Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 151 страница 180 из 522

151

Нихреново! Такой долгий эффект! АСД совсем нет? Не верится как то... приведи весь рецепт полностью.

0

152

Гордеев
Да красиво, все твои 3" хороши, но особенно порадовали твои звезды Д1   cul) присоединяюсь к Nil admirari - давай рецепт что и как по шагово ты там намешал.

0

153

шикарно конечно!
ПП-2 говоришь.. попробуем:)

0

154

Спасибо ребят, сам был приятно удивлен
D1
НК-53
Сера-18
Уголь-11
ПП-2 - 7
Гидрокарбонат натрия(пищевая сода, не прокаленная)-7
Декстрин-4-5
Борная к-та-1

Сейчас вот вспомнил, что алюминия чуток больше сыпанул, но думаю не больше 10% в сумме получилось. В статике звезда горит вообще без искор и пламени, один шлак остается, я сначала подумал выбрасывать придется, но потом додумался стрельнуть одной. Помол ближе к кофемольному, увлажнение 10%, формировал шприцем. ПП-2 покупал в свое время в русхиме, еще во времена, когда АСД был.

0

155

ПП-2 что за сорт алюминия? В смысле пластинки, сферы или еще что.

0

156

Пудра пиротехническая (пластины). Поэтому и удивило.

0

157

По поводу долгого эффекта. Практически тот же состав, только вместо алюминия крупный уголь: Долгий эффект.

0

158

По поводу долгого эффекта. Практически тот же состав, только вместо алюминия крупный уголь: Долгий эффект.

Что за сравнение, D1 - прекрасный эффект и куски угля летят на голову в данном случае.

0

159

Это были мои звезды. полная ерунда. нечего обсуждать даже

0

160

Был приятно удивлен купленным в русхиме ПА4: по своим качествам очень близок к АСД. По внешнему виду похож на цемент, состав пудры очень разнообразный: от еле заметных «капелек» до пыли.  Собственно вот Д1 на ПА4
Ну и для сравнения сделанный ранее на ПП2 Д1 на ПП2
Снаряды 3" 50 гр. №44

0

161

Тему ПА-4 из  Русхима обсуждали
Здесь
Опробовал несколько составов на нем, не понравилось, всетаки не АСД-4. Пришлось свой мудрить.

0

162

Тему ПА-4 из  Русхима обсуждали
Здесь
Опробовал несколько составов на нем, не понравилось, всетаки не АСД-4. Пришлось свой мудрить.

Странно, меня Д1 на ПА4 вполне устроил. Только я его больше сыпанул, вместо 7% 20% наверное. Плотность высокая.

0

163

Это и хотел сказать, под  ПА-4 нужно подгонять пропорции, или делать свой состав. Тот же D1 c 7% ПА-4 смотрится жиденько, ( 100 грамм на пробу замесил).
Говоришь около 20% сыпанул? надо протестить. Остальное оставил без изменений?

Отредактировано Seemann64 (2011-08-31 18:31:46)

0

164

У тебя явно не ПА-4 по двум причинам:
1) ПА-4 не может выглядеть как цемент. Его частички различимы глазом. Как цемент выглядит именно АСД.
2) У меня ПА-4 в глиттере не работал. Только после добавки АСД стал мерцать белым.

Видимо РусХим путает. Ты когда у них купил? На днях?

Приведи пожалуйста состав Д1 на твоем "ПА-4" в%. Выглядит хорошо. :)

0

165

АСД нету, ПА-4 как АСД, но не АСД. проделки Фикса, не иначе  :ph34r:
Братцев пиротехников хотят запутать, но голой жопой нас не возьмешь. что бы не впарили, мы и из этого говна конфетку сделаем  lol*)

0

166

Покупал так называемый "ПА4" примерно неделю-две назад.
В Д1 ничего не менял, только увеличил количество алюминия, получился примерно такой состав :
НК 45
С 9
S 15
NaHCO3 6
ПА4 21
Декстрин 4
+ 1 Борная к-та

0

167

видео пожалуйста!

0

168

видео пожалуйста!

