Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » помогите с кометами


помогите с кометами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дамы и господа,прошу у вас помощи в изготовлении комет,кто и как их делает,из чего запускаете,ну и фото,видео приветствуется так сказат ьвсего процеса запуска или же изготовления.

0

2

кометы пресуют в спецыальных прес-формах типа шприца.
можна пресовать в обрезках труб если есть поршень и прес
З.Ы.Мог бы поискать на форуме
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2943

0

3

Вот недавно пытался сделать комету.Взял специальную фигню(как называется не знаю,но это типа  дуги,а там штырь с резьбой).Взял  картонную трубу,засунул гирьку от весов(она плотно входит в трубку) и сильно спресовал.Спресовалось хорошо.Но оно не выходило с трубы.Начал палкой ее выбивать,но она застряла внутри.Может надо металлическая труба.Также у меня есть предохранитель на 125А,там внутри корпуса стенки из текстолита.

0

4

Вот недавно пытался сделать комету.Взял специальную фигню(как называется не знаю,но это типа  дуги,а там штырь с резьбой).Взял  картонную трубу,засунул гирьку от весов(она плотно входит в трубку) и сильно спресовал.Спресовалось хорошо.Но оно не выходило с трубы.Начал палкой ее выбивать,но она застряла внутри.Может надо металлическая труба.Также у меня есть предохранитель на 125А,там внутри корпуса стенки из текстолита.

твоя приспособа видимо какой то сьемник
не ужели трудно полазитьл по форуму
если нет фантазии , как же можно гирьку так запрессовать, что бы потом не вытащить и причем тут предохранители?

0

5

Не, Вова, он запресовал  звездку в картонную трубку, а теперь пытается вытащить ее от туда.

0

6

Нет,я спрашиваю в каком корпусе нужно прессовать кометы.В моей приспособе  их хорошо делать,только в каком корпусе?
А предохранитель,это цылиндр.Вот я думал,что в нем  можно прессовать,так как там стенки из текстолита внутри.

0

7

Форма должна быть гладкой внутри и жесткой. Например металлическая труба. Предохранитель может и пойдет если не лопнет.

Отредактировано Seemann64 (2011-08-09 20:54:45)

0

8

katok619 - не обязательно кометы прессовать 
можно сделать на НЦ лаке хорошие кометы , да же покупной лак покатит , которым дерево красят, когда не было пресса сам так делал, главное состав подобрать так как лак будет влиять на скорость горения и возможно на цвет.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » помогите с кометами