Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Горелка на воде!!!!


Горелка на воде!!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Делал ли кто-то горелку из Н2О, прошу поделится опытом.

0

2

делал. херня, по большому счету. тебе для чего?

0

3

Просто в нете наткнулся, я химичу в гараже а на большой електроплитке с открытой спиралью колбы греть неудобно, паяльной лампой сильно гарячо, вот и думаю сделать горелку, есть транс 12В 6А, хочу совета, может кто и делал)

0

4

понятно, брось тогда эту затею. факел мелкий и ОООчень высокотемпературный. конструкция взрывоопасна, но это уже не важно. для твоих целей точно не подойдет. и 70 ват вгонять - это смешно, там киловат вогнать, факел будет боле менее нормальным, но только для резки тонкой стали или стекла.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-02-03 23:03:21)

0

5

Но все же мне интересно её сделать!!!! Все таки как ни как вода не дорогая))

0

6

Блин народ, неужели одного меня интересует етот вопрос??????

0

7

То же  делал , ток называется водородная сварка
берешь пластины из нержавейки 20 на 20 см , таких нужно штук 100 ( я делал на 20 пластинах , чисто попробовать)
между ними резиновые кольца из резины толщиной 4-5 мм , в каждой пластине 2 отверстия нижние для сообщения электролита а верхнее для сообщения газа, весь этот " бутерброд"стянут 4 мя шпильками с помощью толстых пластин из текстолита , , предусмотрено окно из орг стекла ( наблюдать за уровнем), подводишь напряжение из расчета  2 В на пластину ток то же там приличный и его нужно регулировать , чтоб не кипел электролит ( электролит слабый раствор едкого калия или натрия) я. в одной текстолитовой пластине штуцер для отвода газа , потом водяной затвор , потом осушитель , потом горелка в виде иголки от шприца .
где то да же фотка была у меня яна форум выкладывал, ток не помню уже где.
Как горелка если сделать большое отверстие не покатит ( 2 газа месте -пи-ут не хило) при малом объем пламени маленький
короче , для тех , кто ювелиркой занимается можно рекомендовать не не более того. Короче это все прошлый век , для сварки уж лучше плазменную сварку сделать, эт отдельная тема.

Отредактировано V205 (2011-02-03 23:50:03)

0

8

Ну и как она себя зарекомендовала?)

0

9

Поигрался ,дырки по прожигал в лезвии бритвы , медные проволочки по спаивал вместе , мыльные пузыри по надувал и по бахал, ( хотел добавить пластины но забросил это все лет 20 назад делал) , статью нашел в журнале "моделист конструктор" точно не помню годов 80 х что ли.

0

10

http://s46.radikal.ru/i112/1102/7b/700602c6def0t.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1102/80/9c0807cfd45dt.jpg

0

11

Да и плазменная сварка тоже нужна только для экзотически работ, сварочно инвертора на 200А, с подачей на горелку инертного газа и радуйтесь.  <_<

0

12

"огонь из воды"

С удовольствием прочитал! Спасибо!
п.с. "Нельзя надувать воздушные шарики" - это про меня  85454654654

Отредактировано Verba (2011-02-04 12:43:48)

0

13

Все таки как ни как вода не дорогая

Это только сейчас не дорогая, а птом станет дороже платины с ирридием  :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Горелка на воде!!!!