Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"


4"

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

Для АМД-50 есть микрофотография http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=60

В свое время покупал у Туркина (он же, если не ошибаюсь, отдавал на химанализ, в котором была "утеряна" часть магния). Я также проводил анализ у меня оказалось примерно 50/50

Видео горения состава массой 1гр. свободной насыпкой: http://www.youtube.com/watch?v=IWFr3e-l5fc

0

302

Глиттер прессовал и звезды бронировал малярным скочем, чтобы дольше горели.
На красные накатывал. Ну как накатывал... кинул в банку с составом жидким покрутил ложкой  :D

Собрался лепить 4" и 5", просматривал тему. Очпонравился шар "переход золотого флиттера в красную сферу с серебряным пестиком". Вероятно, ты прессовал красные ядра звезд и уже их обкатывал жидким флиттерным составом? Также, плиз, вопросы: какой диаметр ядра и цельной звездки? Так понял, что и ядра на классике, и ТТ+Ti обмазка, и пест были сформированы на декстрине? А в банку с жидким составом ядра кидал 1 раз или все же 2-3 слоя было? А то что-то флиттер долго горел (явно слой не тоненький) и переход вполне одновременно, классно вышел, как-будто слои на звездах одинаковые, как после хорошей накатки. Спасибо, с ув., С.

Отредактировано Ssg (2013-08-20 21:34:39)

0

303

Собрался лепить 4" и 5", просматривал тему. Очпонравился шар "переход золотого глиттера в красную сферу с серебряным пестиком". Семен, не понял фразу: "Глиттер прессовал", наверное, очепятка. Вероятно, ты прессовал красные ядра звезд и уже их обкатывал жидким глиттерным составом? Также, плиз, вопросы: какой диаметр ядра и цельной звездки? Так понял, что и ядра на классике, и ТТ+Ti обмазка, и пест были сформированы на декстрине? А в банку с жидким составом ядра кидал 1 раз или все же 2-3 слоя было? А то что-то глиттер долго горел (явно слой не тоненький) и переход вполне одновременно, классно вышел, как-будто слои на звездах одинаковые, как после хорошей накатки. Спасибо, с ув., С.

Он прессовал два состава слой за слоем, сначала глиттер, а потом красный.

0

304

Он прессовал два состава слой за слоем, сначала глиттер, а потом красный.

Cпасибо, "снялся с ручника" lol*) . Вероятно, первые признаки старческого слабоумия или последствия контузии :lol:

0

305

Cпасибо, "снялся с ручника" lol*) . Вероятно, первые признаки старческого слабоумия или последствия контузии :lol:

Стоп, небольшая ошибочка. Глиттер был одиночным, прессовал шприцем и бронировал малярным скотчем. А золотой ФЛИТТЕР накатывал на красный.

0

306

Стоп, небольшая ошибочка. Глиттер был одиночным, прессовал шприцем и бронировал малярным скотчем. А золотой ФЛИТТЕР накатывал на красный.

Ага!!! Значит мне еще рано на пенсию! Перечитал все еще раз и понял, что вопросы мои были по существу. Просто, как Вы сказали, действительно, моно напрессовать на красный "низ" флиттерный верх, напр., все на дексе, просушить и такие звездки забронировать скотчем, оставив "голый коньчик" ;) флиттера, который для надежности подмазать праймом на НЦ, скажем. А можно и накатать на красное ядро на дексе, скажем, флиттерный верх, например, на идитоле/шеллаке и последний слой ПМ/ПАМ. Но та технология, что упомянул Nil, ИМХО, не позволит сделать за один заход приличный и равномерный слой флиттера и чтобы звезды не горели потом вразнобой разным цветом.
ЗЫ. Отредактировал свое первое сообщение, чтобы глиттер там не путался, с ним-то, как раз, все ясно.

Отредактировано Ssg (2013-08-20 21:33:52)

0

307

Собрался лепить 4" и 5", просматривал тему. Очпонравился шар "переход золотого флиттера в красную сферу с серебряным пестиком". Вероятно, ты прессовал красные ядра звезд и уже их обкатывал жидким флиттерным составом? Также, плиз, вопросы: какой диаметр ядра и цельной звездки? Так понял, что и ядра на классике, и ТТ+Ti обмазка, и пест были сформированы на декстрине? А в банку с жидким составом ядра кидал 1 раз или все же 2-3 слоя было? А то что-то флиттер долго горел (явно слой не тоненький) и переход вполне одновременно, классно вышел, как-будто слои на звездах одинаковые, как после хорошей накатки. Спасибо, с ув., С.

Красные классика прессованные размер 5-6 мм, сверху ТТ+титан (уголь кофемольный).
Обкатывал один раз, просто воды было мало и состав налип сильнее. К тому же кофемольный уголь дает более толстый слой, чем шаровой. За счет игл угля, которые образуют объемный каркас.

0

308

Технология прессования. Когда в шприц один состав прессую а потом за ним сразу другой. Она долгая. Но можно так отмерять точные количества состава, то есть задавать время горения.

0

309

Ну, как раз отпрессую 10 мм цилиндры двойного состава я быстро, есть приспособа х 38 шт, спасибо АND'у! И с одновременностью перехода цвета будет айс. А вот как так ровненько и толстым!!! слоем ТТ+Тi обкатать Торо-методом красные ядра, ума не приложу, хотя метод освоил, постоянно им пользуюсь. Буду пробывать! Ты не ответил, эти два состава у тебя на Декстрине сделаны или на разных связках? Декс на дексе могёт и поболе налипнуть, думается.

0

310

На декстрине. Я не совсем накатываю. Я кидаю звезды (любой формы) в кашу из флиттера и он налипает при перемешивании ложкой.

0

311

На декстрине. Я не совсем накатываю. Я кидаю звезды (любой формы) в кашу из флиттера и он налипает при перемешивании ложкой.

  Да, я понял тебя! Торо-метод и есть нанесение слоя путем "жамканья" ядер звезд (красных) в п/э мешке (банке, тазу) в сметанообразном составе (в нашем случае ТТ+Ti). Я дарк и все другие подмазки теперь так наношу на сухие звезды, после чего просто из мешка вытряхиваю их в крутящуюся звездокатку с сухим праймом, где они доходят до кондиции - ровняются, уплотняются и округляются. Просто у тебя как-то это виртуозно вышло и БЕЗ звездокатки, судя по эффекту в небе, слой лег толсто (хвост флиттера был длинный) и ровно (переход в красный/зеленый проходит вполне одновременно)!!! При этом, при работе ложкой на многих звездках толстый слой мокрого и мягкого флиттера, по моему опыту, легко нарушить, либо он налипнет отнюдь не равномерно на все звезды. я незн***аю Ну, с опытом навык прирастает, ясное дело, простому обывателю чудно, как дядька в цирке жонглирует 5 шарами ;) . Буду тренироваться!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"