Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"


4"

Сообщений 151 страница 180 из 311

151

Замешивал на чем?

смачивал C2H5OH+H2O в соотношении 50:50 до состояния влажного песка. формировал прессованием блина домкратом, а затем резал на квадратики.

0

152

Догда ясно. 50% - это слишком много спирта. Декстин начинает липнуть начиная с 30%. Чем меньше спирта, тем сильнее клеящие свойства декстрина. Смесь 30/70 используют для накатки звезд. Чистую воду не берут, так как они будут слишком сильно липнуть друг к другу. Для обычных звезд методом прессовки надо брать чистую воду. Но брать немного, не до каши, а до консистенции мокрого песка. Так они будут значительно крепче.

0

153

Для обычных звезд методом прессовки надо брать чистую воду. Но брать немного, не до каши, а до консистенции мокрого песка. Так они будут значительно крепче.

Спирт все-же желателен, 10-25%, без него состав трудно смачивать.

0

154

Накапал воды, перемешал большой ложкой в банке. Никаких проблем при этом не наблюдал. А вот если будет спирт, звезды получатся менее прочными - это уже проверено.

0

155

Самый удобный способ на мой взгляд - распылитель + периодическое жмякание состава рукой (в перчатке). Так гораздо точнее дозируется растворитель и меньше вероятность пере/недолить, т.к рукой прекрасно чувствуется кондиция смеси

0

156

Нашел видео. Вроде не выкладывал еще его. Попытка получить двойной пион на 4". Как видно калибр маловат для таких выкрутасов :) Внутренняя сфера была из пластика поэтому неравномерно. Вывод - надо делать жесткие полусферы и использовать большие калибры.

http://www.youtube.com/watch?v=aT5uF6ZQD6s

0

157

Да калибр явно маловат, звездки очень быстро сгорели

0

158

Вполне нормально!

0

159

Очередной праздник. Попросили сделать салют. Ну и я решил поэкспериментрировать. Разрывной усилен флешем на ПХК+ПАМ-4 (40/60).
1) зеленая бабочка
2) серебро в красный
3) сербрянный флиттер
4) сердце (легло не в той плоскости, на меня открылось почти идеально, надо бы повторить потом...)
5) флиттер золотой
6) экспериментальный состав (получилось говно, ну хрен с ним)
7) красный пион (усиленное укрепление помогло)
8) зеленый пион с обмазкой дарк (также усиленное укрепление)
9) серебрянный флиттер Seemann,а
10) глиттер золотой
11) парча на ферротитане Димы (фракция 0,5-1 мм)

Выводы:
1) Раньше укрепление таких шаров (которые со флешем) было слабое (6 оборотов скоча), надо делать сильнее (8 оборотов). Для шаров с разрывным на №44 без флеша оптимально было 12 оборотов.
2) Присутствие ПАМа в составах глиттер-флиттер ускоряет горение состава, то есть увеличивает пышность, но укорачивает хвост (шары 3, 5 и 8).

http://www.youtube.com/watch?v=hKaXTSoSRDo

Отредактировано Nil admirari (2011-12-06 00:32:18)

0

160

Шикарно! Сколько флешки подсыпал?

0

161

Класс,  приятно посмотреть  cul)

0

162

Здорово получилось! Пионы просто идеальны! Последнюю парчу по своему классическому рецепту делал, который в начале темы?

0

163

Шикарно! Сколько флешки подсыпал?

Там где усилено флешем его 10 г.

0

164

Класс,  приятно посмотреть  cul)

Спасибо! Одной из целей была определиться с серебрянным флиттером. 3 шар показал лучший результат. Состав:
НК - 40
НБ - 15
С - 11
S - 18
ПА - 10
BaSO4 - 6
НЦ - 3

0

165

Здорово получилось! Пионы просто идеальны! Последнюю парчу по своему классическому рецепту делал, который в начале темы?

Да пионы раскрыло лучше так как укрепил сильнее, теперь только так и буду делать.
Состав парчи да такой же. Вот только ферротитан долбить это пи...ц!!! Он твердый и втыкается в металл, а при ударе разлетается как стекло.

0

166

Состав:
НК - 40
НБ - 15
С - 11
S - 18
ПА - 10
BaSO4 - 6
НЦ - 3

Ага, вот значит как. Какая роль у BaSO4 в данном составе и как формировал звездки?

0

167

...... Вот только ферротитан долбить это пи...ц!!! Он твердый и втыкается в металл, а при ударе разлетается как стекло.  ....Попробуй из куска мет. трубы сдепать "аля стакан", приварив к дну подходящий лист железа, и мет. штырём и большим молотком  раз -шь его в пух и прах. А за видео спасибо, нет слов , я в восторге сенкс=) ps/ не забудь про очки.

0

168

Все кто будет измельчать ферротитан в виде кусков,очки защитные при работе с ним-обязательны!!!Приобретите, если у кого нет.Лишние точно не будут.

Отредактировано PiroWolf (2011-12-06 19:20:36)

0

169

Ага, вот значит как. Какая роль у BaSO4 в данном составе и как формировал звездки?

Звезды нарезал на НЦ (ацетон).
Сульфат бария вторичный окислитель, который реагирует с алюминием как термит.
Вообще цель - понять что заставляет круный алюминий ПА работать в таком составе (серебрянный флиттер на нитратной основе). Когда есть АСД все понятно, что он помогает, а вот тут что?
Значит такие варианты, температуру для алюминия повышает:
1 - уголь шарового помола
2 - нитрат бария
3 - сульфат бария

Я хочу последовательно убирать то один компонент, то другой, чтобы определить без чего алюминий не будет работать.  :rolleyes:

0

170

Сульфат бария вторичный окислитель,
который реагирует с алюминием как
термит.

Понятно, я для этого использую Fe2o3.
Все таки наверное нитрат бария в комплексе с вторичным окислителем дают такой эффект. То есть повышенная температура и шлак, уносящий из зоны горения частицы алюминия.       
Уголь для поддержания горения и своего рода разделитель частиц алюминия в составе. Мне видетсяэто  как то так. Вообще модифицированные порохообразные составы с алюминием довольно интересная тема.

0

171

А мне серебро в красный понравилось. Шикарный эффект. А парча какая то коротенькая совсем получилась. Вылитая хризантема  :D

0

172

Забыл фото прикрепить. Пока использую самодельные полусферы. Но грядут китайские :)
http://savepic.su/947141m.jpg

0

173

Забыл фото прикрепить. Пока использую самодельные полусферы. Но грядут китайские :)

профессионально сработано,со стороны подумал,что кто-то раскошелился на небюджетную установку популять) А сферки-то свои вовсе недурны,с китайскими разве будет видна разница?!
Вопрос -ферротитан какой был? а то у нас только 35-й,70-й весь на экспорт прут

0

174

Вопрос -ферротитан какой был? а то у нас только 35-й,70-й весь на экспорт прут

У него явно 70-й, так как 35-й горит почти как порошок железа и не даёт такого сильного мерцания как 70-й. <_<

Отредактировано PiroWolf (2011-12-13 22:23:52)

0

175

профессионально сработано,со стороны подумал,что кто-то раскошелился на небюджетную установку популять) А сферки-то свои вовсе недурны,с китайскими разве будет видна разница?!
Вопрос -ферротитан какой был? а то у нас только 35-й,70-й весь на экспорт прут

Ферротитан Нуклеофила. Вопросы по % к нему. Взял попробовать.
Не совсем профи, делал эксперименты, поэтому часть шаров лажа по моему. Делаем выводы...
Чистый титан дает немного другой эффект:
http://www.youtube.com/watch?v=x1lo1FpLYUA

0

176

Ферротитан Нуклеофила. Вопросы по % к нему.

ФТи-70

0

177

А что за состав серебристого глиттера (который переходил в красный)?

0

178

А что за состав серебристого глиттера (который переходил в красный)?

Личная разработка:
НК - 50
НБ - 15
С - 10
S - 10
Sb2S3 - 8
АСД - 5
ПА - 5
BaSO4 - 6
Н3ВО3 - 1
декстрин - 5

Отредактировано Nil admirari (2012-01-07 20:15:38)

0

179

ФТи-70

А чем его размалывать? В виде порошка не могу найти, а как измельчать готовый сплав- загадка...
Кому-нить ФТи-70 встречался в виде порошка? Желательно в Украине :)

0

180

Попытка получить двойное кольцо (паралельное):

http://www.youtube.com/watch?v=ABqIgpqT3uU

Форма хромает. Флеш в топку  :angry:  На сложных фигурах теперь буду только №44 соло юзать.

Отредактировано Nil admirari (2012-01-29 23:46:27)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 4"