Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Пиротехническая сигнализация


Пиротехническая сигнализация

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уверен, что многие пытались применить пиротехнические изделия в этом направлении.В связи с этим хотел бы проконсультироваться с "пиро-электронщиками":возможно ли изготовить несложную управляющую схемку для поочерёдного срабатывания нескольких зарядов от однократного замыкания цепи?Если есть на форуме нечто похожее, прошу перенаправить.У кого есть успешная практика, поделитесь.

Отредактировано Doctor (2011-04-08 00:47:09)

0

2

Самое простое решенье - проволка покрывается тонким слоем НЦ лака и скручивается. Закладывается в изделие на определенную глубину, по мере того как огонь будет доходить и сжигать лак будет появлятся контакт. Вот тебе и последовательное срабатывание с электропитанием. У вояк стоял на вооружении СМ-120, если не ошибаюсь, так там минуту херачил фонтан на высоту 4-5метров и дикий свист. Ставилась на охрану периметра.

0

3

Самое простое решенье - проволка покрывается тонким слоем НЦ лака и скручивается. Закладывается в изделие на определенную глубину, по мере того как огонь будет доходить и сжигать лак будет появлятся контакт. Вот тебе и последовательное срабатывание с электропитанием.

Лично я что то не догоняю принцип действия этой проволоки.
проще собрать схему или купить готовую платку бегущих огней , скорость выставить нужную , а вместо лампочек электра запалы из тех же лампочек.

0

4

Самое простое решенье - проволка покрывается тонким слоем НЦ лака и скручивается. Закладывается в изделие на определенную глубину, по мере того как огонь будет доходить и сжигать лак будет появлятся контакт. Вот тебе и последовательное срабатывание с электропитанием. У вояк стоял на вооружении СМ-120, если не ошибаюсь, так там минуту херачил фонтан на высоту 4-5метров и дикий свист. Ставилась на охрану периметра.

pyrotechnic,Я на новый год такую юзал)Клёвая весчь.Сначала дикий свист,а потом как римская свеча)

Отредактировано ROST (2011-04-08 20:26:24)

0

5

Я на новый год такую юзал)

Как боролся с желанием залечь в ближайшую канавку ? ;)

0

6

Вообще то , человек спросил , как последовательно зажечь несколько изделий от одного замыкания контакта .  Фонтаны и свистульки можно сделать самодельные , по описаниям на этом форуме и они будут не хуже промышленных.

0

7

Совет уже прозвучал - взять простую схему "бегущий огонек" и переделать под воспламенители

0

8

Как уже говорил выше самое простое решение последовательных запусков.
http://s42.radikal.ru/i097/1104/29/b8d4857b18c5.jpg
Не требуется никаких схем и мозготраха. Хранится может годами, не требует расхода энергии. Сделать можно на коленке в поле. А для эстетов конечно же микросхема и главное коробочка с мигающим светодидами самое то.
Я  вообще контактную группу размещал не в сами изделия, а в настольный фонтан в котором были сделаны отверстия как на флейте. По мере его горения огонь замыкал контакты и шли запуски римских свечей и бураков.

Отредактировано pyrotechnic (2011-04-09 09:20:56)

0

9

Большое спасибо, pyrotechnic!
Просто, как всё гениальное. Именно то, что надо.Сей пример будет интересен и послужит развитию для многих.
Совет, надеюсь, достоин быть занесённым в инструкции, а  созданную тему считаю исчерпанной.

0

10

В последствии делал еще проще. Зачищал концы двужильного 0,75мм провода на высоту 8-10 мм, покрывал лаком НЦ и потом тупо обматывал тонкой проволокой от UTP витых пар. Так площадь соприкосновения возрастает соответственно повышается и надежность и сила тока.

0

11

В то время кода увлекался дымовухами. Решил свою семерку (ВАЗ2107) оснастить дымовой сигнализацией....
Как я описал в одной из тем тут, взял свою дымовуху на основе мешковины и аммиачной селитры. сделал несколько "зарядов" в металлическом корпусе с электророзжигом. расположил одну шашку  под сидушкой, вторую под капотом. Позже из под сидушки убрал в целях безопасности.т.к. хрен его знает....

Сделал релейную - ручную "платку" управления, с двойной защитой от случайного срабатыания, первая отключалась при открывании сигнализации а вторая ручная плюс еще резерв на то если сам забуду руками отключить, бипер перед срабатыванием...... )))))))
поездил так чутка, потом снял к ебен...м ..... Разок испытал, прикольно...Я думаю мало желания дальше у угонщика ехать с жутко дымящей машины, а будет тока желание свалить подальше....

0

12

А я сделал из хлопушки, просто высыпал конффети, засыпал алюм. пороха и завальцивал в 4 лепестка на нитках (я описывал в теме заглушки для ВП). И всё, закрепил на охраняемом объекте и привезал веревку к шнурку. Потом нужда пропала, всё убрал и испытал свою хлопушку, засунув шнурок в дырочку, а сама хлопушка была в открытом с одной стороне шкафу. Дерг, бабах, ну в общем не особо громко из-за слабого корпуса, но вспышка нормальная такая. Думаю если кто попытался охраняемый объект упереть напухался бы хорошо. ;)
В общем если хлопушку в пакетик (не дырявый) завернуть и подмотать скотча можна на улице (во дворе, даче и т.д.)) от воров сигнализацию сделать. ;)

0

13

А я сделал из хлопушки, просто высыпал конффети, засыпал алюм. пороха и завальцивал в 4 лепестка на нитках (я описывал в теме заглушки для ВП). И всё, закрепил на охраняемом объекте и привезал веревку к шнурку. Потом нужда пропала, всё убрал и испытал свою хлопушку, засунув шнурок в дырочку, а сама хлопушка была в открытом с одной стороне шкафу. Дерг, бабах, ну в общем не особо громко из-за слабого корпуса, но вспышка нормальная такая. Думаю если кто попытался охраняемый объект упереть напухался бы хорошо. ;)
В общем если хлопушку в пакетик (не дырявый) завернуть и подмотать скотча можна на улице (во дворе, даче и т.д.)) от воров сигнализацию сделать. ;)

Попробовал тоже такую сделать - двумя палочками закрепил хлопушку, веревочку натянул между двумя деревьями, все надежно присыпав снегом. Испытывал на друге, ему понравилось, вспышка яркая(АП был)

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Пиротехническая сигнализация