Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"


4"

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

Потихоньку разгоняемся  ;)
Разрывной №44 - 80 г
Звезды титановая парча
НК - 30%
НБ - 4%
С - 40%
S - 8%
ТПП-7 - 12%
декстрин - 6%
http://www.youtube.com/watch?v=x1lo1FpLYUA

Отредактировано Nil admirari (2011-02-11 11:57:19)

0

2

Отлично!!! Только вот немного весь шар из звезд неровный чуток, с "бугорками", наверное звезды были разные по размеру? Одни быстрее летели чем другие, а так, конечно, очень и очень хорошо. Да, и выстрел, как из пушки) у тебя мортира длинная? И пороха ты же 1/8 кладешь, а пыжи какие-нибудь используешь или просто стаканчик?

0

3

Афигенно! Выстрел адский конечно :) Разрыв считаю идеальным, это всё-таки хризантема. Таких бы штук 5-6 на финал :) Давай показывай ещё, я знаю у тебя есть! (желательно с фотками, плизз)

0

4

Отлично!!! Только вот немного весь шар из звезд неровный чуток, с "бугорками", наверное звезды были разные по размеру? Одни быстрее летели чем другие, а так, конечно, очень и очень хорошо. Да, и выстрел, как из пушки) у тебя мортира длинная? И пороха ты же 1/8 кладешь, а пыжи какие-нибудь используешь или просто стаканчик?

По размеру одинаковые. На высоте ветер был сильный, склоняюсь только к этому. 1/8 ЧП, пыжей никогда не использовал, калибр не тот. ЧП в стакане. Так удобнее и защита от возможны осадков.

Отредактировано Nil admirari (2011-02-11 15:48:30)

0

5

Афигенно! Выстрел адский конечно :) Разрыв считаю идеальным, это всё-таки хризантема. Таких бы штук 5-6 на финал :) Давай показывай ещё, я знаю у тебя есть! (желательно с фотками, плизз)

За неимением собственного цифровика временами беру у друга, поэтому не свегда все удается снять. Надо будет фото по технологиии поделать, а то посмотрел, что-то совсем мало для истории. У кого-нить были случаи, что ветер менял траекторию движения звезд после разрыва?

0

6

Хороший салют вышел... Выстрел действительно как из пушки, используешь пыжи или как-то стакан приматываешь к снаряду?
Слабый ветер мало влияет на разлёт звёзд, а вот сильный даёт воздействие, особенно это видно при использовании звёзд, оставляющих шлейф, ветер сбивает искры в облако...

0

7

серъезный выстрел и эффект от него соответственный.  cul)   Можно узнать какой диаметр звезд и форма -круглые или цилиндрические?

0

8

Отличный салют!

0

9

Хороший салют вышел... Выстрел действительно как из пушки, используешь пыжи или как-то стакан приматываешь к снаряду?
Слабый ветер мало влияет на разлёт звёзд, а вот сильный даёт воздействие, особенно это видно при использовании звёзд, оставляющих шлейф, ветер сбивает искры в облако...

Стакан приклеиваю к шару. При выстреле легко отделяется. Пыжи юзаю только на бураках, да и то для удобства - чтобы звезды не перекатывались и не выпадывали из трубы при наклоне. Зазор м/у шаром и трубой 3 мм.

0

10

серъезный выстрел и эффект от него соответственный.  cul)   Можно узнать какой диаметр звезд и форма -круглые или цилиндрические?

Звезды 10 мм. Цилиндрические. Располагаю так, чтобы одна плоскость цилиндра смотрела вовнутрь сферы, а другая касалась картона полусферки (как дрова складывают в поленице) - так звезд в цил. форме влезает больше.

0

11

Отличный салют!

Благодарю Вас!   ^&5mad*

0

12

cul) все очень хорошо! но почему такой обалденный  звук при выстреле, при таком звуке другого эффекта и не ждешь  &) может камера так передает звук.

0

13

cul) все очень хорошо! но почему такой обалденный  звук при выстреле, при таком звуке другого эффекта и не ждешь  &) может камера так передает звук.

Просто всегда стоишь на разном расстоянии от мортиры. Если ближе то звук погромче. Да и когда дома или лес - от чего звук отразиться может. А если на поле выйти где ветер, то звук во все стороны рассеятся.

0

14

А звезды все подожглись, не считал? подмазку не наносил, как я понял?

0

15

А звезды все подожглись, не считал? подмазку не наносил, как я понял?

Не считал, но по видимому более 90%. Обмазка естественно не нужна. Этот состав сам может выступать в качестве обмазки, так как очень чувствителен к огню.

0

16

Еще одна парча, но из-за тумана выглядит по другому:
http://www.youtube.com/watch?v=vFOsgck7bzc

0

17

очень красиво раскрылся  cul)

0

18

Класс cul)

0

19

Благодарю! Такое ощущение, что титан реагирует с влагой воздуха, из-за этого меняется температура, а соответственно меняется и цвет - в сторону золотистых тонов.

0

20

Еще одна парча, но из-за тумана выглядит по другому:
http://www.youtube.com/watch?v=vFOsgck7bzc

Отлично! Такими шарами заканчиваются крупные пирошоу, красота. Но, мне кажется, звезды прогорели слишком быстро, может маловаты были, или скорость горения большая? Напиши состав еще пожалуйста, или он такой же?? Тогда очень странно :unsure: . И знаешь, у тебя там такая темнота, как летом, как такой добиваешься, как будто снега нет?? :lol:

0

21

Снег есть. Просто это школьный стадион, он вообще не освещается, фонарей вообще нет. Поэтому на него хожу испытывать. Состав тот же. Допускаю, что звезды могло раздавить. Но цвет сменился именно за счет влаги! Наблюдал такое и с алюминием на серебрянном флиттере, когда он становился желтым от тумана. Без тумана был серебрянный. Зависимость от температуры, чем она выше, тем цвет более белый.

0

22

Снег есть. Просто это школьный стадион, он вообще не освещается, фонарей вообще нет. Поэтому на него хожу испытывать. Состав тот же. Допускаю, что звезды могло раздавить. Но цвет сменился именно за счет влаги! Наблюдал такое и с алюминием на серебрянном флиттере, когда он становился желтым от тумана. Без тумана был серебрянный. Зависимость от температуры, чем она выше, тем цвет более белый.

Удивительно, такая разница только из-за погоды :unsure: . А почему звезды раздробило, ты что, больше разрывного положил?

0

23

Может и не раздавило, не уверен. Все параметры аналогичные предыдущему шару, поэтому хз.

0

24

Еще одна парча, но из-за тумана выглядит по другому:
http://www.youtube.com/watch?v=vFOsgck7bzc

Классно вышло....

0

25

Сейчас занимаюсь звездами с переходом цвета: красный в зеленый. В центре зел звезда, на ней сбрасывающий состав, поверх красный состав и сверху обмазка на ЧП. В качестве сбрасывающего состава пробовал обычный ЧП на НЦ, но не вышло, так как после отгарания красного цвета, зел. не поджегся. По Шимизу взял состав ПХК - 35, НК - 35, С - 30. Пока не пробовал. Кто нить делал переходы?

0

26

Думаю что ненужен тебе сбрасывающий слой, при полете весь шлак скинет, да и если звезду жечь статично то шлака там образуется очень мало.

0

27

Думаю что не нужен тебе сбрасывающий слой, при полете весь шлак скинет, да и если звезду жечь статично то шлака там образуется очень мало.

Полностью согласен...

Nil admirari, катай прямо на ядро, из состава зелёного огня, состав красного огня... Накатка переходного состава - это лишний гемор.

0

28

"Changing Relay" ("сбрасывающий слой") позволяет избежать "грязных" цветов. И создает видимость, что звездки одновременно меняются в цвете. А небольшая задержка еще более подчеркивает переход.

0

29

Сейчас занимаюсь звездами с переходом цвета: красный в зеленый. В центре зел звезда, на ней сбрасывающий состав, поверх красный состав и сверху обмазка на ЧП. В качестве сбрасывающего состава пробовал обычный ЧП на НЦ, но не вышло, так как после отгарания красного цвета, зел. не поджегся. По Шимизу взял состав ПХК - 35, НК - 35, С - 30. Пока не пробовал. Кто нить делал переходы?

На чем цветные составы делаешь? на перхлоратах или нитратах? и как накатываешь? Тоже очень интересуюсь такими звездами, обязательно отписывайся о результатах ;) А вообще, как думаешь, можно накатывать состав, в котором есть ПАМ с помощью декстрина и воды, он от этого своих свойств не сильно потеряет?
Ну как вариант, попробуй в состав сбрасывающего слоя добавить магния для резвости сгорания и наноси может на идитоле, так прочнее будет и передача огня лучше, хотя и не уверен

Отредактировано Гордеев (2011-02-14 13:20:03)

0

30

Сейчас занимаюсь звездами с переходом цвета: красный в зеленый. В центре зел звезда, на ней сбрасывающий состав, поверх красный состав и сверху обмазка на ЧП. В качестве сбрасывающего состава пробовал обычный ЧП на НЦ, но не вышло, так как после отгарания красного цвета, зел. не поджегся. По Шимизу взял состав ПХК - 35, НК - 35, С - 30. Пока не пробовал. Кто нить делал переходы?

На чем цветные составы делаешь? на перхлоратах или нитратах? и как накатываешь? Тоже очень интересуюсь такими звездами, обязательно отписывайся о результатах ;) А вообще, как думаешь, можно накатывать состав, в котором есть ПАМ с помощью декстрина и воды, он от этого своих свойств не сильно потеряет?
Ну как вариант, попробуй в состав сбрасывающего слоя добавить магния для резвости сгорания и наноси может на идитоле, так прочнее будет и передача огня лучше, хотя и не уверен

На нитратах. На воде надо 3% дихромата ввести. Если в сбрасывающий слой добавить магний, то светить будет и получим переход: кр. - бел. - зел. Переход чистый хочу, чтобы как с дарк-составом: секунда-ничего нет, а потом сразу пион в полном раскрытии как из ниоткуда.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"