Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания моей пиротехники


Испытания моей пиротехники

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот бурак 38мм  Звезды ТТ + белые(но их тут плохо видно)
http://www.youtube.com/watch?v=FfNF_m13xdE
Диаметр бурака очень маленький,но несмотря на это получилось неплохо.

0

2

Хорошо получилось, только камеру нужно получше!

0

3

Вот бурак 38мм  Звезды ТТ + белые(но их тут плохо видно)
http://www.youtube.com/watch?v=FfNF_m13xdE
Диаметр бурака очень маленький,но несмотря на это получилось неплохо.

Почему у тебя все время что то горящее падает на землю?? Избавляйся от этого!
А так отлично для начала! Продолжай в том же духе!

0

4

Это не первый бурак.А на них хорошо натренировался.Сейчас заглушка в трубе диаметром 7см сохнет,вот на ней хорошие бураки должны получится.

0

5

Вот сделал стопины,оцените качество.
http://www.youtube.com/watch?v=zR3gVU01bFc
Хотя стопины мне сейчас не нужны,всеже решил сделать.

0

6

а зачем стопины испытывать ночью это ж не фонтаны  :rolleyes:
видно только что что то загорелось и улетело собственно и все

0

7

Это в квартире  lol*)
И снимал в 7 утра.

0

8

Вот сделал стопины,оцените качество.
http://www.youtube.com/watch?v=zR3gVU01bFc
Хотя стопины мне сейчас не нужны,всеже решил сделать.

включай свет! и обзаведись видео редактором, не в прикол втыкать в чёрный экран, слушая чиркание спичек... 78345647234636

0

9

Спички какие-то бракованные... Первую сломал после третьего чирка, полез за второй, вторая с пятого чирка зажглась.

0

10

Та вообще  производители спичек ох**ли!Спички когда зажигаю их надо не двигать несколько секунд,иначе потухнет.И тонкие очень.А намазки вообще капля.

0

11

Та вообще  производители спичек ох**ли!Спички когда зажигаю их надо не двигать несколько секунд,иначе потухнет.И тонкие очень.А намазки вообще капля.

У меня дед говорил про такие спички, что это детские спички! Специально для детей делают, чтобы не спалили ничего  :D

0

12

Та вообще  производители спичек ох**ли!Спички когда зажигаю их надо не двигать несколько секунд,иначе потухнет.И тонкие очень.А намазки вообще капля.

Зажигалки не дорогие сейчас есть в продаже в изобилии  :)

0

13

Зажигалки не дорогие сейчас есть в продаже в изобилии  :)

Вов а ты не заметил по предыдущим его роликам у него и зажигалка такая же :)

0

14

Просто в зажигалке мало газа.

0

15

Если не можешь сразу организовать съемку или наснимал лишнего, есть видеоредакторы. Обрезал лишнее и все.

0

16

Вов а ты не заметил по предыдущим его роликам у него и зажигалка такая же :)

Да я не видел его ролики с зажигалкой :)
Сам я поджигаю все время горелками на пропане , на маленьких баллончиках.
2 шт  лежат надо чистить ,они быстро засираются от сгорающих составов.
На крупных испытаниях  , все время Seemann64 (Денис) ,поджигает так , как курящий
а на нашей горе(испытательном полигоне) ветер постоянно дует

0

17

Швермер.
Корпус из нескольких слоев тонкого картона(16 мм).Запускал с небольшой возвышенности.
http://www.youtube.com/watch?v=QwyUdlXmQx4

0

18

ну ек макарек, швермер собрал, причем вроде приличный, а в небо поднять не смог, ну как так?

0

19

Та там еще поле не скосили.Состав этот я делаю впервые,боялся что полетит в поле   и оно загорится.
А то в прошлый раз когда снаряд к радиоуправлению подключал немного его за провода подтянул и труба стала кривовато.А там проблема с замедлителем была и он улетел на соседнюю дачу и на земле сработал.Повезло что там никого не было.

0

20

Меняй полигон, где никому не помешаешь и нечего не спалишь, даже теоретически. Как только в правоохранительные органы поступит жалоба на тебя, с пиротехникой можешь распрощаться.

0

21

Во первых мне никто ничего не скажет,так как это на даче.Как только поле скосят я на нем все испытания провожу,а его хоть бензином обливай и поджигай.Поле осенью  спаливают и перекапывают.Во вторых у меня есть знакомые в правоохранительных органах.
Но я то  тестирую свою пирку только на безопасных местах.А также проверяю,чтоб вокруг  никого не было.

0

22

Но я то  тестирую свою пирку только на безопасных местах.А также проверяю,чтоб вокруг  никого не было.

Ты же говорил что снаряд улетел на дачу чужую  :D Это по твоему безопасные места?

0

23

Ну это всего один раз было.Случайность.если бы я снаряд сам не перекосил все было бы нормально.он бы упал у меня на участке.

0

24

Как правило надо уходить на расстояние равное высоте полета снаряда плюс разрыв, плюс запас метров 20.
Хотя в моей практике были случаи отправки 4" во дворе между девятиэтажек... до последнего момента гадаешь надо тебе это или нет...
ИМХО рисковать имеет смысл когда у тебя за плечами свыше ста сделанных по одной технологии шаров, которые не давали сбоя.

0

25

Как правило надо уходить на расстояние равное высоте полета снаряда плюс разрыв, плюс запас метров 20.
Хотя в моей практике были случаи отправки 4" во дворе между девятиэтажек... до последнего момента гадаешь надо тебе это или нет...
ИМХО рисковать имеет смысл когда у тебя за плечами свыше ста сделанных по одной технологии шаров, которые не давали сбоя.

Как показывает практика - рисковать смысла нет вообще никакого.
Безопасная зона равна радиусу раскрытия шара + метров 20 - 30 в случае ветра или небольшого уклона.

0

26

Швермер.
Корпус из нескольких слоев тонкого картона(16 мм).Запускал с небольшой возвышенности.
http://www.youtube.com/watch?v=QwyUdlXmQx4

Как вам кажется,лучше делать Мало таких(у меня в 60мм бурак влазит 8 штук),или делать очень много швермеров мелких?

0

27

Как показывает практика - рисковать смысла нет вообще никакого.
Безопасная зона равна радиусу раскрытия шара + метров 20 - 30 в случае ветра или небольшого уклона.

Я видал профессионалы запускали огромные шары прямо над зрителями приходилось башку строго вверх подымать чтобы посмотреть красоту.
Это получается не профессиональный подход??

PS Да кстати хочу похвастаться тем, что наши пиротехники научились наконец таки рвать большие снаряды на земле! Тоесть раскрывается только одна полусфера, но очень большая. Как китайцы. Сам воочию вчера наблюдал такое раскрытие. На вид примерно полусфера в диаметре была около 200-300 метров. Да кстати я еще заметил то что они звуковые снаряды так же на земле рвали. Вспышки от них были в одном месте. Я не знаю из чего у них начинка, но волна прям басистая такая и в грудь давала немного с такого расстояния.

Отредактировано Asttoxa (2011-08-01 12:38:57)

0

28

А что со швермерами,как посоветуете?

0

29

И еще,если я планирую хранить бурак со швермерами более чем пол года,нужно ли борную к-ту добавлять или еще что-то?
В составе ЧП,алюминий,магний.

0

30

Как показывает практика - рисковать смысла нет вообще никакого.
Безопасная зона равна радиусу раскрытия шара + метров 20 - 30 в случае ветра или небольшого уклона.

Для начинающих пиротехников лучше принимать уклон не большим, а полностью горизонтальным - чтобы 100% надежности.  ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания моей пиротехники