Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы


Пиросоставы

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Недавно я нашел в нете достаточно большое количество буржуйских пиросоставов переведенных на русский.В составах используються некоторые компоненеты недоступные в России(парлон,итд.)Составов достаточно много и поэтому архив разбит на главы.

Ссылка

Пароль:35utdgfr

0

2

Спасибо огромное! Производит впечатление! cul)

0

3

нда, местами попадаются такие компоненты...  ooj%^

Отредактировано Russia-kyn (2011-05-09 20:17:19)

0

4

Ребят, у кого есть проверенные цветные составы для осветительных целей? Тоесть яркость как можно выше, а скорость горения как можно ниже!
Поделитесь плз.

0

5

состав на основе гипса и серебрянки, он есть на форуме гдето.
35 пудры
5 серы
10 натриевой селитры
50 гипса
на 80 гр состава я добавлял 13 мл воды с  2 мл спирта для лучшей смачиваемости. равномерно размешиваешь и пресовка в трубки диаметром не менее 2 см. после этого сутки просушки. поджиг нужен мощный, светит долго и ярко.
состав очень дешевый и эффективный. особенно это чувствуется при увеличении диаметра и длины шашки для мощных факелов.

0

6

Хера 50 процентов гипса. Реально очень дешевый. Спасиб. Но как я понимаю это желтый факел ?

0

7

Зато состав Сергея горит под водой! Он зае...ись для тех поплавков которые на воде горят!

0

8

Для такого состава требуется специальный воспламенитель. Вот мой вариант дешевого и быстрого в изготовлении воспламенителя.
Все что понадобится это фум лента, магний порошок и виско фитиль.
Итак:
1. Отрезаем фум ленты 4-5 см, в зависимости от того склько трудно зажигаемого состава надо подпалить, эта длинна может изменятьсяв широких пределах.

2. На ровной, твердой поверхности разравниваем отрезаный кусок.

3. Насыпаем тонким слоем порошок магния на отрезок фум лены.

4. Плотно заворачиваем виско в то что получилось в пункте3.

5. Для предотвращения размотки фум и более тесного контакта магния с фторопластом можно дополнительно сверху намоть нитки.

Сопсна все, фото процесса

  http://i038.radikal.ru/1106/39/cff652a4ee38t.jpg

http://i036.radikal.ru/1106/3d/4b255607998ft.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1106/8e/516577c36974t.jpg

http://i001.radikal.ru/1106/ff/81a3e9452ff8t.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1106/0a/e4005d99a2ebt.jpg

Видео горения

0

9

Вчера интереса для, замесил  состав на гипсе. За неимением натриевой силитры сделал на калийке.
Что могу сказать,  нихрена себе составчег, могу сказать! Действительно светит мощно, белым с искрами. Шашка диаметром 18 и длиной 20мм, забита в бумажную трубку,  проплавила дыру в жестяной крышке от банки.     
Хотел сделать осветительную звездку, но прочности не хватит чтоб шашка пережила выстрел. 

http://s57.radikal.ru/i156/1107/be/eac69285e236t.jpg

Отредактировано Seemann64 (2011-07-02 01:44:37)

0

10

Вчера интереса для, замесил  состав на гипсе.

Но как проблемно эту смесюгу месить! Я весь был как из фильма Серебряный Серфер. И заметил что состав не прессуется как следует. Я его просто в трубку пальцем заталкивал. Молотком он не забивается как бы пружинит! Ну вроде сделал 2 шашки как высохнет посмотрим...

0

11

Антон, водки можно меньше. я по записям состав написал. для своих условий. хотя у меня вроде не пружинил. месил смесь в шаровой все вместе, после перемешки вроде не так мажется.
Денис, для прочности можно и в оболочке шашку пресануть. не обязательно же звездку голышом пускать.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-07-02 20:16:00)

0

12

Антон, водки можно меньше. я по записям состав написал. для своих условий. хотя у меня вроде не пружинил. месил смесь в шаровой все вместе, после перемешки вроде не так мажется.
Денис, для прочности можно и в оболочке шашку пресануть. не обязательно же звездку голышом пускать.

Оф топик  Серег ты че еще трезвый?? :)

0

13

Добавка небольшого ко-ва ПВА или акриловой дисперсии (гидростоп) на порядок увеличит прочность и не повлияет на время высыхания.

0

14

Оф топик  Серег ты че еще трезвый?? :)

жена налила ледяной Кипрской водки. глотаешь вода, черех несколько секунд в животе тепло, голова кружиться. а запах..., в нашем регионе я даже его сравнить не с чем не могу. что то с эфирными маслами, хз на чем там киприоты настаивали, но весчъ!
ЗЫ. но я меру знаю, культурно отдыхать умею  алкоголист

Отредактировано MRACOBESSS (2011-07-02 23:31:40)

0

15

Добавил декстрина и пресанул домкратом (это вчера),  сегодня вроде просохло полностью, появилась твердость. В понедельник вечером, если дождя  не будет, запущу, в космос.

0

16

Добавил декстрина и пресанул домкратом (это вчера),  сегодня вроде просохло полностью, появилась твердость. В понедельник вечером, если дождя  не будет, запущу, в космос.

Знаешь сначала был очень мягкий пружинящий состав. Даже после набития трубки она была мягкая. Но сейчас пока полежала на солнышке она (трубка) стала каменной. Состав стал оч крепкий. Завтра полежит еще на солнышке и вечерком зажгу. Вопрос вот еще в чем ... говорите в воде гореть будет.. А под водой?? Хватит кислорода в 10% окислителя?? Или водичка зальет и все потухнет?? Пока принимается теория завтра озвучу правильный ответ! :)

0

17

Пока принимается теория завтра озвучу правильный ответ! :)

ТУТ горение шашки меньшей чем в предыдущий раз. Камеру сразу выбило и все кажется не ярким, на самом деле цвет белый.  Видно что искры выбрасывает из бумажной трубки. Так что в оболочке вода не страшна, давление газов не даст воде проникнуть к составу. Я не знаю точную формулу горения этого состава, но подозреваю что атмосферный кислород не так уж и важен в данном случае.

0

18

ТУТ горение шашки меньшей чем в предыдущий раз. Камеру сразу выбило и все кажется не ярким, на самом деле цвет белый.  Видно что искры выбрасывает из бумажной трубки. Так что в оболочке вода не страшна, давление газов не даст воде проникнуть к составу. Я не знаю точную формулу горения этого состава, но подозреваю что атмосферный кислород не так уж и важен в данном случае.

КОгда забивал трубки решил попробовать чуток состава (около 1 стол ложки) руками смял влажный состав и начал горелкой газовой нагревать... долго нагревал, но когда он начал гореть температурка оказалась такой, что он горел даже сырой! И очень долго горел желтым (т.к. я использовал НН) и очень ярко зайцев ловил потом еще минут 5 :)
Надеюсь что пойдет ко дну ярким факелом. Все будет записано на видео! и показано тут!

0

19

Хватит кислорода в 10% окислителя?? Или водичка зальет и все потухнет?? Пока принимается теория завтра озвучу правильный ответ! :)

почему 10%? здесь гипс является основным окислителем, все остальное для облегчения реакции.

0

20

почему 10%? здесь гипс является основным окислителем, все остальное для облегчения реакции.

:blink: ГИПС?? CaSO4 это его формула?? Сульфат кальция?? Не подумал бы. А 2H2O у него температурой выгоняется??

Как думаете изменить цвет этой шашки добавками из Нитратов и ПВХ возможно??

Отредактировано Asttoxa (2011-07-03 10:45:51)

0

21

Вот нашел две реакции:
3CaSO4+8Al = 3CaS+4Al2O3
3CaSO4+8Al = 3Al2O3+Al2S3+CaO
Какая правильная не знаю, скорее всего и та, и та, в зависимости от условий.  Не суть, главное гипс работает как окислитель, вода может тоже участвует в реакции а может просто испаряется

0

22

Первая явно побыстрее протекает. Чисто визуально. :P

0

23

многие сульфаты можно использовать как окислители. мне удавалось раскочегаривать сульфат калия (дешевое удобрение) с ал пудрой. также работает  двойной суперфосфат. смеси не очень удобные, но действующие. поэкспериментировав с добавками наверняка можно получить сносные результаты.

0

24

в смысле осветительные цветные?  78345647234636  а что освещают цветом -я думал, типа белым или где-то рядом с белым  цветными вроде как сигналы подают.  Когда-то вылаживал факел подводный по Шидловскому, не соблюдал помол и технологию,но он  горел весьма неплохо под водой. Думаю что и простой состав красного хлорат калия углекислый стронций идитол в известных пропорциях при зажигании на воздухе в пропарофиненной гильзе будет гореть под водой.  Готов проверить когда вода отцветет и заснять  B)

0

25

Короч шашка видать не досохла либо чет не так сделал :( Начала гореть красиво бодро и пипец как ярко. Но прогорев около сантиметра заглохла. Раскочегарить даже горелкой не принесли результатов. Запуск под водой откладываются думаю до завтра...

в смысле осветительные цветные? 21.gif а что освещают цветом -я думал, типа белым или где-то рядом с белым цветными вроде как сигналы подают. Когда-то вылаживал факел подводный по Шидловскому, не соблюдал помол и технологию,но он горел весьма неплохо под водой. Думаю что и простой состав красного хлорат калия углекислый стронций идитол в известных пропорциях при зажигании на воздухе в пропарофиненной гильзе будет гореть под водой. Готов проверить когда вода отцветет и заснять cool.gif

Ну если кинешь составчек то смогу раньше затестить! У нас воды много и она не цветет!

Отредактировано Asttoxa (2011-07-03 23:44:22)

0

26

многие сульфаты можно использовать как окислители. мне удавалось раскочегаривать сульфат калия (дешевое удобрение) с ал пудрой. также работает  двойной суперфосфат. смеси не очень удобные, но действующие. поэкспериментировав с добавками наверняка можно получить сносные результаты.

Не только сульфаты. И не только кислородсодержащие соли. При определённых условиях и галогениды нормально реагируют. Например алюминий с хлоридом натрия или калия. Завести тяжеловато, но та же добавка 10% нитрата спасает. С титановым порошком вообще можно так поджигать. Я так искры желтил(с оксалатом натрия) или краснил(с хлоридом калия). Но яркость такая оказалась, что разница чувствуется только в сравнении, когда они все в одном фонтане работают.
Дело не в этом. Отлично подобранный по цене/скорости/светосиле/технологичности составчик получился у Серёги. Грех не воспользоваться.

0

27

вот америку не открыл. сульфат бария 40, нитрат бария 32 ,магний 16, алюминий 12 (алюминий ПАп-1,магний-запорожец точеный),связка не олифа ,а  сильно разбавленный титан. А если серьезно,то самому интересно, как будут гореть под водой совдеповские составы зеленого  красного под водой

0

28

на счет сульфатов согласен .труднее зажеч но дольше горят .состав гипс магний 70 30 из запорожца замесил на воде ну думал прореагировал и потерял свойства.Прошло две недели он как пузырился так и застыл ,поджигал горелкой так горел весьма неплохо как для испорченного состава.

0

29

вот америку не открыл. сульфат бария 40, нитрат бария 32 ,магний 16, алюминий 12 (алюминий ПАп-1,магний-запорожец точеный),связка не олифа ,а  сильно разбавленный титан. А если серьезно,то самому интересно, как будут гореть под водой совдеповские составы зеленого  красного под водой

Ты же говорил хлорат с нитратом?? Какой сульфат? у меня его очень мало. На нормальную шашку не сделать.. А фильтровать его это писDEATH не хочется пока. МОгу завтра до аптеки доехать может его продают в сухом виде, он вроде как в рентгене отбеливает участочки..

0

30

да не с нитратом, а с углекислым стронцием. хлорат- енто для красного ,древний состав .А сульфат -кишки светить)),должен быть в аптеках

Кстати,а где я написал,что хлорат с нитратом? я только попробовать хотел хлорат с углекислым и идитолом

Отредактировано Sanya78 (2011-07-04 00:24:40)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы