Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы


Пиросоставы

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

да не с нитратом, а с углекислым стронцием. хлорат- енто для красного ,древний состав .А сульфат -кишки светить)),должен быть в аптеках

Кстати,а где я написал,что хлорат с нитратом? я только попробовать хотел хлорат с углекислым и идитолом

Да сыплю голову солью спутал ...
А вот собственно видео. Серег посмотри у тебя тоже с НН импульсами горело??
[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Q5vilutWYgM?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/Q5vilutWYgM?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

0

32

kolopolk: этот состав не мой, я его гдето в сети нашел.
Антон, состав немного мерцал, но кажется меньше чем у тебя. я в шаровой смесь прогонял, и при внесении воды хорошо перемешивал. так что учитывая трудноразжигаемость смеси важно хорошо её перелопатить до однородности.
видео у меня было на моем компе, он пока не распакован, и монитор к нему нужен. так что выложить не обещаю. но возможно.
шлака от него много, он мне держатель ( http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2066 ) прожег нафиг. и кстати было из партии несколько факелов, которые тухли внезапно. но я связываю это с тем что диаметр в 20 мм минимальный для нормального горения. гдето тепловой дисбаланс и все

нашел, здесь без видео, но немного подробностей http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2295

Отредактировано MRACOBESSS (2011-07-04 20:36:11)

0

33

kolopolk: этот состав не мой, я его гдето в сети нашел.
Антон, состав немного мерцал, но кажется меньше чем у тебя. я в шаровой смесь прогонял, и при внесении воды хорошо перемешивал. так что учитывая трудноразжигаемость смеси важно хорошо её перелопатить до однородности.
видео у меня было на моем компе, он пока не распакован, и монитор к нему нужен. так что выложить не обещаю. но возможно.
шлака от него много, он мне держатель ( http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2066 ) прожег нафиг. и кстати было из партии несколько факелов, которые тухли внезапно. но я связываю это с тем что диаметр в 20 мм минимальный для нормального горения. гдето тепловой дисбаланс и все

нашел, здесь без видео, но немного подробностей http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2295

Ну я мешал ложечкой :)
Это во первых а во вторых я не гипс брал а замазку на основе гипса... А нужен то ГИПС!

0

34

я не гипс брал а замазку на основе гипса... А нужен то ГИПС!

Антон, в замазке может быть что угодно и  как скажется на горение добавки не известно.
К стати стрельнул сегодня звездой на гипсовом составе, к сожалению не удачно. Воспламенитель сработал но его отстрелило, надо надежнее и глубже фиксировать в шашке :(

0

35

Как ты звездки испытываешь?Можешь схему нарисовать?

0

36

Схему чего, звездки, или мортирки? Звездка в виде цилиндра 35мм диаметром, 30 высотой с глухим отверстием. В отверстие вставлен магний-фторопластовый воспламенитель. Звездка оклеена бумагой, видимо этого недостаточно, так как воспламенитель вылетел в момент срабатывания.
А Мортира это труба с заглушкой  :)
 
Так что рисовать нечего.

0

37

ЛЮДИ, ПРИВЕТ
пожалуйста какой нить угольный медленногорящий состав для финала фейерверка ТИПА WILLOW Планирую стреллять 4"

0

38

Что естьWillow медленно горящий в твоем понимании? Сама звездка медленно горит или искры долго живут.
Например такой состав пойдет? :

Уголь- 45

KNO3- 35

S- 12

Декстрин- 8

Отредактировано Seemann64 (2011-07-08 02:09:57)

0

39

Seemann64 спасибо, правильно меня понял. Такой вопрос можно ли в это составе делать связку на НЦ? Дексу не доверяю - крошится.

0

40

Я правильно понял что Виллоу горит долгоживучими искрами?

0

41

Я правильно понял что Виллоу горит долгоживучими искрами?

Тогда вот составчик тоже долгоживуч на угле
НК - 44
Сера - 6
Уголь - 44
Декс - 6

:)

0

42

Если ТТ мешать на угле- будет быстро гореть :(

0

43

Если ТТ мешать на угле- будет быстро гореть :(

Что значит ТТ мешать на угле?? А на чем еще можно мешать ТТ? :)
Из всех что я видел ТТ горит медленней всех! И хвост дольше всех остается!

0

44

Мешать на НЦ, пардон)

0

45

Я правильно понял что Виллоу горит долгоживучими искрами?

Продолжительность жизни искр зависит от многих факторов. Например уголь твердых пород дает более долгоживущие искры, мягкий уголь, более пышный хвост.
Много зависит от помола, думаю и так понятно что крупные частитцы горят дольше мелких. Так же влияет на "искристость" способ формовки звездок. Для угольных звезд много воды - зло. 
На основе ТТ можно делать много интересных составов. Добавка 5-10% более крупного угля дадут более длинный хвост. Или вместо угля добавить крупки "алюминиевого пороха", это даст более светлый хвост. Я уже не говорю про добавки порошков металлов разной фракции.
Вобщем широкое поле для экспериментов, пробуй, записывай результаты, выбирай понравившееся. Или же пользуйся готовыми рецептами, благо на форуме их много :)

0

46

Дело в том что у меня нет шаровухи, есть кофемолка  на все про всё всего 2 недели... я располагаю углем, калийкой, серой нц лаком... поэтому я и прошу посовоетовать проверенный, доступный состав.