Неужели так сложно проследить цепочку сообщений по этой теме? 8 страница последний пост :angry:

0

169

Знаю, что всем эти пионы уже надоели) Но все же.
Собственно тестировал подмазку BP Silicon.
Немного измененная:
ПМ-100
Кремний-20-25
Декстрин-12
Отлично работает на звездах по рецептуре ПАМ/нитрат/ПВХ/НЦ/идитол.
Наносил как промежуточную между самой звездой и
НК-70
Идитол-20
Уголь(кофемольный помол)-10
Декстрин-7-8

Воспламеняемость 100%
Кремний в ступке измельчается ужасно, в кофемолке легко, но через минуту лезвия сточились, стали раза в два меньше) Короче испортилась, хорошо, что она была старая, все равно хотел заменить. Думаю в шаровуху закину, но шары у меня свинцовые и фарфоровые, не уверен.
http://www.youtube.com/watch?v=W0__dR0lIrE

0

170

Отлично работает на звездах по рецептуре ПАМ/нитрат/ПВХ/НЦ/идитол.
Наносил как промежуточную между самой звездой и
НК-70
Идитол-20
Уголь(кофемольный помол)-10
Декстрин-7-8

Воспламеняемость 100%

Еще бы. Я же не просто так несколько раз писал, что этот состав оптимален по яркости, воспламеняемости и доступности компонентов.

Зачем кремний? Без него 95% поджигаемость.

0

171

Зачем кремний? Без него 95% поджигаемость.

Нет) Я уже писал, много раз проверял: нитратные цветные звезды на паме, замешанные на НЦ не воспламеняются от ПМ с декстрином накатанной на воде.
Знаю про твой способ нанесения ПМ на НЦ, он работает, но меня не очень устраивает. Короче это мои заморочки) К тому же такую подмазку можно применять в более труднозажигаемых композициях например

0

172

Пробовал в обмазку ЧП добавлять ПАМ, а не кремний?

0

173

Пробовал в обмазку ЧП добавлять ПАМ, а не кремний?

Пробовал, работает, но остается искристый след

0

174

Пробовал, работает, но остается искристый след

эстеты  :D

0

175

Педанты :)

0

176

Собственно тестировал подмазку BP Silicon.

Есть в наличии феррокремний, фракция почти пыль, как считаешь результат не измениться если кремний заменить на феррокремний? И зачем наносил дополнительный слой подмазки на идитоле, ведь ЧП прекрасно воспламениться и без нее? Еще интересна подмазка на ТТ+феррокремний(кремний), ТТ без проблем разкочегаривает ферротитан, наверняка и феррокремний(кремний) должен разкочегарить....

0

177

Тебе повезло) Уверен, что не изменится. Воспламеняемость идитольной подмазки лучше, чем у ПМ. Сам сначала относился скептически, а потом сделал и почувствовал разницу. Не нравится мне ТТ в пионе. В принципе работать конечно будет, по мне, как ПЕДАНТУ и ЭСТЕТУ это не нравится)
Вот что еще интересно: сделал состав зеленого по классике, но с декстрином НБ/ПАМ/ПВХ/декстрин 60/20/20/+8.
Так вот, накатал его на красные звезды, думал переход сделать. Слой получился прочный, но его не зажигала даже моя силиконовая подмазка нанесенная сверху)
Я к чему веду: звезды из классики сделанные на НЦ нарезкой, очевидно имеют восемь легковоспламеняемых вершин, их силиконовая подмазка зажигает, а гладкую поверхность при накатке - нет.
Это меня бесит.

0

178

Наконец стрельнул первым 4". Полусферы самодельные, сделаны методом папье-маше, из крафта. Клей силикатный, не разбавленный. Оклейка - 12 слоев тем же крафтом, клей тот же, 3 ленточный метод. Звезды Д1, немного увеличен процент алюминия в составе, алюминий ПП2. Разрывной №44, 90 грамм, на опилках соотношение 8/1. Очень жаль, что шар улетел к е..еням, вышибного положил 1/8, т.е. 50 грамм, вес шара 400 грамм.

http://www.youtube.com/watch?v=SOqRgcnZvPQ

0

179

супер, но надо конечно приноровиться разрыв делать ниже

0

180

1/8 это уже почти чисто гранулированный состав, хорошо что попробовал такое соотношение т.к. тоже были мысли сделать пожирнее разрывной. Д1 какого помола, звездки прессовал или катал?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания