Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Газ


Газ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте! Может быть кто знает, существует ли вообще такой газ, сжиженный при комнатной температуре подобно СО2, только с бОльшим давлением. Вроде понятно написал. :P
И ещё вот, есть ли у кого-нибудь таблица/график зависимости давления от температуры в N2O, а также в Xe. Подскажите, может в какой книженции... Заранее спасиб!

0

2

Так на вскидку не скажу, но в сети встречал книгу, по давлениям паров органических и неорганических веществ. Ищи в сети, по фразе "давление паров"

0

3

Насколько я понял тебя интересует газ способный заменить углекислый например в пневмо установке, тогда я тебя огорчу - ксенон, закись азота, этан и т.п. не подходят :( . если интересует конкретный газ постораюсь найти свойства.

0

4

Здравствуйте! Может быть кто знает, существует ли вообще такой газ, сжиженный при комнатной температуре подобно СО2, только с бОльшим давлением. Вроде понятно написал. :P
И ещё вот, есть ли у кого-нибудь таблица/график зависимости давления от температуры в N2O, а также в Xe. Подскажите, может в какой книженции... Заранее спасиб!

Так в зажигалках же пропан-бутан. Еще аммиак можно.

0

5

Так на вскидку не скажу, но в сети встречал книгу, по давлениям паров органических и неорганических веществ. Ищи в сети, по фразе "давление паров"

Так-так, у кого-нибудь ест книга Стелл Д. Р. "Таблицы давления паров индивидуальных веществ" - вторая часть?

Насколько я понял тебя интересует газ способный заменить углекислый например в пневмо установке, тогда я тебя огорчу - ксенон, закись азота, этан и т.п. не подходят sad.gif . если интересует конкретный газ постораюсь найти свойства.

Ну предположим=)  Так почему закись азота не пойдет? Разве что не так сильно стрелять будет (давление кажись немного меньше при той же темп). Ксенон тоже годен на холоду, до 16 С  :D  Если знаете, можете выложить таблицу для закиси и ксенона?

Так в зажигалках же пропан-бутан. Еще аммиак можно.

Так ведь давление очень маленькое, совсем...

0

6

Чем СО2 то не устраивает? Все его минусы перекрывают один жирный плюс, доступность.

0

7

Я к тому что нет такого газа который в сжиженном состоянии имел бы большее давление чем СО2 (при одинаковой температуре разумеется), во всяком случае мне найти такого не удалось(((. Насчет закиси: данные примерно такие же как для СО2 с разницей в +пять градусов, т.е. такое-же давление как углекислый газ она оказывает при t на пять градусов выше.

0

8

Чем СО2 то не устраивает? Все его минусы перекрывают один жирный плюс, доступность.

Эээ... Это абсолютно верно. Но план доступности меня редко останавливал, по-этому хотелось сделать особо простой и компактный агрегат, стреляющий сильней, чем СО2, и главное - мощный (достаточно) при нуле ну и небольшом морозе...

Я к тому что нет такого газа который в сжиженном состоянии имел бы большее давление чем СО2 (при одинаковой температуре разумеется), во всяком случае мне найти такого не удалось(((. Насчет закиси: данные примерно такие же как для СО2 с разницей в +пять градусов, т.е. такое-же давление как углекислый газ она оказывает при t на пять градусов выше.

Да я вот и сам уже понял, забавно. Ну тут как - впринципе тот же дорогущий ксенон при нуле градусов будет давать большее давление... Но у него критическая - вроде 16 С.
Хотя вот на оксиде азотика можно замутить, тупа впихивая баллоны с ним вместо СО2 - не мощно, зато весело  lol*) в закрытом помещении)))
Короче придется мне с РСР играть, лучше ничего не придумаешь  ;)
И все-таки хотелось бы найти вторую часть книженции, выше описанной, там неорганика.

0

9

Здравствуйте! Может быть кто знает, существует ли вообще такой газ, сжиженный при комнатной температуре подобно СО2, только с бОльшим давлением.

такой газ существует! только не в сжиженном, а в отвержденном виде - это порох!!!
прекрасно газифицируется при любых температурах!!!!  ;)

0

10

Конечно порох непревзойденное метательное вещество, но это уже огнестрел. Где то на просторах сети попадалась схема подогрева балончика с датчиком температуры, но на PIC контролере.  А с ними я как то не дружу, по этому и не проверял схему.

0

11

а если порох горит в замкнутом баллоне, создает давление, а спуск - клапан как на воздушке, то это огнестрел? или пневматика?  eee*& 
вот философский блин вопрос.....

0

12

Это какой же по прочности резервуар надо? Да и температура после сгорания пороха упадет, а вместе с ней и давление. Наверно и другие косяки будут раз военные не применяют. А к какому классу оружия будет относиться этот агрегат, хз. Думаю все же к огнестрельным, так как используется энергия сгорания пороха.   охотн***ик

0

13

а если порох горит в замкнутом баллоне, создает давление, а спуск - клапан как на воздушке, то это огнестрел? или пневматика?  eee*& 
вот философский блин вопрос.....

Лично мое мнение. Когда порох сгорает в закрытом балоне, внутри его газы горячие, при этом одно давление. А вот когда эти газы остынут, давление будет совсем другое, тогда это будет пневмат. И наоборот, если газ в балончике для пневмата нагреть до температуры горения пороха и корпус выдержит это - будет огнестрел  :lol:

0

14

Это какой же по прочности резервуар надо?

есть же бесшумные спец патроны. там толстостенная гильза с поршнем, при выстреле поршень давит на пулю и она разгоняется вылетаея из ствола. в крайнем положении поршень тормозиться о фланец гильзы и газы остаются в гильзе. этим обеспечивается бесшумность. гильза при этом норм держит давление. так что это факт практической реализации.
разницу в давлении при разной температуре можно компенсировать увеличением прочности баллона и повышенным зарядом

0

15

Про патроны СП знаю, но там дозвуковая скорость пули и гильза работает на пределе. Мало стран где могут делать такие  боеприпасы. Лучше ПЦП тогда делать, если хочется мощи, или Со2 для пострелушек по бутылкобанкам.

0

16

что лучше или что делать - это имхо. здесь пока идет психопродукция, мозговой штурм.

0

17

Конечно, ихмо, причем у каждого свое. В качестве темы для размышления: дизель будет огнестрелом или пневматикой?

0

18

Есть еще такая идея: давление паров над некоторыми смесями жидкостей при данной температуре выше чем над отдельными компонентами, можно было бы поискать такую смесь сжиженных газов. Только где найти такие данные Х.З. eee*&

0

19

Конечно, ихмо, причем у каждого свое. В качестве темы для размышления: дизель будет огнестрелом или пневматикой?

Это неоднократно обсуждалось на ганзе и других оружейных форумах, короче по сути что дизель, что расточка под мелкаху - одна статья  ;)

Оф топик

0

20

Вы еще про картофельную пушку вспомните)))

0

21

Вообщем, вроде как такого газа вообше нет, а если есть - то это не для простых смертных. Более реально получить мощь с СО2 пневмой на морозе заправив её каким-нибудь ксеноном, а что, на морозе углекислота просто плюется, можно удивить публику))) А если нормально - то лучше РСР ничего не придумаешь.
Вопрос закрыт.

0

22

В пейнтболе уже давно играют в России на жидком воздухе. Ну что сложно взять композитник для пневмы и подключить на РСР ?

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Газ