Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Что брать ХК или ПХК


Что брать ХК или ПХК

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Есть возможность купить Перхлорат калия.Также есть возможность купить хлорат калия,но он намного дороже.
На каких составах звездки(красного,синего,зеленого)лучше?Что быстрей расходуется в составах: хлорат или перхлорат?

0

2

Есть возможность купить Перхлорат калия.Также есть возможность купить хлорат калия,но он намного дороже.
На каких составах звездки(красного,синего,зеленого)лучше?Что быстрей расходуется в составах: хлорат или перхлорат?

Перхлорат пришел на смену хлорату, как более безопасный заменитель, делай выводы. Очень удивляет что хлорат дороже перхлората, хлорат получать проще, его весьма успешно получают даже дома, перхлорат на порядок труднее или дороже получить.

Отредактировано shev1975 (2011-06-21 23:20:55)

0

3

Есть возможность купить Перхлорат калия.Также есть возможность купить хлорат калия,но он намного дороже.
На каких составах звездки(красного,синего,зеленого)лучше?Что быстрей расходуется в составах: хлорат или перхлорат?

бери ПХК на КР,№44,флешы и тд.красные и зеленые делай на нитратах,ПВХ,и ПАМе
на ХК можно делать НЗ, но если есть ПХК то на ньом безопаснее
Удачи!

0

4

Спасибо.А что такое НЗ и КР?

0

5

Спасибо.А что такое НЗ и КР?

Это названия разрывных составов для снарядов.

0

6

А где о них можно почитать(состав)?

0

7

читать тут
там можно составы найти
про розрывные почитай в Шымзу
А в общем схема такая;
до 3 дюймов флеш или НЗ
3 дюйма КР
4-12 дюймов №44 или №5
от 12 до бесконечности--ЧП :D  пол***етел

0

8

Я тоже считаю что ПХК лучше. И работать с ним безопаснее и при хранении составы на нем устойчивые выходят.

0

9

Пришёл ПХК из Русхима.Смесь с ПАМом (тоже от туда) хлопает при перетирании в ступке.Вот думаю,может мне ХК прислали?Может кто знает как можно точно определить?

0

10

Возьми своего порошка на кончике ножа и высыпи на дно пробирки с 1 мл серной кислоты. Если это ХК - выделяется жёлтый газ (диоксид хлора), который взрывается с характерным хлопком ,когда кидаешь в пробирку серу от спички.
Количества должны быть минимальные, и глаза прячь в карман.  B)

Отредактировано kolopolk (2011-07-04 17:54:32)

0

11

"когда кидаешь в пробирку серу от спички"
Вот этот момент я что-то не догнал.

0

12

Хлопок при перетирании с памом - нормальное явление, просто так делать не надо

0

13

Паш,а с серой перетирать,тоже будет щёлкать?

0

14

"когда кидаешь в пробирку серу от спички"
Вот этот момент я что-то не догнал.

Можешь и простую серу кинуть. Вообще то ещё любая органика должна вызывать хлопок. Но я реально мух и тараканов не кидал туда. :P
И на будущее: Если трёшь чё то в ступке в первый раз, то насыпаешь маленько и пробуешь на предмет сурового перетирания. Остальное в этот момент прячешь подальше. ПХК с ПАМом легко может хлопать - как перетирать ещё.

0

15

Ivanko, с серой должно, но не так резво как с хлоратом. Вообще хлораты и перхлораты при изотовлении состава , надо домешивать последними к уже измельченным компонентам смеси, и не втирать в ступке, а с легким нажимом просто распределять до однородности.
Я когда делаю хлоратные составы, измельчаю все отдельно от хлората, высыпаю в небольшую миску, потом протерев ступку и пестик измельчаю хлорат.. после высыпаю в ту же миску, слегка увлажняю водкой и  жмякаю пальцами пока все хорошо не перемешается

Отредактировано PiroTeX (2011-07-04 19:53:30)

0

16

Вместо хлората я бы взял бромат

0

17

Ну не знаю.. может у меня другой ПХК но он почему то ни с чем не делает никаких хлопков. Делаю обменкой из ПХН. Хотя может я с ХК сравниваю ... Буквально с полгода назад друзей развлекал так: у меня ступка есть железная глубокая на кончике ножа хлорат и так же серебрянку ... перетираю перетираю потом пестиком туда епс ... звук как у петарды ...

ЗЫ ВНИМАНИЕ!!! Не повторять!!! Трюк сделан полу профессионалом  lol*)

0

18

ну я собственно не перетирал смесь в ступке,так попробовал капельку на чувствительнось.ладно,надо сначала всё-таки определиться что у меня за соль.

0

19

ну я собственно не перетирал смесь в ступке,так попробовал капельку на чувствительнось.ладно,надо сначала всё-таки определиться что у меня за соль.

Если серка есть то определяй ...

0

20

попробовал с конц.H2SO4,русхимовский ПХК не дал реакции,потом положил маленько ХК,он сразу стал желтеть и появился характерный хлороподобный запах.Значит всё норм.

0

21

попробовал с конц.H2SO4,русхимовский ПХК не дал реакции,потом положил маленько ХК,он сразу стал желтеть и появился характерный хлороподобный запах.Значит всё норм.

Конечно. ПХК не реагирует с серкой . Ну если у тебя с ПХК трещит пам то может ступка у тебя какая то шершавая?? У меня когда новая была она покрыта таким шершавым образивом... сейчас он уже сточился и не так трет наверное.

0

22

Я ещё не рассказал как эта смесь на удар реагирует :lol:
А ступка не знаю,обычная старая,подарила учительница химии,ещё в школе

0

23

Я ещё не рассказал как эта смесь на удар реагирует :lol:
А ступка не знаю,обычная старая,подарила учительница химии,ещё в школе

А меня учительницы по химии не любили! И ничего не дарили!

0

24

Ну уж не знаю.Я у своей был лучшим учеником за весь её стаж.
Asttoxa надо было больше пятёрок получать,тогда б любили :rolleyes:

0

25

А меня учительницы по химии не любили! И ничего не дарили!

И меня б любили, если б  я в третьем классе на линейке на стоял "за вымогательство, которое привело к подрыву меня любимого", в общем по школе я был известной личностью )))

0

26

А меня учительницы по химии не любили! И ничего не дарили!

В 6 или 7 классе,точно не помн " За рисование кислотой на парте"   летом красили парты в кабинете химии. За три дня этой    трудовой повинности у меня появилась и хим  посуда, и кой какие реактивы. Часть списали и  просто выкидывали, часть подарила лаборант студентка.

Антон абразивная ступка это  наверно все же обычная, не глазурованная керамика, просто имеет такую грубую фактуру.

0

27

http://s009.radikal.ru/i307/1107/ee/053877a8ec9a.gif Химичил в школьной лабе, но недолго, ничего толкового там не было, тяги сломаны, для нагрева кроме спиртовок ничего, для перегонки ничего нет, штативы физикам отдали. Школьникам давали в основном одну кислоту: электролит аккумуляторный:). Отсыпал в пробирки реактивов, которых у меня не было, и пошёл домой.

0

28

Антон абразивная ступка это  наверно все же обычная, не глазурованная керамика, просто имеет такую грубую фактуру.

Она и весь пест глазурованные но только не глазурованны рабочая часть песта и дно внутри ступки.

0

29

Она и весь пест глазурованные но только не глазурованны рабочая часть песта и дно внутри ступки.

У меня такая же, обычная. Я имел ввиду, что это просто поверхность керамики такая а не напыление.

0

30

У меня такая же, обычная. Я имел ввиду, что это просто поверхность керамики такая а не напыление.

Ну может быть но она стирается (или отшлифовывается) и становится гладкой.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Что брать ХК или ПХК