Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания в честь дня Химика


Испытания в честь дня Химика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую! Хочу похвастаться одним их первых моих испытаний 3" снарядов!
Первый снаряд - TT (сильно мелкие), значит потом два глиттера, и последний с красными звездами на ПВХ и Mg. Крайне мало времени, крайне мало пиротехники  :( но это пока  ;) Снаряды обклеены молярным скотчем по методу f5112, за что ему огромное спасибо!!
http://www.youtube.com/watch?v=Y6xBk3sLrhw
Если что-то интересно - спрашивайте!

0

2

для 3 как то хило ..   кометы нрав .. какой состав?

0

3

В самом видео ведь написано "D1 Glitter"

0

4

А разрывной какой? флешь наверно если судить по видео, стенки корпуса шара не слишком ли толстые.

0

5

А разрывной какой? флешь наверно если судить по видео, стенки корпуса шара не слишком ли толстые.

Очень толстые для 3"
Судя по фотке около 5-7 мм. А для 3" это слишком много!

0

6

А разрывной какой? флешь наверно если судить по видео, стенки корпуса шара не слишком ли толстые.

Разрывной - порох на шелухе от семечек + в середине флешка на нитрате бария.

Очень толстые для 3"
Судя по фотке около 5-7 мм. А для 3" это слишком много!

Что вы! стенки ровно 3 мм, просто торец немного расплющен и кажется что они толще.

ЗЫ: кому кажется что хило - шары летели весьма высоко, я конечно не могу сказать на какую сотню метров, но явно в 2-3 раза выше, чем те, которыми стреляют на праздники в нашем городе (и то они там 4-5 дюймов). Вышибного надо ещё меньше класть, тобишь процентов 5, либо звезды больше...

Отредактировано Merlin (2011-06-09 22:13:13)

0

7

Разрывной - порох на шелухе от семечек + в середине флешка на нитрате бария.

Что вы! стенки ровно 3 мм, просто торец немного расплющен и кажется что они толще.

ЗЫ: кому кажется что хило - шары летели весьма высоко, я конечно не могу сказать на какую сотню метров, но явно в 2-3 раза выше, чем те, которыми стреляют на праздники в нашем городе (и то они там 4-5 дюймов). Вышибного надо ещё меньше класть, тобишь процентов 5, либо звезды больше...

ну 3 мм это нормально.. Хотя у меня меньше...
И качество снарядов не в их высоте! Вернее не только в ней :)
Ты видишь у тебя разлет хромает. Значит либо дело в корпусе либо в разрывном! А если у тебя стенки 3мм а разрывной на ЧП то я склоняюсь к тому что разрывной менять надо! Сам когда то делал на ЧП. ПОсле того как 1 раз попробывал КР ... теперь с него не слезу :)

2 Detrik: Ты зачем форум проткнул?  lol*)

0

8

Тоже склоняюсь к КР для 3" и выше. Проще чем ЧП с флешем.

2 dertik, жизнь дала трещину?  lol*)

0

9

трещит по швам ))

Отредактировано dertik (2011-06-10 00:40:38)

0

10

Приветствую! Хочу похвастаться одним из первых моих испытаний 3" снарядов!

Это конечно хорошо что учишься на своем опыте и хочется поскорее сделать и запустить, но есть прописные истины, это размер звезд для своего калибра и тип разрывного, вот если бы ты выполнил это правило, эффект был бы в разы лучше. Как уже говорилось, что флешка быстрее рвет оболочку при этом ЧП не успевает выйти на расчетную мощность и его часть просто нагревает окружающий воздух, а не работает на разрыв оболочки. Для 3" только КР или Н3. Что касательно оболочки, она на самом деле кажется толстоватой, 3мм это не нормально, это много, в самый раз 1.5-2мм максимум. На видео хорошо видно что скорлупки просто разошлись по экватору, эффект напоминал бабочку. Если все же нет возможности использовать КР или Н3, а только ЧП, тогда тебе надо многократно увеличить кол-во слоев скотча на твоем шарике и использовать медленный флеш, например алюминиевый ТОС и конечно звезды поменьше, а так очень хорошо для начала, молодец!

0

11

ну 3 мм это нормально.. Хотя у меня меньше...
И качество снарядов не в их высоте! Вернее не только в ней :)
Ты видишь у тебя разлет хромает. Значит либо дело в корпусе либо в разрывном! А если у тебя стенки 3мм а разрывной на ЧП то я склоняюсь к тому что разрывной менять надо! Сам когда то делал на ЧП. ПОсле того как 1 раз попробывал КР ... теперь с него не слезу :)

Разлет хромает ввиду того, что в конечном итоге звезды и разрывной оказались вперемешку...

Если все же нет возможности использовать КР или Н3, а только ЧП, тогда тебе надо многократно увеличить кол-во слоев скотча на твоем шарике и использовать медленный флеш, например алюминиевый ТОС и конечно звезды поменьше, а так очень хорошо для начала, молодец!

Да вот пока-что нет ПХК..., надеюсь скоро будет и тогда перейду на новый уровень  ;)

Всем большое спасибо за советы и замечания!

0

12

Приветствую! Хочу похвастаться одним их первых моих испытаний 3" снарядов!
Первый снаряд - TT (сильно мелкие), значит потом два глиттера, и последний с красными звездами на ПВХ и Mg. Крайне мало времени, крайне мало пиротехники  :( но это пока  ;) Снаряды обклеены молярным скотчем по методу f5112, за что ему огромное спасибо!!
http://www.youtube.com/watch?v=Y6xBk3sLrhw
Если что-то интересно - спрашивайте!

Для первого раза неплохо. Главное, что нормально работает вышибной и замедлитель! Уменьшишь стенки полусферок и возьмешь КР и усе будет хорошо!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания в честь дня Химика