0

47

Спешка здесь плохой помошник. Делай обычный ТТ, или тот состав что ранее выкладывал.
НЦ советовать не буду, подобные составы всегда делал с декстрином.

0

48

ТТ отличные получаются на декстрине, только прессовать надо, хотя бы шприцем.   ТТ   
  Более долго живучий шлейф у Willow. Я их испытывал 1 раз и то не очень удачно, но размеры звезд по истине
гигантские, 5 см3.  Willow
Все составы перемолоты почти как порох в шаровухе.

Отредактировано shev1975 (2011-07-08 22:19:27)

0

49

Я ж писал что нет шаровухи...  грубых кофемольный помол рассыпается от связки на декстрине, поэтому и веду разговор про нц связку. Уже стрелял шаром 4" ГОЛДЕН ВИЛЛОУ... В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЛАКО ЗОЛОТЫХ ИСКР =(

0

50

Кофемолка у тебя значит не важная. У меня если потратить побольше времени можно измельчить в асболютную пудру

0

51

Я ж писал что нет шаровухи...  грубых кофемольный помол рассыпается от связки на декстрине, поэтому и веду разговор про нц связку. Уже стрелял шаром 4" ГОЛДЕН ВИЛЛОУ... В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЛАКО ЗОЛОТЫХ ИСКР =(

Облако искр можно получить за счет плохого помола угля. Первые свои ТТ я тоже делал без шаровухи, у кофемолки слабый двигатель, в результате горели очень быстро, после шаровухи горит намного медленнее и благороднее. Если нет прочности пробовать  прессовать сильнее, много слышал что крахмальный клейстер держит лучше, но сам не пробовал.

0

52

Если нет прочности то скорее всего декстрин недожареный. Возьми уголь мягких пород, он гораздо легче измельчается и хвост более яркий

0

53

Stas - piro: Если компоненты недомолоть, то TT`шки на декстрине становяться весьма непрочными, это факт.
Т.к возможности перемолоть у тебя нет, выход вижу только в использовании крахмального клейстера. Раньше его использовал в Willow, сейчас иногда в составах, содержащих большой кол - во ПАП.
Вместо крахмала можно использовать дешевый клей для обоев на основе модифицированного крахмала. Его достаточно залить водой и подождать 5 минут и можно использовать. Обычный же крахмал придется некоторое время поварить

0

54

Я ж писал что нет шаровухи...  грубых кофемольный помол рассыпается от связки на декстрине, поэтому и веду разговор про нц связку. Уже стрелял шаром 4" ГОЛДЕН ВИЛЛОУ... В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБЛАКО ЗОЛОТЫХ ИСКР =(

Проблема отделыть мелкую фракцыю ситом?

0

55

-Connect  Как я понял крах. клейстер жидкий сколько его надо в %

0

56

Если нет прочности то скорее всего декстрин недожареный. Возьми уголь мягких пород, он гораздо легче измельчается и хвост более яркий

Мягких не катит, лучше всего сосна.

-Connect Как я понял крах. клейстер жидкий сколько его надо в %

Возьми крахмал 5% по весу и завари,  потом вмешивай в него состав, состав можно попробовать смочить спиртом, для улучшения намокания.

0

57

Верно, 5% крахмала от массы(не клейстера, а именно исходного в порошке). Воды добавляй как можно меньше, чтобы клейстер был как можно гуще, таким образов влаги в составе будет оптимальное кол - во.
Жмякай все в мешке каком - нибудь или пакете от мусора.

0

58

Мягких не катит, лучше всего сосна.

  Сосновый уголь один из самых мягких, поэтому в ТТ хорошо себя показывает, как собственно и в ЧП и в КР и в других составах, наверно никогда не устану это повторять на форуме:)

0

59

Сосновый уголь один из самых мягких, поэтому в ТТ хорошо себя показывает, как собственно и в ЧП и в КР и в других составах, наверно никогда не устану это повторять на форуме:)

Another surprise is that the species tested by O'Neill is classed as a
hardwood pine.

- это мне сказала книга "Black Powder Manufacturing, Testing and Optimising by Ian Von Maltitz" на 51-й странице.
Еще там про сосну написано

Pine charcoal has often been the focus of certain pyrotechnic spark effects, rather than a viable
component of Black Powder. However, experiments by O'Neill4 with a certain species of pine,
Pinus radiata, yielded Black Powder that burned at about 80% of the rate of the fastest powders.
This comes as a bit of a surprise, because traditionally pine has been shunned by aspiring Black Powder makers.

0

60

Спсибо.  Попробую. На крайняк змешу на НЦ - проверено правда горит быстро.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы