Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Порох осаждением.


Порох осаждением.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хотелось бы узнать про эту технологии подробней, и возможно ли по этой технологии делать составы как ТТ и подобных ему?

0

2

Ну, и что это за технология ?

0

3

Ну, и что это за технология ?

Ну если про технологию спрашивает значит не знает про нее...
Пусть скажет хотяб где он об этом прочитал! или где увидел??

0

4

Увидел вот здесь - http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=3317 , в разделе с порахами.

0

5

Увидел вот здесь - http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=3317 , в разделе с порахами.

Ну хотяб весь абзац сюда положил бы, чтобы видно было о чем ты говоришь.
Вот поработал за тебя <_<
Простое смешивание трех компонентов вместе не даёт хороших результатов. Хоршие результаты получаются, если древесный уголь перемешивать с нитратом калия в шаровой мельнице в течение нескольких часов, или методом осаждения, где древесный уголь добавлен к нитрату калия, растворёному в горячей воде.

Я с почти с этой проблемой столкнулся когда перемолол в муку Хлорат и Уголь... При этом уголь в миске если пошатать из стороны в сторону ходил как будто вода налитая.

Так вот когда я смешивать стал. Хлорат значительно тяжелее угля .. и он как в воде "выпадал в осадок" тоесть как я не мешал он не хотел однородно смешиваться с углем. Сверху в ложке почти не чувствуется ничего с низу достаешь значительную тяжесть ощущаешь... Хотя на вид все одинаково. Что я сделал засыпал это все в пакет. Заранее оговорюсь смешивал только хлорат и уголь никаких цементирующих не добавлял. В пакет плеснул немного водочки... И руками мял до однородной консистенции. Только водки чуть чуть нужно в итоге у меня получился чуть влажный песочек который я так и оставил храниться в пакетике (пакеты у меня с застежкой так что испарения минимальны) Для нужд беру и цепляю оттуда состава и использую.

0

6

пакеты с застёжкой рулят .. тоже их использую ..  .. дак  ты его юзаешь во влажном состоянии ? ....или достаёшь  сохнет и юзаешь?

0

7

Окей, смысл понял, а для глитерных составов так можно ? Ведь если перелить (переувлажнить) они не будут оставлять хвост.

0

8

Окей, смысл понял, а для глитерных составов так можно ? Ведь если перелить (переувлажнить) они не будут оставлять хвост.

Совершенно верно, для глитеров так нельзя

0

9

Совершенно верно, для глитеров так нельзя

Почему нельзя? Можно но водки или воды ( смотря чем разбавляешь) должно быть не более 10%
да кстати это не касается ТТ  о котором автор упоминал в начале. Он влаги не боится.

0

10

пакеты с застёжкой рулят .. тоже их использую ..  .. дак  ты его юзаешь во влажном состоянии ? ....или достаёшь  сохнет и юзаешь?

А по разному. Если под пресс то влажным. Если НЗ то потом клевещут или спирта добавляю.

0

11

Если дружишь с английским, здесь описана данная метода,      и здесь.

Отредактировано shev1975 (2011-05-17 07:52:04)

0

12

Спасибо. И еще до кучи : какой мощности нужен мотор для шаровой?

0

13

Спасибо. И еще до кучи : какой мощности нужен мотор для шаровой?

Странный вопрос.
Ответь на вопрос какой мощности нужен двигатель для автомобиля?? Ответишь?

Смотря какой барабан и сколько ты туда грузить будешь!

0

14

Понял, буду точней, барабан будет из пластмассовой миски, не более 200г. загружать буду.

0

15

Понял, буду точней, барабан будет из пластмассовой миски, не более 200г. загружать буду.

НУ от стиралки за глаза хватит. От вентиляторов стоячих не бери слабоваты. Думаю от бабинного мафона пойдет.
Или тебе в ваттах мощность сказать?

0

16

Ну я уже погуглю, мне узнать хотя бы откуда. спасибо.

0

17

С бабинного мотор лучше  не брать, слабый очень, завтра захочется банку больше взять, а он не потянет. Такой мотор пойдет для мини шаровухи, только для экспериментов хватит.
Делать порох по той методике желательно в больших количествах, от 1 кг примерно, в малом количестве делать - больше размажешь и прессовать обязательно.

Отредактировано shev1975 (2011-05-17 22:23:56)

0

18

С бабинного мотор лучше  не брать, слабый очень, завтра захочется банку больше взять, а он не потянет. Такой мотор пойдет для мини шаровухи, только для экспериментов хватит.
Делать порох по той методике желательно в больших количествах, от 1 кг примерно, в малом количестве делать - больше размажешь и прессовать обязательно.

У постой он сказал что молоть будет 200 грамм. А захочет побольше молоть переделает шаровуху и возмет другой мотор. А молоть начинающему по килограмму я бы не посоветовал. Я сам молю в банках жестяных из под кофе, но у меня их много за 1 раз можно молоть 4 банки, а для этого согласен мотор от  бабинника не пойдет. Но мой совет пусть начинает с малого если конечно хочет продолжить бОльшим :)

0

19

....А молоть начинающему по килограмму я бы не посоветовал....

По CIA методу на килограмм пороха молоть надо всего 250 гр. и это совершенно безопасно, потому что мелется только уголь с серой.

0

20

По CIA методу на килограмм пороха молоть надо всего 250 гр. и это совершенно безопасно, потому что мелется только уголь с серой.

Не посоветовал бы молоть не потому, что это опасно, а потому что по незнанию не так взвесит или не ту рецептуру возьмет и столько реактивов просто тупо выкинет!

0

21

Не посоветовал бы молоть не потому, что это опасно, а потому что по незнанию не так взвесит или не ту рецептуру возьмет и столько реактивов просто тупо выкинет!

Тогда нет смысла заморачиваться со сложными технологиями, надо осваивать простые сначала, когда видишь что все норм получается, вот тогда и делать килограмм сразу. Способ не дешевый кстати, 1 литр спирта надо, и обязательно нормальная шаровуха + пресс. Я делал немного, без пресса, но больше размазалось, закристаллизовалась селитра не идеально, можно было разглядеть кристаллики, но N-ная часть впиталась в уголь. Скорость горения очень быстрая, но гранулы получились очень рыхлые, грохот при выстреле сильный, а снаряд метает не как следует.

0

22

Ё**т  а зачем 1 л спирта расходовать его можно и в другое место израсходовать,
сначала делаеш пороховую мякоть ,измельчать компоненты можно даже в кофемолке, потом заливаеш готовую мякоть кипящей водой до консистенции густой сметаны потом хорошо перемешиваеш , раскладываеш тонким слоем на протвене газовой плиты и сушиш в духовке с открытой дверцей.
А когда высохнет измельчиш его  но не в пыль а до состояния мелких гранул 0,5-1 мм
такими гранулами он горит гораздо быстрей.
Я так порох для взрывпакетов делал, нормально получался.

0

23

Ё**т  а зачем 1 л спирта расходовать его можно и в другое место израсходовать,
сначала делаеш пороховую мякоть ,измельчать компоненты можно даже в кофемолке, потом заливаеш готовую мякоть кипящей водой до консистенции густой сметаны потом хорошо перемешиваеш , раскладываеш тонким слоем на протвене газовой плиты и сушиш в духовке с открытой дверцей.
А когда высохнет измельчиш его  но не в пыль а до состояния мелких гранул 0,5-1 мм
такими гранулами он горит гораздо быстрей.
Я так порох для взрывпакетов делал, нормально получался.

Это чтоб ты не тупил, спирт отнимает быстро воду и температуру, заставляя селитру быстро выкристаллизовываться, а это в свою очередь ведет к образованию очень мелких кристаллов. А порох для взрывпакетов не катит, нах мне его класть десятки грамм, когда можно положить несколько грамм флэхи и результат  будет небо и земля, а чтоб метать снаряды (для этого ЧП обычно и применяется) супер резкий порох не нужен, резкий рвет снаряд в стволе и плохо мечет. В кофемолке не катит, такой порох может и будет гореть и взрываться мощно, но метать снаряд будет слабо, проверено временем.

Отредактировано shev1975 (2011-12-22 18:59:56)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Порох осаждением.