Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"


4"

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

Nil admirari, делаю четверки так же. У меня вопрос какой клей используешь? после высыхания полусферки не коробятся?

Слежу за процессом сушки. Сначала сохнут на воздухе медленно без подогрева. Чем выше скорость испарения воды, тем сильнее их коробит. Сушу не каждую полусферу по отдельности, а по две - одна в другой. Так они меньше деформируются. А если изгибаются то менею их местами - та что сверху стаент снизу и наоборот, и ставлю так чтобы эллипсы были крест на крест и при сближении полусферок одна в другую вновь образовали круг.

0

92

1) Во сколько тебе обошлись матрица и пуассон. Потому что мне токарь зарядил за такую же прессформу 2 тыс руб. А двое вообще не взялись за такое.

2) Ты вырезаешь из картона такие ромашки а сколько звездочек ты используешь в одной полусфере?

3) и что это на фото стержень какой то железный наварен на пуассон? Для легкого снимания?

4) Легко ли ты вытаскиваешь готовые прессованные полусферы из матрицы

1) 2000 руб., так как токарь на чпу не знакомый.

2) Две звездочки в нахлест. От трех у меня не пионы, а эллипсы получались, так как полусферы не рвало.

3) Да для снимания... думал пригодится, однако:

4) Все достается легко руками после постукивания, так как прокладываю лист бумаги снизу и сверху, чтобы клей не попадал на металл.

0

93

Другой вопро какой клей юзать?
я делаю мучным клейстером, но он долго сохнет и приходится несколько раз зажимать в пресс(

Делал на густом ПВА - в итоге после высыхания образуется пленка. Из-за нее полусферки рвуться плохо.
Разбавил ПВА водой - стало нормально рвать.
Применял и силикатный - все нормально, полусферки как стеклянные крошатся при разрыве. Но мне не нравится работать с этой щелочью - пальцы страдают и мало ли в глаза попадет...
Делал клейстер - геморой еще тот... Делал декстрин - вообще не клеит ничего, только пальцы рук. Это из-за того, что он сразу впитывается в картон. После снятия нагрузки полусферка разваливается обратно на две звезды.

Сейчас делаю только на разбавленном водой ПВА мебельный люкс!

0

94

1) 2000 руб., так как токарь на чпу не знакомый.

Ну согласись за 2000 руб на ЧПУ и за 2000 на токарном станке это разные цены!
А где можно людей с ЧПУ найти? Ты где своего не знакомого искал? :)

Отредактировано Asttoxa (2011-05-05 13:15:25)

0

95

На заводе, через друга. Человеческий фактор :) Найти чпу и прочее это дело случая... К сожалению не могу дать тебе конкретную информацию по наводке, так как мне просто повезло знать нужных людей.

0

96

У кого есть таблица: калибр шара (в дюймах) - количество разрывного (в граммах)?
Интересуют калибры 6" и 8".
У Шимизу нашел для разрывного на 6" - 270 г, на 8 - 770 г. Но это наверное для одинарной хризантемы. В двойную сферу 6" у меня 270 г не влазит... только 200 г (соотношение 6/1).
Есть данные Американцев? Буду благодарен за информацию.

0

97

Если поместить только что отпрессованые на силикате натрия (канцелярском клее) сферки вкинуть в полиэтиленовый мешок и наполнить его СО2, то они засохнут очень быстро ). cul)

0

98

У кого есть таблица: калибр шара (в дюймах) - количество разрывного (в граммах)?
Интересуют калибры 6" и 8".
У Шимизу нашел для разрывного на 6" - 270 г, на 8 - 770 г. Но это наверное для одинарной хризантемы. В двойную сферу 6" у меня 270 г не влазит... только 200 г (соотношение 6/1).
Есть данные Американцев? Буду благодарен за информацию.

Вообще то у меня другая таблица от Шимизу

3" - 40г
4" - 56г
5" - 70г
6" - 140г
8" - 395г
10" - 950г
12" - 1250г

разрывной
3" и меньше - Состав 80, наполнитель 20
С 4" по 6" - Состав 52, наполнитель 48
8" и более - Состав 52, наполнитель 48 (хотя тут я мог ошибиться)

Отредактировано Asttoxa (2011-06-21 10:57:13)

0

99

Тоха можешь мне на почту скинуть этот документ? Почта в ЛС.

0

100

Тоха можешь мне на почту скинуть этот документ? Почта в ЛС.

А вон для чего почта :)) а я сначала не понял. Только у меня не документ.
Эту инфу я Вот тут взял.

0

101

Что то маловато 140 г для 6"... Буржуи чего напутали. У меня Шимизу перевод с японского, я ему больше доверяю.
К тому же брать соотношение 52% состава + 48% шелухи, то эти 140 г туда не впихнуть.

0

102

Тут еще смотря какой наполнитель, допустим на шелухе от семок соотношение 4/1, т.к шелуха легкая, а если делать на чае, то делаю 1/1, т.к при одинаковом объеме он весит в 3 -  4 раза больше.
В итоге, в пересчете на чистый разрывной, масса одинакова в обоих шарах...

0

103

Да дело не в наполнителе. Дело в том, что надо уместить эти 270 г разрывного в шаре, у уж каким образом это не суть. Ну естественно при сохранении бол. удел. поверхности.
Чай дорого и шар тяжелее будет, лишняя масса ни к чему. Лузга семечек подсолничника имеет оптимальное соотношение: вес - удельная поверхность-цена.

Просто сами понимаете сколько материалов уходит на такие шары. Пристреливаться тут не получится, нет столько материалов и времени. Надо использовать готовый опыт японцев. Нужен безпроигрышный вариант.

0

104

Предлагаю к обсуждению вариант наполнителя: силитрованный конфетти.Может кто-то даже использовал нечто подобное.Смысл, думаю, всем спецам понятен. Вид бумаги и содержание в ней KNO3 подобрать можно экспериментально.

0

105

Предлагаю к обсуждению вариант наполнителя: силитрованный конфетти.Может кто-то даже использовал нечто подобное.Смысл, думаю, всем спецам понятен. Вид бумаги и содержание в ней KNO3 подобрать можно экспериментально.

  lol*)  lol*) Ты хочешь сказать что проселитренная конфети будет работать как КР??
lol*)  Отнюдь граф, не согласен я с вами! :)))

0

106

нЕчего  lol*) , коли не допёр!Речь об использовании в качестве НАПОЛНИТЕЛЯ.
ЧП наносится на бумажный наполнитель...

0

107

Бумага или опилки после разрыва шара будут догорать в воздухе. Это "облако светлячков" испортит впечатление. Эффект должен быть аккуратным и чистым.
Шелуха семечек после отгорания состава не тлеет.

0

108

Сегодня взвешу разрывной в 6" и напишу, коли так всё серьёзно. Какой эффект предпочтителен?

0

109

нЕчего  lol*) , коли не допёр!Речь об использовании в качестве НАПОЛНИТЕЛЯ.
ЧП наносится на бумажный наполнитель...

Коли ты хочешь конфети использовать в качестве наполнителя
тогда
1) Зачем ее селитровать?
2) Зачем подбирать экспериментально KNO3? Я ни когда не подбирал экспериментально перхлорат для шелухи!
3) Ты вообще пробовал накатывать хотябы на шелуху?? Проблемно будет в звездокатке накатывать ПЛОСКУЮ конфети?? открой секрет, может у тебя технологии накатывания другие!

Отредактировано Asttoxa (2011-06-22 10:56:04)

0

110

Сегодня взвешу разрывной в 6" и напишу, коли так всё серьёзно. Какой эффект предпочтителен?

Хочешь разобрать фабричную 150ку, и взвесить разрывной? Тогда выкладывай все параметры шара с фото   &) .  Эффект, а какие есть варианты в наличие?

0

111

ЧП наносится на бумажный наполнитель...

Я как-то пробовал накатать на кубики 4х4 мм, отходы от пробивания дырочек для сшивки на пружину - ничего не вышло, стоить только чуть-чуть смочить - тут же слипаются в один комок. Как не крутил, ничего не получилось.

0

112

Сегодня взвешу разрывной в 6" и напишу, коли так всё серьёзно. Какой эффект предпочтителен?

Если сделаешь это с фото ВСЕ тебе большое спасибо скажут!
Я буду делать двойную сферу. В центре пион (3" полусферки) снаружи хризантема.
На 6" таких эффектов вроде не делают или делают? Все ровно взвесь хотя бы от одинарной хризантемы. Будет понятно от чего плясать надо.

0

113

Я как-то пробовал накатать на кубики 4х4 мм, отходы от пробивания дырочек для сшивки на пружину - ничего не вышло, стоить только чуть-чуть смочить - тут же слипаются в один комок. Как не крутил, ничего не получилось.

Да погоди ты ... сейчас Doctor расскажет о своих нанотехнологиях нанесения состава на основу. Наше неандертальское оборудование тут не годится!
lol*)  (ой простите мне запретили ржать!) буду просто мило улыбаться  :)

Отредактировано Asttoxa (2011-06-22 16:27:46)

0

114

Crackling nishiki kamuro не есть, которую не жалко. Часиков в 10-11 вечера выложу.

0

115

Да kolopolk... рас уж решил препарировать шар, то глянь сколько тама ЧП вышибного положено в граммах. Так же неплохо было бы знать массу шара.
Заранее Благодарю!

0

116

Фотки и детальное описание такого калибра были бы очень к стати.
тем более свежие с пылу с жару

Отредактировано V205 (2011-06-22 20:36:53)

0

117

http://savepic.net/1535145m.jpg
Конечно разобрать хороший заряд - дело не дешёвое, поэтому я разбирал списанный (видимо когда-то подмок или был залит в мортире). Вышибного по этой причине небыло, но по опыту могу сказать, что вышибной действительно в 6-8 раз легче заряда. В зависимости от времени замедления, необходимой скорости в момент срабатывания и качества пороха. Для хризантемы,пиона или волны с замедлением 3,2-3,5 с обычно в 7раз.
http://savepic.net/1572011m.jpg
Выбора особого не было: Glittering crossett и Crackling nishiki kamuro. Оба заряда не должны иметь мощный разрывной, поэтому думаю в хризантеме его должно быть слегка поболее.
http://savepic.net/1516715m.jpg
В центре разрывного обнаружилось немного флеша судя по всему стандартного китайского содержания  :D
http://savepic.net/1557674m.jpg
Как смог отсеял. Максимум там грамм 10 было.
http://savepic.net/1547434m.jpg
Звёздок побольше, чем в хризантеме. Под бумагой - просто состав судя по всему на идитоле.
http://savepic.net/1524906m.jpg
Разрывной очень ненавязчиво накатан на шелуху. В трёх дюймах, например раза в два с половиной побольше накатано.
http://savepic.net/1570989m.jpg
Заставка на рабочий стол  :P
Видео горения звёздки ЗДЕСЬ (Почему-то разорвало при выстреле пополам)

0

118

Спасибо, очень полезная информация.

P.S.  Удивительно  как китайцы умудряются сделать все тяп-ляп и при этом  работает же зараза.

0

119

Да , инфа полезная спасибо автору, аж обидно блин в сои снаряды пихали больше всего а эффект не тот . У Китайцев все с годами отточено видно
Значит судя по весам
вес снаряда без вышибного 1170 гр
вес флеша разрывного : около 10 гр.
вес шелухи вместе с разрывным 206 гр.
------------------------------------------------
еще вопрос флешь чисто насыпан был сверху без всяких мешочков?
И как укреплена оболочка таких снарядов ?
какая толщина скорлупок?

Отредактировано V205 (2011-06-23 01:19:18)

0

120

Так вот ты какой северный олень  :lol:

Спасибо! Интересная информация!
Шар размером с голову поэтому кажется, что это с какого то китайца срубили башку... затем последовательно снимается скальп и делается трепанация черепа. Да... мозгов не так много... и серое вещество в центре  :lol:
Значит даже в 6" флеш валят для разгона... наверное, чтобы разрывного меньше наносить на шелуху.
Еще раз спасибо, что все взвесил! Будем учитывать эти данные!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"