Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы


Пиросоставы

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

...говорите в воде гореть будет.. А под водой?? Хватит кислорода в 10% окислителя?? Или водичка зальет и все потухнет?? Пока принимается теория завтра озвучу правильный ответ! :)

ну так что, под водой горит?  :unsure:

0

152

Товарищи,такая у меня проблемма возникла:недавно сделал состав D1,но замешал без карбоната натрия.
Звездки вроде нормальные получились,во время сушки не грелись,не воняли.
Сегодня поджог одну на земле,а она них*ра не искрит.Вроде состав не переувлажнял.
Вместо АСД-4 использовал алюминиевую стружку фракции 1 мм.
Я думаю,может накосячил с алюминиевой пудрой(надо было ее измельчить)
Что я сделал неправильно. я незн***аю

0

153

алюминиевую стружку фракции 1 мм.

Думаю это не правильно. Еще в Д1 сода необходима, она плавится при горении, и капельки расплава унося частички алюминия создавая эффект.  Вообще из мортирки стрельни одну звездку, все сразу станет ясно.

П.С. Да еще, Д1 надо очень хорошо  сушить. Только тогда звезды отработают на все сто.

Отредактировано Seemann64 (2012-03-09 22:49:12)

0

154

Попробую измельчить стружку в кофемолке.Благодарю за совет :)

0

155

ALEX13, я делал д1 без соды, но использовал мелкую фольгу, она потоньше будет чем стружка алюминия, эффект достойный:
http://www.youtube.com/watch?v=lwxUIA_v9aU

0

156

Сколько не пробовал делать D1 на молотой фольге, эффекта глиттера не добился. Получается шушистый флитеер. Вряд ли получится измельчить фольгу до такой фракции, как АСД.

0

157

Только что пальнул звездкой с мортиры.
Искры есть,но слабые.
Запорол 100 грамм реактивов :(
Паша,у тебя годный еффект получился,надо и мне с фольгой попробовать.
Завтра попробую перемолоть стружку в кофемолке

Отредактировано ALEX13 (2012-03-10 23:53:47)

0

158

Только что пальнул звездкой с мортиры.
Искры есть,но слабые.
Запорол 100 грамм реактивов :(
Паша,у тебя годный еффект получился,надо и мне с фольгой попробовать.
Завтра попробую перемолоть стружку в кофемолке

Стружку в кофемолке не измельчишь толком. Замени лучше на ПА-4, если хочешь эффекта глиттера добиться. Ну а если хочешь такой эффект, как у Паши, то измельчай фольгу... Поверь мне, я очень долго долбался над этим D1

0

159

Не запорол я 100 грамм реактивов. :D
Сегодня добавил к составу 10% порошкового ПАМа.
Горит отлично,искры есть.
Мне кажется,у стандартного состава не хватает температуры чтобы раскочегарить алюминиевую стружку,а ПАМ повышает температуру горения.

0

160

Не запорол я 100 грамм реактивов. :D
Сегодня добавил к составу 10% порошкового ПАМа.
Горит отлично,искры есть.
Мне кажется,у стандартного состава не хватает температуры чтобы раскочегарить алюминиевую стружку,а ПАМ повышает температуру горения.

В глиттерах принцип другой совсем, чем у обычных искристых. В них металл сгорает как бы в расплавленных капельках селитры, серы и т.д. А если в составе D1 например заменить АСД на крупный алюминий, то искры, конечно будут, но это будет не глиттер, а просто флиттер с красивыми белыми искрами

0

161

ProDim, если частицы грубые, они не смогут раскалиться и соответственно дать свечение. Фольга очень тонкая, поэтому подходит

0

162

ProDim, если частицы грубые, они не смогут раскалиться и соответственно дать свечение. Фольга очень тонкая, поэтому подходит

Я ж не спорю. Но мерцание в глиттере и мерцание алюминия - 2 разные вещи

0

163

Само слово глиттер переводится как мерцание :)

Отредактировано Nil admirari (2012-03-11 21:38:24)

0

164

Само слово глиттер переводится как мерцание :)

А , по-моему,глиттер это блеск.

0

165

Мерцающий блеск :)

0

166

Мерцающий блеск :)

Ну.ты, дипломат! :lol:

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Пиросоставы