Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиромузыкальное Шоу


Пиромузыкальное Шоу

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Музыкальные фейерверки - модное направление современного пиротехнического искусства. Для хорошего шоу надо очень много чего: компьютерные пульты, программа для моделирования, куча ноутбуков с вайфаями, радиоканалами, синхронизацией ну и постоянная практика (читай - много бабла от заказчиков на твои эксперименты  :P ).
Я впервые плотно встретился с этим видом салютов в 2007г. в Сибири в одной хорошей дружественной фирме. В процессе обмена опытом  LOL!&# родилась технология, которой я и пользуюсь до сих пор. Первый мой проект был в феврале 2008г для детского дня рождения.
Вот посмотрите.
Буду постепенно выкладывать наиболее прикольные проекты.

0

2

Этот проект был специально написан для корпоратива свиноводов-любителей. У них логотип в виде буквы У и свинной морды одновременно. Поэтому музыка подобрана специально для этого случая. :D
высотные заряды 2,5" .Половину финала забыли подключить. :(
СМОТРЕТЬ ТУТА!

0

3

Этот проект был специально написан для корпоратива свиноводов-любителей. У них логотип в виде буквы У и свинной морды одновременно. Поэтому музыка подобрана специально для этого случая. :D
высотные заряды 2,5" .Половину финала забыли подключить. :(
СМОТРЕТЬ ТУТА!

Ну это просто шикарно! Все на высшем уровне!

0

4

Красиво! Сам из этого что нить лепил?

Сложно в ноты попадать, так как запалы инерциальны. Питание подается, а он пока прогреется, пока загориться, пока вышибной разгонится... Надо как правило на секунду раньше питание подавать чтобы угадать в нужное место мелодии.

0

5

Тогда только базу реактивов и  приспособ собирать начал там. Из хендмейка только логотип. Он из бенгальских огней со специальной подмазкой и пороховым скотчем закоммутирован (это когда на скотч по центру насыпается дорожка из пороха). Ну и воспламенители ещё самодельные, потому что система коммутации там исторически сложилась последовательная. Т.е. ток остаётся постоянный (1,5А) , а напряжение на силовой в пультах до 360В постоянки. Реально мы использовали не выше 240В. Поэтому нихром в запалах должен быть 0,1мм. Тонкий быстро перегорает и цепь прерывается.
Время сработки воспламенителя 3-8мс. Сильно на процесс не влияет. Воспламы прямо в вышибном стоят. А вот время горения замедлителя на заряде может разбегаться до20%. Но обычно ошибка примерно 7-10% от времени горения. Зависит от того на какой коленке китайцы заряд лепили :P

0

6

Этот фейерверк был не из самых лёгких в моей жизни  доигрался=)))
Первая сложность в том, что зрители находятся на высоте 22м и смотрят с балкона. Т.е. возникают сложности с постановкой надписи и ни как не поставить бураки и кометы, которыми очень легко отмечать акценты в музыке - у них нет рабега времени замедления. Так что над проектом пришлось попариться и даже провести генеральную репетицию за неделю до события в этом же месте, но для другой конторы.
Вторая сложность оказалась в температуре в день работы -40 Цельсия. Вышка, на которой надо было поднимать надпись не приехала - все одно гидравлика не работает. Вызвали пожарку :D . И от пожара подстраховались.  :lol:  Колонки на этот балкон тоже отказались выносить - толку говорят не будет, а вреда много. Зрители в основном смотрели изнутри кабака. Окно там благо во всю стену.
И ещё одно интересное дело: время горения всех цветных составов на звёздках увеличилось примерно в полтора раза. А на серебре, золоте и простых замедлителях - нифига. Поэтому все звёздки с цветным замедлением в музон не попадают ваще.
В остальном всё удачно прошло. И оборудование справилось (тьфу,тьфу,тьфу). И люди живы , не считая пары примороженных кончиков пальцев. Шутка ли 8часом монтажа на таком дубаре!
Короче смотрите вот здесь.

0

7

Очень понравилось! Отличное сочетание с музыкой!

Я знаю, что такое собирать на морозе. В перчатках неудобно, приходится голыми руками. Отмерзают пипец! Провода ПВХ не гнуться нихрена. Аккумулятор хоть и в пенопласте, но все ровно эдс падать начинает. Короче мат через мат. Но оно того стоит  ooppa%$

0

8

Очень понравилось! Отличное сочетание с музыкой!

Я знаю, что такое собирать на морозе. В перчатках неудобно, приходится голыми руками. Отмерзают пипец! Провода ПВХ не гнуться нихрена. Аккумулятор хоть и в пенопласте, но все ровно эдс падать начинает. Короче мат через мат. Но оно того стоит  ooppa%$

Да на ногах пальцы поморозили ! Рукам не до того было.
Кабели доставали из тёплой машины , растягивали секунд за 15, и аккуратно клали на землю - как стекло уже.
Аккумычи лучше всего задуй пеной полиуретановой. Примерно в 5раз лучше пенопласта держит. При -30 через 1,5 - 2 часа мёрзнуть начинают. Ещё одни умники делали коробочки для них деревянные и внутрь бутылочку с кипятком клали. :P

0

9

Красивый музо-фейерверк и в так в полне нормально попадает  cul) ФАЕР МЪЮЗЫКАЛ :lol:

Отредактировано AnD (2011-05-30 11:01:30)

0

10

Продолжаем разговор.
Эта история случилась в Украине. Позвонили ребята и попросили нарисовать им финальный фейерверк для рок концерта , посвящённого 900летию Белоцерковской иепархии. Белая Церковь - такой городок под Киевом. На вопрос  - под какую музыку они себе это видят - овечать отказались. Думал месяц.
Вот смотрите , что получилось.

0

11

Проваславный рок фестиваль....) Это как постное масло...Ну да ладно.
А шоу вышло хорошее, синхронизация приличная, да и подборка музыки мне понравилась.

0

12

kolopolk

Офигенно красиво! а какие калибры максимальные там использовались?

0

13

Продолжаем разговор.
Эта история случилась в Украине. Позвонили ребята и попросили нарисовать им финальный фейерверк для рок концерта , посвящённого 900летию Белоцерковской иепархии. Белая Церковь - такой городок под Киевом. На вопрос  - под какую музыку они себе это видят - овечать отказались. Думал месяц.
Вот смотрите , что получилось.

Прикольно придумал: перемен требуют наши сердца - и тут же сердца в небе  cul)

0

14

Максимальный калибр 6" (150мм)
Там не только сердца по тексту. Там все эффекты по возможности по смыслу. По другому у меня фантазии не хватало  :rolleyes:
Вот последние два в один день. Ралли под живое пение, поэтому попадание условное и одна точка подглючивает. Там стояли вначале мои мерцающие фонтанчики. Смотрелось прикольно, только на записи практически не видно.
Ралли 2011
На день города та же сумма была, только на 8 мин. 4 из них добавили за два дня до события. Поэтому и музыка такая быстрая  :P .
День города

Отредактировано kolopolk (2011-06-11 18:59:15)

0

15

Зелень стекла была)

0

16

А ты из какого города то сам? Какую фирму представляешь?

0

17

Сам то я из Советского Союза. :D
Последние фейерверки сделаны командой Союз Шоу. Симферополь.
Такая ситуация сейчас сложилась, что профессиональный пиротехник попадается  реже, чем директор фирмы. Поэтому приходится работать в разных фирмах в разных городах в разных странах. Например в Новороссе собираюсь поработать в ближайшее время. Фирма "Кубань спецэффект".Во второй половине августа. Заходите в гости.  ;)
П.С.Все предыдущие за 2008г - Весёлый праздник г.Иркутск

Отредактировано kolopolk (2011-06-11 21:18:13)

0

18

Вот следующая серия. Этот проект исполняли во второй раз (с неболшими изменениями), поэтому все недочёты и промахи были исправлены. В некоторых местах попадание было просто фантастическим. Специально так не сделаешь. И вообще скажу вам - очень хорошо получается либо для очень хороших людей либо для полных пи.... Для последних даже чаще   lol*)
СМОТРЕТЬ САЛЮТ

0

19

Вот следующая серия. Этот проект исполняли во второй раз (с неболшими изменениями), поэтому все недочёты и промахи были исправлены. В некоторых местах попадание было просто фантастическим. Специально так не сделаешь. И вообще скажу вам - очень хорошо получается либо для очень хороших людей либо для полных пи.... Для последних даже чаще   lol*)
СМОТРЕТЬ САЛЮТ

Здорово! Расскажи, какого калибра были шары? 3"-4"?

0

20

Вот следующая серия. Этот проект исполняли во второй раз (с неболшими изменениями), поэтому все недочёты и промахи были исправлены. В некоторых местах попадание было просто фантастическим. Специально так не сделаешь. И вообще скажу вам - очень хорошо получается либо для очень хороших людей либо для полных пи.... Для последних даже чаще   lol*)
СМОТРЕТЬ САЛЮТ

  cul) Класс всегда нравились такие выступления! Не просто поджег и отбежал, а вот такое искусство!!

0

21

Здорово! Расскажи, какого калибра были шары? 3"-4"?

Шары были от 2,5" до 6". Просто съёмка с близкого расстояния, поэтому не очень понятно. В панорамных фейерверках в одной картине используются заряды через калибр. Это позволяет избежать каши, когда эффект одного калибра накладывается на другой. Например одновременно можно использовать 2,5"/4"/6"/10"  или 3"/5"/8"12".

0

22

Покойный Шимизу наоборот рекомендовал для экономии запускать, например одновременно 6" и 8". Тогда 6" воспринимается как 8".

0

23

Да, жаль старика. Наш был человек.
Всё зависит от точки наблюдения. Если метров с 50 ,то так и будет (т.е. 8" можно не стрелять, а только вписывать в смету  ;) ). А вот метров с 200 - 300 (как раз то расстояние, при котором есть смысл стрелять крупными зарядами ) разница ого го.

0

24

Вот два разных фейерверка. Один на финал автогонок в Ялте в 2009. Второй на финал Байк Шоу в честь десятилетия клуба Островитяне в 2011. Один под живое исполнение оперной арии, второй под ремейк, сделанный "Арией".Первый фейерверк в 4раза мощнее второго. Но у них есть одно общее - построение композиции по экспоненте. Когда начинается всё очень постепенно,а за 10с финала вылетает 1/4 часть всего объёма фейерверка.
Ария №1
Ария№2

0

25

Перед неминуемым наступлением Байк Шоу Ночных Волков этого года (15 июля), выкладываю ролики фейерверков на Байк Шоу прошлых двух годов. Все спецэффекты - хенд мейк. Ролики оператор сводил - не везде в музыку видеом попал. :D 
Очень рекомендую посмотреть в этом году. Шоу мирового уровня. Программа - разрыв шаблона! Вход 150 гривасов.

Байк Шоу 2009
Байк Шоу 2010

0

26

Продолжаем разговор.   B)
Этот фейерверк интересен был лично для меня тем, что в нём нет ни одного заряда больше 2". Ну и вертушка-цветок диаметром 4 метра, конечно.

Зацените

А уж этот совсем необычный вариант. Я бы сказал фейерверк-спектакль.
Идея: Алекс Курочинский - г.Иркутск
Дизайн: Татьяна Красинская - г.Иркутск
Исполнение: команда пиротехников "Весёлого праздника" г.Иркутск
Курировал проект и сводил трек лично сам.
КОСМОС
Кстати, по моему, во мне умер диджей  4535345345345   lol*)

0

27

клёвые представления cul)

0

28

Продолжаем разговор.   B)
Этот фейерверк интересен был лично для меня тем, что в нём нет ни одного заряда больше 2". Ну и вертушка-цветок диаметром 4 метра, конечно.

Зацените

А уж этот совсем необычный вариант. Я бы сказал фейерверк-спектакль.
Идея: Алекс Курочинский - г.Иркутск
Дизайн: Татьяна Красинская - г.Иркутск
Исполнение: команда пиротехников "Весёлого праздника" г.Иркутск
Курировал проект и сводил трек лично сам.
КОСМОС
Кстати, по моему, во мне умер диджей  4535345345345   lol*)

Космос:

Идея 5+. Астрономия-пиротехника: и там и там звезды и кометы. Класс cul)

Подборка пиротехники под тему твердая 4. Урок астрономии на 3 (нарушение научности, иерархии).
Я бы сделал видимый акцент поярче. Венера - белые звезды; Марс - красные; Пояс астеройдов - трещащие звезды (столкновения), Сатурн - желтые звезды, кольцо с пионом внутри; Уран - зеленые звезды; Нептун - синие звезды;  Пояс Койпера - кометы; Млечный Путь - титановая (ферротитановая) парча.

Пиротехника - униврсальное искусство, ее можно наложить на любую тематику, любую музыку: от рока до классики. Снаряды так же разнообразны как и ноты.

0

29

Подборка пиротехники под тему твердая 4. Урок астрономии на 3 (нарушение научности, иерархии).
Я бы сделал видимый акцент поярче. Венера - белые звезды; Марс - красные; Пояс астеройдов - трещащие звезды (столкновения), Сатурн - желтые звезды, кольцо с пионом внутри; Уран - зеленые звезды; Нептун - синие звезды;  Пояс Койпера - кометы; Млечный Путь - титановая (ферротитановая) парча.

Пиротехника - униврсальное искусство, ее можно наложить на любую тематику, любую музыку: от рока до классики. Снаряды так же разнообразны как и ноты.

Подбор пиротехники делается не из всего того, что в Китае делается, а из того, что на складе валяется. И вообще вам скажу - очень неплохо получилось у барышни для первого раза. ;)
Я конечно не астроном, но всёж интересно где же нарушение научности и иерархии?

0

30

ага, я тож заметил сразу.

Порядок абсолютно хаотичный :)
Если лети м с Земли, то надо - Луна, Марс, Пояс астероидов, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Пояс Койпера, Млечный путь ..

А задумка шикарная на самом деле :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиромузыкальное Шоу