меня только глиттер золотой D1 и все.

0

127

Не забывайте про идитол. Он более пригоден для накатки на звезды с НЦ основой. Вообще многослойные звезды лучше делать на разных связующих. Например ядро на НЦ, средние слои на идитоле, внешние на декстрине, это снизит  вероятность перемешивания пограничных слоев, соответственно и   загрязнение  цвета.

0

128

На идитоле не делаю по причине того, что не нравится мне фенол на руках и все тут.

0

129

Вот тут есть видео испытания красных с переходом в синие
синие на декстрине красные на идитоле накатаны сверху
один раз попробовал и больше не занимался , хотя тема интересная
особенно с медленно горящими составами , как видно мой состав сгорел довольно быстро. Плюс подкачал замедлитель и плохой был разлет звезд.
http://youtu.be/daMbHUyfQZ0

Отредактировано V205 (2011-05-14 23:11:55)

0

130

Вот тут есть видео испытания красных с переходом в синие
синие на декстрине красные на идитоле накатаны сверху
один раз попробовал и больше не занимался , хотя тема интересная
особенно с медленно горящими составами , как видно мой состав сгорел довольно быстро. Плюс подкачал замедлитель и плохой был разлет звезд.
http://youtu.be/daMbHUyfQZ0

Неплохо получилось, особенно синий! Я не пользуюсь идитолом потому что у меня на нем прочность звезд недостаточная + высокая скорость горения. Хотя это может потому что я на ацетоне наносил, а надо на спирту. Расскажи как ты делал! Ты в бураке испытывал? Как прочность звезд?

0

131

Сразу в догонку, сделав еще одну партию переходных звезд обнаружил несколько недостатков. Исключив ПХК из состава, я надеялся снизить скорость горения состава. Но оно того не стоит, немного снижая скорость горения, значительно увеличивается количество шлака! Я думаю ПХК нужно обязательно добавлять состав, в количестве примерно 4-5%.
Немного поспешив, я не измельчил должным образом накатываемый состав( тот, в который предварительно добавляется НЦ, измельчается и накатывается снова). По-видимому он должен был очень тонкого помола, а у меня присутствовали неразмолотые крупицы состава и звезды получились не очень прочные.
И сбрасывающий на ПХК (ПХК+С) мне показался ну очень резвым. Наверное стоит остановится на ПМ или их комбинации.

0

132

Я не пользуюсь идитолом потому что у меня на нем прочность звезд недостаточная + высокая скорость горения.

Это именно из-за того, что делаешь на ацетоне. Сохнут очень долго и пористые получаются. Надо спирт, причем 96%. Водка не подойдет, будут такие же результаты что и на ацетоне.

0

133

Смесь ПХК+С горит намного быстрее ЧП, зато дает более высокую температуру. Однако быстро скинув слой этот состав может не успеть поджечь. У меня такое было на звездах на НС/НБ когда пробовал для них обмазку ПХК+С.

0

134

Гордеев: Шлак без ПХК у тебя на красных звездах?
Дело в том, что я заказывал 2 раза НС в Русхиме, первый раз пришел безводный, а во второй раз 4 - водный кристаллогидрат. При этом стандартное соотношение 60/20/20 уже не подходит, ибо окислителя мало выходит и в итоге шлак остается.
Поэтому хорошо бы сначала прокалить НС

0

135

Гордеев: Шлак без ПХК у тебя на красных звездах?
Дело в том, что я заказывал 2 раза НС в Русхиме, первый раз пришел безводный, а во второй раз 4 - водный кристаллогидрат. При этом стандартное соотношение 60/20/20 уже не подходит, ибо окислителя мало выходит и в итоге шлак остается.
Поэтому хорошо бы сначала прокалить НС

Да на всех нитратах. Нитраты просушиваю нагреванием, особенно НС. Когда они сухие, измельчаются лучше. Мне кажется пропорция 60/20/20 самое то - очень неприхотливая. Конечно шлака не так много, не смертельно, но все же с перхлоратом мне больше понравилось.

0

136

Это именно из-за того, что делаешь на ацетоне. Сохнут очень долго и пористые получаются. Надо спирт, причем 96%. Водка не подойдет, будут такие же результаты что и на ацетоне.

Хм, уже писал, на ацетоне у меня сохнут быстро, но хрупкие. При разрыве раскалываются. Вообще конечно надо бы купить изопропилового спирта и попробовать

0

137

Сделал 3"
Разрывной №44, на шелухе 8\1 почти 40 грамм, укрепление по методу f5112.
На этот раз разрывной клал прямо на звезды, разложенные по сфере, без использования салфетки. За счет того, что зерна крупные, звезды прекрасно удерживаются на месте. Первым плюсом является то, что умещается больше разрывного. Но главный плюс, по моему это то, что значительно улучшается поджигаемость, так как разрывной непосредственно контактирует со звездами.
http://www.youtube.com/watch?v=ikgyozLb11g

0

138

Всё чётко однако! А что за белые? состав?

0

139

Всё чётко однако! А что за белые? состав?

Ха, это не белые, а обычные зеленые! Не мог подождать, пока стемнеет, на фоне голубого неба они выцветают. И еще звезды разного размера, красные больше были, это очень отчетливо видно: они и улетели дальше и горели дольше)

0

140

Сделал 3"
Разрывной №44, на шелухе 8\1 почти 40 грамм, укрепление по методу f5112.
На этот раз разрывной клал прямо на звезды, разложенные по сфере, без использования салфетки. За счет того, что зерна крупные, звезды прекрасно удерживаются на месте. Первым плюсом является то, что умещается больше разрывного. Но главный плюс, по моему это то, что значительно улучшается поджигаемость, так как разрывной непосредственно контактирует со звездами.
http://www.youtube.com/watch?v=ikgyozLb11g

  cul)  Теперь я вижу, что ты на правильном пути! Приятно смотреть на такие результаты!

Я делаю соотношение 6/1. Думаю 8/1 многовато. У меня влезает примерно 35г.

А прикольно получилось с красными, которые тяжелее и летели дальше - появляется ощущение двойного пиона.
Да тоже сталкивался с тем, что днем из всех цветов хорошо виден и различим только красный. Видимо связано с тем, что у него самая большая длинна волны и хуже всего рассеивается.

0

141

Связано это с тем, что чувствительность человеческого глаза максимальная для красного. Да и на фоне голубого неба красный выгодно отличается от фона.
А пиончик для 3" отличный. Ровный, яркий и время работы больше 2с. Ночью бы таким стрельнуть.

0

142

Красный пион 3"
http://www.youtube.com/watch?v=19FSZ38s-lY
Разрывной 44, 35гр., звезды Шумизу на НЦ 7%, укрепление скотчем
Red star brilliant:
Potassium perchlorate 30%
Strontium nitrate(anhydride) 20
Magnesium(МПФ4) 30
Polyvinyl chloride 18
Lampblack or paulownia coal 2

Очень порадовала подмазка
НК-70
Идитол-20
Уголь-10(кофемольного помола, это важно!)
Декстрин6-7%сверх
Накатывается с помощью воды очень просто, нет геммора со спиртом, у кого проблемы с ПМ, всем настоятельно рекомендую
Да вообще все компоненты в ней кофемольного помола
Поджигаемость по крайней мере этих звезд 100%

Ну и С8 с кольцом( одну зеленую звезду заменил красной) Зеленые звезды тоже Шумизовские
http://www.youtube.com/watch?v=5mCTVMMc2Dk

0

143

Супер! Очень красивые шарики :)

0

144

Отличное кольцо! Как выкладывал звезды? Зачем одну звезду заменил красной? :)

0

145

Отличное кольцо! Как выкладывал звезды? Зачем одну звезду заменил красной? :)

Да все как у всех, обычная укладка по экватору, по верхнему ряду полусферки. Вместо одного ряда С8 положил звезды зеленого огня. Но так как они были крупные, примерно 10мм, получалось ни рыба ни мясо, но таки впихнул одну красную, чтобы замкнуть круг :lol:

0

146

Выходит, если были бы красные, то улетели бы дальше, чем зелёные? А диаметр красных и зелёных был разный? 44-й чётко работает, однако!

0

147

Замечтальные снаряды, как по разрыву, так и по насыщенности звезд  cul)
... одинокая красная звезда чем-то привлекает  :ph34r:

0

148

Выходит, если были бы красные, то улетели бы дальше, чем зелёные? А диаметр красных и зелёных был разный? 44-й чётко работает, однако!

Получается так. И при том, что красные были меньше зеленых. В описания звезд Шимизу пишет, что скорость горения красных 1,5мм/сек, а зеленых 2,2мм/сек.

0

149

Решил таки выложить 3" с Д1. Рецептура стандартная, алюминий использовал ПП2(пудра пиротехническая), уголь обычный мангальный, помол делал в шаровухе, но все же ближе к кофемольному( чувствуются крупицы угля и т.п.), увлажнение 10% примерно. Звезды формировал обычным шприцом, вышли крупные(12мм в диаметре), надо уменьшать. http://www.youtube.com/watch?v=JFAFgmh6F9M

0

150

чётко .. где б пудры купить ...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания