Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Разработки и испытания


Разработки и испытания

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Вот тема, которую я ковырял два месяца. Было много разных вариантов составов, но эти лучшие по поджигаемости, яркости, гигроскопичности.
Йодат меди можно заменить на оксид. Цвет немного похуже будет.
ХПВХ можно заменить на ПВХ если пересчитать , как 9:10 и добавить 5% НЦ.
Цвета камера взяла не очень. Надо ночью и с расстояния большого снимать.Очень яркие ,однако.
Все составы адаптированы или разработаны с нуля лично мною. umnik:*

0

2

Я бы не стал мешать Cu(IO3)2+S, так как чувствительная смесь.
Я бы не стал мешать Cu(IO3)2+ПАМ, так как со временем будет ОВР, возможно в разогревом (зависит от влажности).

Надо было снимать ночью или в сумерках. И нужен серый фон - в качестве его неплохо выступил бетон :)

Да... и почему фонтаны?

Отредактировано Nil admirari (2011-05-25 11:23:38)

0

3

Это очень похоже на теорию. Реально растворимость йодата такая, что он фактически не отличается от окида например. Его можно надеюсь смешивать с ПАМом? Чувствительность с серой - при растрании смеси в ступке, даже если очень постараться - никакой реакции. Я и сам не ожидал такого дела. Легко выдерживает удар молотком.
Единственный синий мерцающий , который я нашёл - на ПХА магнии и сульфате меди. При этом говорят, что если замешать на НЦ - вообще всё нормально. Так по сравнению с ним - мои составы безопасны, как кирпичный порошок.
Кстати - заменил во всех составах первоначальный ПВХ на ХПВХ. Русское название его ПСХЛС. Чистота цвета улучшилась значительно.
Разрабатывал эту тему, поскольку такие вещи вообще ни где не купишь, а очень часто хочется зажечь их в линию. Их хорошо видно метров со 100-200. Отличное начало для любого фейерверка. Составы на ПХА то же попробовал - работают они хорошо в звёздках, а фонтан какой-то неестественный из них. Можно с таким же успехом лампочками поморгать. :D  Зато тип составов, который использовал я мерцает менее предсказуемо - как  бы создаётся впечатление живого мерцающего пламени.

0

4

Это вот испытания мерцалок с переходом цвета провёл. Тут получше цвет видно.Музыкальное сопровождение - настоящий хор лягушек-квакушек!  :rolleyes:

0

5

Это вот испытания мерцалок с переходом цвета провёл. Тут получше цвет видно.Музыкальное сопровождение - настоящий хор лягушек-квакушек!  :rolleyes:

  cul) и в 1-м сообщении тоже.
В прописи составов надо было писать, чаще пользуется спросом.

0

6

Серия испытаний составов глиттеров и флиттеров.
Большая часть составов, где АСД и ПП заменена на АПВ.
Глиттеры и флиттеры
На АПВ прекрасно в реале выглядят С6+АПВ, Глиттер f5112, В1(который почему то серебряный с жёлтой кометой). Comet Williamse - сказачно волшебная комета!
Ещё я сравнил Винокур№20 на дексе и НЦ - ни какой реальной разницы не видно.
Неплохой розовый блеск получился из Винокура 20, в котором вместо соды - сульфат лития. Только скорость горения маловата. Пойдёт для блестящей ивы.
Совсем ни как не работали на АПВ - Silver falls, Серебряный Глиттер Нила и  Brocade nishiki

0

7

Дима, а что за АПВ? Простите за неграмотность :)

Оч красивые все! Тоже пробовал Винокура сделать не на декстрине - сделал на клею Титан - хвост даже длиннее был :)

0

8

kolopolk, больше всего впечатлила Комета Виллиамс и 20 Винокур. В Винокуре ПАМ применялся или АПВ? Хвост такой долгоиграющий

0

9

Дима, а что за АПВ?

Конкретно этот - АПВ 97 (97% люминя в порошке). Я его нашел только в одном месте и Дима благополучно протестил :)
АПВ - алюминиевый порошок вторичный. Брал я его у производителя (получают распылением расплава вторсырья в инертном газе). Визуально и на ощупь - как цемент. Присутствуют фракции от ПА-3 до наночастиц (этот порошок не отсеивают на виброситах по фракциям).
P.S. Винокур с литием нереально впечатлил  cul)

0

10

Неплохой розовый блеск получился из Винокура 20, в котором вместо соды - сульфат лития. Только скорость горения маловата. Пойдёт для блестящей ивы.

отлично вышло, задумался о покупке сульфата лития- очень понравился эффект:)

0

11

ооо, дума дима себе сразу мешок на 25 кг купит  ;)

0

12

задумался о покупке сульфата лития

Это разве сульфат? Вроде по формуле похоже на гипосульфит. Надо подождать, пока Дима вернется и расскажет, что именно он туда положил.

0

13

kolopolk, больше всего впечатлила Комета Виллиамс и 20 Винокур. В Винокуре ПАМ применялся или АПВ? Хвост такой долгоиграющий

Винокур 20 на ПАМе 200меш примерно. Вместо соды 5% сульфита натрия безводного. В литиевом варианте 5% сульфата лития.
Вилиамс в реальности - сказочная красота. Сьёмка на фотик не шибко подробности передаёт.

Отредактировано kolopolk (2012-03-10 16:39:30)

0

14

отлично вышло, задумался о покупке сульфата лития- очень понравился эффект:)

На днях надо бы на карбонате попробовать. Всё ж дешевле и доступнее.

0

15

Просто написано Li2SO2 :)
Не ожидал от лития такого цвета. А какой состав у розового глиттера?

А почему сульфИт? Он же небольно хорош в Red-Ox условиях. Лучше сульфат.

0

16

Серия испытаний составов глиттеров и флиттеров.
Большая часть составов, где АСД и ПП заменена на АПВ.
Глиттеры и флиттеры
На АПВ прекрасно в реале выглядят С6+АПВ, Глиттер f5112, В1(который почему то серебряный с жёлтой кометой). Comet Williamse - сказачно волшебная комета!
Ещё я сравнил Винокур№20 на дексе и НЦ - ни какой реальной разницы не видно.
Неплохой розовый блеск получился из Винокура 20, в котором вместо соды - сульфат лития. Только скорость горения маловата. Пойдёт для блестящей ивы.
Совсем ни как не работали на АПВ - Silver falls, Серебряный Глиттер Нила и  Brocade nishiki

Мля......... красотища!!!  cul)

0

17

Просто написано Li2SO2 :)
Не ожидал от лития такого цвета. А какой состав у розового глиттера?

А почему сульфИт? Он же небольно хорош в Red-Ox условиях. Лучше сульфат.

Реально протупил. Конечно же там сульфат лития.
Состав:
КН - 48
S - 17
С - 10
ПАМ 200меш - 12
Li2SO4 - 5
Fe2O3 - 4
Декс - 5
Почему сульфит натрия:
1.Он менее гигроскопичен , чем сульфат.
2.Он лучше растворяется в реакционной среде - смеси серы и сульфидов.
3.У меня его ещё 4кг осталось, а сульфата всего 1. :D

0

18

kolopolk, я пробовал с карбонатом лития.. цвет бледно-розовый, не впечатлило

0

19

колополк  а  вильямса это  ведь  "Williams no-antimony" white глиттер
нитрат калия 55
уголь березовый 17
сера 7
Fe2O3 4
АСД4 10
ПАМ 3
декстрин 4
так ведь?

0

20

Эффект silver coco, - какой состав у него?

0

21

dertik - совершенно верно.
Только уголь у меня был ивовый и вместо АСД- АПВ.
Silver coco
ПХК - 20
Нитрат Бария - 20
ПАМ 200меш - 20
Сера - 10
Идитол - 10
Титан - 10

0

22

200 меш это примерно какой номер ПАМ?

0

23

200 меш это примерно какой номер ПАМ?

74 микрон 0.074мм

0

24

Отлично сработано Дим. Только вот не понятно что у тебя за вышибной? Или это куски кометы сгорают! Заметьте при каждом выстреле из мортиры как будто пучок искр выстреливает!

0

25

:D  Просто весь ЧП, который дома валялся, был с титановым порошком замешен. Большую часть я отсеял, но немного всё ж осталось. Так и поджигаемость звёзд получше будет ;)

200 меш это примерно какой номер ПАМ?

На вид как МПФ-4 мелкий, на вид серебристый.Если размолоть сильнее, начинает темнеть и "слипаться"

Отредактировано kolopolk (2012-03-12 20:51:30)

0

26

:D  Просто весь ЧП, который дома валялся, был с титановым порошком замешен. Большую часть я отсеял, но немного всё ж осталось. Так и поджигаемость звёзд получше будет ;)

На вид как МПФ-4 мелкий, на вид серебристый.Если размолоть сильнее, начинает темнеть и "слипаться"

Для меня "ЗАМЕШАН С ТИТАНОВЫМ ПОРОШКОМ" звучит как немного припудрен бриллиантовой пылью :) Вышибной зачетный получился :)

0

27

kolopolk, я пробовал с карбонатом лития.. цвет бледно-розовый, не впечатлило

Дело не в карбонате или сульфате. Дело во фракции ПАМа. Она тдолжна быть примерно 0,1 - 0,05 мм. Винокур 20 получается с таким долгим хвостом только на этой фракции. Попробовал сегодня на более мелкой - цвет на литии еле розовый и хвост короткий.

0

28

Вторая серия с особо понравившимися составами.  upps*&
2-я Серия

0

29

Финал сего действия вполне закономерный: "земля-воздух-суслик-прощай прошлогодняя трава"  :D
Первый состав вообще удивил  Hlopvam: Такой повыше закидывать надо :)
Винокур на НЦ радует тем, что можно не париться с боркой и максимально сохранить визуальный эффект!
Комета с 7% титана нереально порадовала яркостью
Не секрет: зачем так много серы в зеленом составе? ПХК там маловато (поначалу подумал, что сера для вытеснения хлора из ПХК).
Очень познавательные и полезные эксперименты.
cul)

0

30

Вот классные испытания, пригодится для создания эффектов.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Разработки и испытания