Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 40 мм цилиндрического снаряда


Изготовление 40 мм цилиндрического снаряда

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Паша, МОЛОДЕЦ, отличный урок.
Wide. а что торт с таким калибро мона спокойно прикупить? Что то меня терзают  сомнения.)))

0

62

Wide. а что торт с таким калибро мона спокойно прикупить? Что то меня терзают  сомнения.)))

В Украине - без проблем, вплоть до 60 мм

0

63

Похожего калибра у китайцев будут сферы. Если обмотать сферу то тоже не кисло рвет.

и что, сферами торт снаряжают?
как-то сомнительно...

0

64

В Украине - без проблем, вплоть до 60 мм

Нихрена у вас торговля..... smehok& . За всех говорить небуду, но лично я в нашей  тьмутаракане видел максимум 32мм.

0

65

а если не обматывать нитками, а сделать стенки потолще?

Все в твоих руках. Пробуй, экспериментируют. На шаре равномерно наклеить толстое  укрепление проще. Стенки сферы равноудалены от центра, с цилиндром, в этом плане, немного сложней. Чтоб добится симметрии придется подобрать толщину укрепления на торцах и трубе  экспериментально.  А можно упростить себе жизнь, укрепляя ниткой.

PiroTeX, отличное кино. cul)

0

66

Я тоже решил сделать  похожий но сферический 40 мм  двигатель сделать 15 мм по статье пиротех 2005 и  ниче так полетела вот сылка там и изготовление:
http://www.youtube.com/watch?v=VuJsyADrQ2g

0

67

Я тоже решил сделать  похожий но сферический 40 мм  двигатель сделать 15 мм по статье пиротех 2005 и  ниче так полетела вот сылка там и изготовление:
http://www.youtube.com/watch?v=VuJsyADrQ2g

Зачем с фольгой мудрить? Получается хрень. Бумага форева.
А ракета почему ушла в бок? Или это сняли так?

0

68

Паша, у меня есть серьёзное подозрение, что в прошлой жизни ты был немцем. Ав этой тебя из немцев выгнали за педантичность и аккуратность. lol*)
Более чем вменяемое видео. Кому чё не нравится в технологии - могут сами сократить на свой страх и риск.
К слову - в китайских установках с 2" идут сферы. Это надёжнее и экономичнее. я встречал да же пионы с пальмой в таком калибре и бабочки.

0

69

У немцев не может быть обгрызанной линейки ;)

0

70

А ты поживи в изгнании, не только линейки грызть будешь....

0

71

http://www.youtube.com/watch?v=M0tQ-feRBMQ
27 сек. меня что у мастера что тут завораживает последняя петля перетяжки - ктонить может показать - без узлов шила и т.п как они так быстро фиксируют и оканчивают перетяжку?

0

72

http://www.youtube.com/watch?v=M0tQ-feRBMQ
27 сек. меня что у мастера что тут завораживает последняя петля перетяжки - ктонить может показать - без узлов шила и т.п как они так быстро фиксируют и оканчивают перетяжку?

Все просто, в конце перетяжки делаешь из веревки петлю и в нее просовываешь цилиндр, потом стягиваешь, также активно пользую узел "стремя", наверняка многие видели когда итальяшки да и не только они как-то быстро хитро нитку крутят и затягивают, вот это он и есть, я его называю самозатягивающийся узел т.к. он работает на сжатие, обратно уже не ослабляется, краине удобно при работе! Если будет необходимость могу видео снять по этим узлам.

0

73

nukleofil, сними, ибо я сколько не пробовал делать в конце перетяжки такой финт, не вызывает у меня доверия эта петля...

0

74

Конечно Паша. т.к. у спеца "итальяно" замедлительная трубка в палец толщиной, конечно на ней можно изогнуть обратной петлей коренной конец а после в конце пустить несколько шлагов  свободного конца и закончить вдеванием его в эту петлю,останется только протянуть коренной конец и узел готов. а у тебя Паша квик- толщиной ну  в хорошем случае в пол карандаша...

0

75

PiroTeX!
Но тем не менее у тебя отлично раскрываются цилиндры cul)

0

76

Конечно Паша. т.к. у спеца "итальяно" замедлительная трубка в палец толщиной, конечно на ней можно изогнуть обратной петлей коренной конец а после в конце пустить несколько шлагов свободного конца и закончить вдеванием его в эту петлю,останется только протянуть коренной конец и узел готов. а у тебя Паша квик- толщиной ну в хорошем случае в пол карандаша...

на 27 сек - затягивается именно снаряд, а не тайм фитиль

nukleofil - сними буду очень благодарен!

Отредактировано Manndak (2013-09-25 19:44:52)

0

77

на 27 узел самый простой, называется выбленочный. наверняка ты сам его вязал неоднократно, если будешь вязать нитью типа джута, узел будет держать , на капроне  нужно делать контроузел, он очень тянется, единственно если сначала капроновую нить смочить тогда будет толк но на снарядах сей вариант наверное несовместим.

0

78

вот на 1,58 узлы  сложно разобрать,  хотя наверняка тоже из той бочки.

0

79

nukleofil, сними, ибо я сколько не пробовал делать в конце перетяжки такой финт, не вызывает у меня доверия эта петля...

http://www.youtube.com/watch?v=dk7zwmQJeIM

0

80

Отличное разяснение cul)

0

81

этот узел так же назвается выбленочным-или просто выбленкой.

0

82

nukleofil  Hlopvam:
Большое спасибо!

0

83

Сегодня открыл пиросизон, испытав снарядик с W19 по этой технологии! Классно  получилось! На нг обязательно еще сделаю!

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 40 мм цилиндрического снаряда