Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы


Пиросоставы

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Тебе это сказала книга, а я все проверял лично. Если не веришь, твое дело

0

62

Connect а ты не мог бы написать ,какого вида сосна. А то я так понял, что сосна сосне рознь.
Pinus radiata вообще только два гектара в калифорнии осталось. Дорогой уголёк , однако. Ну или в Новую Зеландию за ней смотаться  загара***ем

0

63

Обыкновенная сосна,ссылка

0

64

я вообще забор старый сосновый жгу

Отредактировано dertik (2011-07-10 14:49:36)

0

65

а я обрубки досок.

0

66

Тебе это сказала книга, а я все проверял лично. Если не веришь, твое дело

Что ты проверял, твердость угля?

0

67

Обыкновенная сосна,ссылка

Внатуре, тупая сосна.  :o  На такой у меня не очень получалось (в смысле порох). А как уголь палишь?
Будем пробовать.

0

68

я просто жгу костер, вижу что почти все сгорело, просто тушу водой, сушу, измельчаю.

0

69

Kotopolk: Вид сосны никак не скажу, обжигаю ведь обрезки досок. Но думаю, что в наших краях кроме сосны обыкновенной вряд ли что другое будет.
Внешний вид такой:

http://savepic.org/1903484m.jpg

Вид на срезе, древесина довольно пористая:

http://savepic.ru/2802539m.jpg

Обжигаю в металлической емкости:

http://savepic.org/1935231m.jpg

http://savepic.ru/2793323m.jpg

0

70

Ребят подскажите в каком составе больше температура горения:
ТТ, С6, С8 или Willow diadem?

0

71

Kotopolk: Вид сосны никак не скажу, обжигаю ведь обрезки досок. Но думаю, что в наших краях кроме сосны обыкновенной вряд ли что другое будет.
Внешний вид такой:

И чё, потом то же водой тушишь? Если да, то это многое объясняет.

0

72

Ребят подскажите в каком составе больше температура горения:
ТТ, С6, С8 или Willow diadem?

блин, градусник лопнул  :(

0

73

блин, градусник лопнул  :(

Млин соболезную! Доставай из широких штанин ПИРОМЕТР http://www.promimport.ru/ray_3i.jpg и пока все не потухло измеряй :)

0

74

kotopolk: Если нужно прокрутить в мясорубке то тушу водой, а в другом случае жду пока так остынет, свойства от этого не меняются

0

75

Ребят подскажите в каком составе больше температура горения:
ТТ, С6, С8 или Willow diadem?

Какие звезды хочешь поджигать?

0

76

Какие звезды хочешь поджигать?

Вообще хотел поиграться с металл добавками.

0

77

Ну так зависимость то простая. Чем больше угля и чем меньше нитрата, тем ниже температура.
Второе правило: чем мельче помол угля, тем выше температура. То есть если два состава с одинаковым суммарным содержанием угля, то темпер выше у того состава, у которого больше фракции мелкого угля.
Наблюдал следующее:
Глиттер серебрянный на ПА с углем кофемольного помола не работал, не хватало темпера для прогрева. А вот с углем шарового помола алюминий начинал работать (белый вспышки).

0

78

Ну так зависимость то простая. Чем больше угля и чем меньше нитрата, тем ниже температура.
Второе правило: чем мельче помол угля, тем выше температура. То есть если два состава с одинаковым суммарным содержанием угля, то темпер выше у того состава, у которого больше фракции мелкого угля.
Наблюдал следующее:
Глиттер серебрянный на ПА с углем кофемольного помола не работал, не хватало темпера для прогрева. А вот с углем шарового помола алюминий начинал работать (белый вспышки).

Тоесть получается из всех перечисленных составов самый горячий будет С6 перемолотый в шаровухе? Хочется вот с такими металлами поиграться: ПА-1, ПА-3, АСД-4, Фольга, Чугун, ПАМ (разных фракций), МПФ-4.

0

79

TT шарового помола с 10%АСД - 4 + 2%борки дают смешанный эффект - желтые и белые искры. Визуально в статике выглядят как маленькие шарики белого и желтого цвета.
Т.е от ТТшки так же как и от глиттера эти шарики легкоплавкие отлетают, только по размеру они меньше и не вспыхивают с задержкой, а сразу горят, как только отлетают от звезды. А АСД обуславливает белый цвет.
Но не путать допустим с ПМ с добавкой АСД - там обильный пушистые искры, а здесь именно шарики белые umnik:*

От МПФ толку нету, разве что яркость увеличивают(звезды, не хвоста).
С остальными не пробовал

0

80

Тоесть получается из всех перечисленных составов самый горячий будет С6 перемолотый в шаровухе?

Да.

Но для ПАМ, магния и титана достаточно температуры и тех других составов. А вот для чугуна и алюминия надо погорячее. Причем для того чтобы ПА начал работать в составе должен быть еще и АСД.

0

81

Да.

Но для ПАМ, магния и титана достаточно температуры и тех других составов. А вот для чугуна и алюминия надо погорячее. Причем для того чтобы ПА начал работать в составе должен быть еще и АСД.

Вон оно как... Тоесть АСД зажигаясь от С6 поднимает температуру для ПА-1 или ПА-3??

Визуально в статике выглядят как маленькие шарики белого и желтого цвета.

А в динамике пробывал? Или может видео есть?

0

82

Вон оно как... Тоесть АСД зажигаясь от С6 поднимает температуру для ПА-1 или ПА-3??

Да. Для чугуна думаю добавка АСД тоже будет полезна, так как темпер повыше будет.

0

83

Нее, не запускал, я к остаткам состава АСД добавил, так сказать пробный тест.
Но в статике звезда горит как мини фонтанчик, в воздухе скорее всего будет так же

0

84

Кто нибудь  знает состав для "Dark Salute"? Это взрыв без вспышки.

0

85

Привет всем.
Не знаете ли вы составы на барие хлорнокислом 3 водном...
есть возможность достать...стоит ли его брать ?

0

86

shev1975,
вот что нашлось:

4 хлорат калия
1 сера
1 сульфид сурьмы
+1% карбонат бария

Эта смесь как понимаешь довольно опасна

Отредактировано PiroTeX (2011-07-15 09:30:09)

0

87

antares-ss, на перхлорате бария можно делать простые и качественные зеленые огни

0

88

shev1975,
вот что нашлось:

4 хлорат калия
1 сера
1 сульфид сурьмы
+1% карбонат бария

Эта смесь как понимаешь довольно опасна

Я не представляю как его можно перемешать, не говоря уже об каком то использовании  :ph34r:

Отредактировано Nil admirari (2011-07-15 10:11:01)

0

89

antares-ss, на перхлорате бария можно делать простые и качественные зеленые огни

Качественные да, но... хранить их нельзя, так как гигроскопичен. Горючее (до 20%) сахароза, идитол, шеллак. Хлорат дает такой же насыщенный цвет и негигроскопичен, но более опасен.

0

90

Вероятно хлорат можно заменить на перхлорат в "темном" составе

Отредактировано PiroTeX (2011-07-15 10:01:56)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы