Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои испытания.


Мои испытания.

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Вот забацал фонтанчег из отходов. По моему вышло не плохо, только сильный ветер немного портил эффект.

Видео.

Смесь накопилась за долгое время, в нее входят: Остатки топлива для ракет, отходы угля, неудачная намазка со звезд, мелкие гранулы трещащих зведок и пр.

Отредактировано shev1975 (2011-03-26 13:19:31)

0

2

В хорошем хозяйстве всё сгодится!

Красивый фонтан.

0

3

Тест ракеты, продолжение темы начатой в http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 1&st=0. Топливо прессовал на спирте, плотность оказалась нормальная около 1,3 г/см3, но спирт не выветрился спустя несколько недель. Видимо виновата полипропиленовая труба, я использую ее в качестве корпуса РД.
Видео полета.
По видео вычислил задержку от момента вспышки до момента когда звук достиг до микрофона, она составила 0,5 сек, это в 2 раза меньше чем раньше, при запресовке на сухую.
Сорри за нецензурные коменты на видео.

Отредактировано shev1975 (2011-03-26 13:42:28)

0

4

Давно заметил что влажная запрессовка никуда не годится. Прессовал с расстворителем 646, полет был такой же неуверенный с рывками

Отредактировано PiroTeX (2011-03-26 15:58:26)

0

5

Влажная запрессовка мне очень понравилась по нескольким причинам: не пылит, легче прессуется, не вылазит между стенками и набойником, работать одно удовольствие.
Минусы понятны.
Может есть смысл использовать другие жидкости для смачивания топлива, например керосин или масло (трудно доступные варианты не предлагать), возможно найдется вещество которое не будет мешать горению.

0

6

Есть более прсотой способ: после приготовления состава, засыпается в полиэтиленовый мешок, добавляется водка/ вода в небольшом количестве и жмякается рукой  пока вся смесь не станет влажной. После просушки смесь уже не пылит как до процедуры

0

7

Есть более прсотой способ: после приготовления состава, засыпается в полиэтиленовый мешок, добавляется водка/ вода в небольшом количестве и жмякается рукой  пока вся смесь не станет влажной. После просушки смесь уже не пылит как до процедуры

Кроме пыления, другие плюсы есть? А то получается лишняя операция, не несущая особой выгоды.

0

8

Кроме пыления еще возможно уголь пропитается частично растворенной селитрой что улучшит характеристики состава

0

9

Может есть смысл использовать другие жидкости для смачивания топлива, например керосин или масло (трудно доступные варианты не предлагать), возможно найдется вещество которое не будет мешать горению.

легко испаряющиеся вещества (явно не масло, спирт, ацетон самое то), бумажный корпус, продолжительная сушка в тепле. наверно только это может спасти. плюс еще что смачивать нужно меньше минимума. я сбрызгивал распылителем издалека, хватало чтобы не пылилось

Отредактировано MRACOBESSS (2011-03-26 20:34:46)

0

10

Есть ещё способ - гранулировать мякоть. Тогда можно даже обойтись без канала. Но это больше подходит для СП чем для ЧП. А для смачивания ЧП можно использовать клей БФ-6. Он на спирте и почти не препятствует горению.

Отредактировано 790 (2011-03-26 23:01:38)

0

11

легко испаряющиеся вещества (явно не масло, спирт, ацетон самое то), бумажный корпус, продолжительная сушка в тепле. наверно только это может спасти. плюс еще что смачивать нужно меньше минимума. я сбрызгивал распылителем издалека, хватало чтобы не пылилось

Есть идея попробовать именно масло или парафин. Можно растворить его в летучем растворителе, пропитать топливо, высушить. Таким образом пластификатора в топливо будет внесено минимум и он не повлияет на горение.

Есть ещё способ - гранулировать мякоть. Тогда можно даже обойтись без канала. Но это больше подходит для СП чем для ЧП. А для смачивания ЧП можно использовать клей БФ-6. Он на спирте и почти не препятствует горению.

Если мякоть сгранулировать, то получится взрывпакет, а не ракета. Без канала это хорошо, но подходит больше для гринадолы или небольшого заряда. СП отпадает однозначно, шлейфа не будет. СП - это модернизированная карамель, с тем же успехом можно простую использовать, УИ побольше наверно будет. Спирт горению может и не препятствует химически, но физически однозначно мешает.

Отредактировано shev1975 (2011-03-26 23:12:22)

0

12

Вот еще один фонтанчег, вспомнил про зеленые звездки. Звездки хорошие, но не зажигаются от быстрогорящей подмазки в воздухе. Потолок, добавил в смесь, уменьшил сопло до 8 мм.
Видео.

Отредактировано shev1975 (2011-03-26 23:28:23)

0

13

Есть СП и со шлейфом и это не модернизированная карамель. Имелось в виду что БФ-6 мало препятствует горению после высыхания спирта.

Отредактировано 790 (2011-03-26 23:34:37)

0

14

Есть СП и со шлейфом и это не модернизированная карамель. Имелось в виду что БФ-6 мало препятствует горению после высыхания спирта.

СП - нечто среднее между карамелью и бессерным порохом, они не дают шлейф. Спирт просто сохнет долго, а с клеем еще дольше будет сохнуть.

0

15

Для СП со шлейфом есть Форсовый состав. Всё описано на сайте и даже есть видео.

0

16

Не нужно ни чего смачивать, хорошо измельчённый состав сам по себе хорошо прессуется, даже без пресса (калибр до 25 мм, дальше уже нужен пресс или что-то на него похожее).

0

17

Испытал ракету 16мм - Видео. Снаряд 50 гр.

0

18

Испытывал двигатель, чтоб не пулять в холостую прицепил 5 взрывпакетов, сработало правда 4. Смотреть.

0

19

Запустил пару ракет на праздник. Смотреть.

0

20

вторая гуд

0

21

Запустил пару ракет на праздник. Смотреть.

Красиво! Такие плоские фигуры, действительно, лучше на ракетах запускать и под небольшим углом от себя, чтобы рисунок фронтально раскрывало.

0

22

Ничего нового, просто очередной запуск. На улице стоял туман. Звезды: зеленые, винокур 20 и китайский треск, разрывной гранулированный АП.  Смотреть.

0

23

Зеленые какие то непонятные, или это из-за тумана? Цвет с желта.

0

24

Зеленые хороши, винокур добавил желтизны в спектр, вот и получился такой лимонно-зеленый
Какой калибр снаряда?

Отредактировано PiroTeX (2011-05-03 02:22:42)

0

25

Снаряд цилиндрический, внутренний диаметр 32мм. Звездки на магнии,  на ПАМе лучше получались. Фотик не передает обычно цвет, иногда проскакивает зелень, а тут за счет тумана цвет видно.

0

26

Завалялось пару снарядов, один с желтыми звездами по рецепту PiroTeXа сваял на скорую руку. Вышебной тоже сделал за пару дней, ПМ предназначалась для обмазки зведок, по классической пропорции + 5% декстрина, погонял в  шаровухи и сгранулировал в звездокатке. Вышебной меня порадовал, снаряды закинул хорошо как никогда и выстрел мягкий, в насыпном виде горит не очень быстро, но приготовлен качественно. Видео.
С праздником победы товарищи ;) .

0

27

Да уж, желтые вообще быстро выгорели  :blink:
Если использовать отдельно а не как ядро (в моем случае) то надо земедлять однозначно
Снаряды хорошо шпуляет  cul)

Отредактировано PiroTeX (2011-05-17 14:45:51)

0

28

Замутил партию D1, все компоненты кофемольного помола, алюминий АСД-1. Что-то вышло но не совсем то что хотелось бы.
[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lhcBRB0r2PA?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/lhcBRB0r2PA?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]
Будет свободная минутка попробую, шаровый помол компонентов, возможно шлейф станет погуще. С удовольствие выслушаю Ваши рекомендации по улучшению состава.

0

29

Будет свободная минутка попробую, шаровый помол компонентов, возможно шлейф станет погуще. С удовольствие выслушаю Ваши рекомендации по улучшению состава.

Если помол компонентов сделаешь шаровой, то хвост будет значительно короче, а эфффекта меньше.

0

30

Если помол компонентов сделаешь шаровой, то хвост будет значительно короче, а эфффекта меньше.

Я бы не сказал... посмотрите в теме прописи составов у меня там и N1 и D1 шарового помола. Правда в последний водки случайно перелил. У shev1975 похоже на мой последний.

2 shev1975: Ты сколько водки добавлял? нужно не более 7-8% Глиттеры не любят водичку! И Сушить нужно при комнатной температуре. А не в сушильном шкафу или на солнце

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои испытания.