Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первые шаги

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Из ПХН ПХК делается в 2 счета обменной реакцией, многие и я в том числе так и делают, потому что ПХК в русхиме стоит запредельно.
Сливаешь теплые растворы ПХН и хлорида калия(чуть в избытке), ставишь охлаждаться чтобы ПХК выпал по - максимуму, затем фильтруешь, отжимаешь, снова заливаешь водой размешиваешь и ставишь охлаждаться. Так 2 - 3 раза.
После 3 - х перекристаллизаций у меня получается 1,5 - 1,7 кг ПХК с 2 кг ПХН.

0

32

Понял , спасибо, самое оно!

0

33

Ты это, с перхлоратный топливом поосторожнее. Молоть окислитель только отдельно от горючего!  Буржуи даже пресовку свистков  делают за защитным экраном. Еще свистки требуют очень качественного помола и прессовки  иначе не полетят или взорвуться. Вот это действительно топливо на грани фола, но оно того стоит     ;)

0

34

Пока я снашался с ПХН  в попытке запустить свисток узнал все тонкости, да помол очень важен! Насчет поосторожней, я в курсе , есть опыт по ВВ,  ошибки в нашем деле недопустимы! Лучше учиться на опыте других, чем на своем  ( шутка)!

0

35

состав на порохе 75-15-10, корпус пластиковая тубка для водопровода, внутр, диаметр 17мм, сопло 6мм, канал две трети от длины заряда тоже 6мм! Полет порадовал стабильностью и высотой, то есть быстрый старт и стабильная cкорость! Теперь можно с зарядами пробовать.                                                                        http://www.youtube.com/watch?v=cmFl7fTcSsw...channel&list=UL   http://www.youtube.com/watch?v=V0jmwMcPrdc...channel&list=UL    http://www.youtube.com/watch?v=WR3stQH7Qcs...channel&list=UL

0