Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуск моих изделий


Запуск моих изделий

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Ок, попробую сделать небольшой пробный столбик с NaCl..

0

62

Попробуй использовать в качестве газогенератора для фонтана без канала состав: 72NA/10Al/9C/9Fe2O3.

0

63

72NA/10Al/9C/9Fe2O3. Натрий металлический?

0

64

72NA/10Al/9C/9Fe2O3. Натрий металлический?

  lol*)

Вместо угля в этм составе можно использовать силиконовый герметик нейтральный - 20%.
В принципе фонтан это тоже ракетный движок, только ослабленный металлом-искрообразователем.

0

65

Nil admirari
Если заменить уголь на силиконовый герметик,то состав будет труднее поджечь.

0

66

зажигается отлично, а если добавить ПАП хотя бы процентов 5% будет вообще супер

0

67

Да. Нужен поджиг вверху канла при помощи запала с НК+S+ПАП.

0

68

72NA/10Al/9C/9Fe2O3. Натрий металлический?

Конечно нет, просто сокращение по русски Нитрат Аммония (НА) написанное на английском неудачно изменило смысл.
Вообще-то эта смесь 72NH4NO3/10Al/9C/9Fe2O3 и задумывалась как ракетное топливо.

0

69

Не плохо бы сделать р/т на аммиачке. Я сколько нипытался, оканчивалось нулевым результатом.

0

70

Не плохо бы сделать р/т на аммиачке. Я сколько нипытался, оканчивалось нулевым результатом.

Я делал пробгные составы на АННДМ и АНСИАл, получалось не плохо, только корпус из бумаги быстро прогорает и сопло обезательно керамическим должно быть.

0

71

Не плохо бы сделать р/т на аммиачке. Я сколько нипытался, оканчивалось нулевым результатом.

Если есть желание этим заниматься, у меня на сайте в экспериментах предложены варианты.

Отредактировано 790 (2012-03-18 15:13:27)

0

72

Я делал пробгные составы на АННДМ и АНСИАл, получалось не плохо, только корпус из бумаги быстро прогорает и сопло обезательно керамическим должно быть.

Поподробнее мона? А сопло , глина на силикате, на крайняк с мет. шайбой, а корпус предохранить слоями пищевой фольги, или ещё что придумать. Оч .ИНТЕРЕСУЕТ АММ-ОЕ ТОПЛИВО. А если будет и видео....проси любую награду lol*)

0

73

Для движка на НА нужен большой Кn, порядка 700-800.

0

74

У буржуев очень популярна рецептура с магнием:
НА-60
ПУ-20
МПФ-20
ПУ нынче легкодоступен, фазостабилизировать НА можно добавкой 10% калийки, хромит меди сварить работы на пол дня-- не знаю почему ни кто даже не пытается, ленятся что ли))

0

75

Для движка на НА нужен большой Кn, порядка 700-800.

Выход? Мет. труба?

0

76

У буржуев очень популярна рецептура с магнием:
НА-60
ПУ-20
МПФ-20
ПУ нынче легкодоступен, фазостабилизировать НА можно добавкой 10% калийки, хромит меди сварить работы на пол дня-- не знаю почему ни кто даже не пытается, ленятся что ли))

Полиуретан, это жидкие гвозди, пенофлэксы и т. д. Но вот Mg в нитрате аммония ......................немного напрягает.

0

77

жидки гвозди и прочий шлак кроме ПУ содержат еще кучу всякого бутора и в том числе растворитель, соответственно они не подходят. Нужны нормальные промышленные двухкомпонентные составы.
А магний чем напрягает? что НА, что магний находятся в матрице из полимера и между собой никак не контактируют.

0

78

Выход? Мет. труба?

Ни что не мешает скрутить корпус из стекла/карбона- он и легче и прочнее металла. На видео которое выкладывал в соседней теме корпус смотан из 9 слоев стеклоленты + внутренняя теплоизоляция из 1мм паронита, рабочее давление 5,5МПа

Отредактировано Кметь (2012-03-18 16:25:34)

0

79

народ уже давно запускает ракеты на ас 60/силикон нейтральный 20/алюминиева пудра 20 + сверху катализатор
правда в таких топлива температура горения высока и сопло выгорает ...

но работает только в калибрах побольше

0

80

народ уже давно запускает ракеты на ас 60/силикон нейтральный 20/алюминиева пудра 20 + сверху катализатор
правда в таких топлива температура горения высока и сопло выгорает ...

но работает только в калибрах побольше

Прекрасно работает в калибре 20мм, удлинение для бессопловика от 6

0

81

Ни что не мешает скрутить корпус из стекла/карбона- он и легче и прочнее металла. На видео которое выкладывал в соседней теме корпус смотан из 9 слоев стеклоленты + внутренняя теплоизоляция из 1мм паронита, рабочее давление 5,5МПа

  smehok& Кинь ссылку пожалуйста, где то я что то прощёлкал.     Куриум, ракета улетела (ёщё раз пишу) и ни разу не ипает, прогорело там сопло, или нет. Выше писал про металл с глиной.

0

82

http://www.youtube.com/watch?v=hDdCR2j6Pc4.

Глина и металлы проканают только для ЧП и карамели, нормальные топлива их съедят на раз.

0

83

http://www.youtube.com/watch?v=hDdCR2j6Pc4.

Глина и металлы проканают только для ЧП и карамели, нормальные топлива их съедят на раз.

Это я видел, просто подумалось, что где то пропустил видос топлива на аммиачке. А с соплом, неужели всё так безнадёжно 4535345345345

0

84

Проверил катализаторы для фонтана на НА. Сделал 6 образцов 3 торцевые и 3 с каналом. Диаметр топливной шашки 16мм, диам. канала 4 мм, длина канала 40мм.
Наиболие лутшим оказалься Оксид железа, только непонятно почему при горении присутствовало яркое жёлтое пламя :blink: возможно ето из -за примесей карбоната натрия, а может я просто перепутал шашки местами smehok&  но ето мало вероятно, но всё же постараюсь перепроверить, на всякий случай..))
ВОТ видео, длиться 10минут и нечего интересного..
http://www.youtube.com/watch?v=YJ9I9SBd … e=youtu.be

...А с соплом, неужели всё так безнадёжно

http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets...zzle/nozzle.htm
Вот тут хорошая технология изготовления керамического сопла, керамика как известно очень стойка к высоким температурам, поэтому её и для АНСИАЛ должно хватить :) Видео у меня нету, как-то не снимал.. Вот тут много инфы и видео о топливе на НА..
http://forums.airbase.ru/2008/07/t62569,46...topliva-xx.html

0

85

Дело в том, что максимальный каталитический эффект NaCl проявляется при 6,5% от массы NH4NO3 и при 9% уже не проявляется совсем, а ты сделал 8,3%.

0

86

http://www.youtube.com/watch?v=xgzrU_gg … e=youtu.be
Сделал очередной фонтан на НА, неплохо но корпус в конце прогорел.
Толщина стенки гильзы = 2.5мм из бумаги А4  не проклеена, армирована капроновой нитью.
Висота сопла = 30мм из гипса
Диамтр сопла = 6.5мм
Длина сопла = 120мм
Внешний диаметр гильзы =45мм
Тросерного состава 50мм
состав
(60НА/30С/10Fe2O3)/10Ti
вес топлива 165гр
Что посоветуете?
Кстате, очень порадовало поджыгаемость, в отличии от составов на алюминии, на титане поджыегаеться без проблем от самодельного стопина.

Отредактировано GUFi (2012-04-18 22:43:49)

0

87

Убери ты угля. Не надо его там 30%. Сделай 15%. Форс должен стать выше. И куда 10% оксида? Его надо 2% от силы. А так он только шлак дает и уменьшает высоту.
Из гипса сопло не гуд. Надо глину или кошачий наполнитель.

0

88

Можно постепенно подкорректировать:
NH4NO3 65%, C 30%, Fe2O3 5% + искрообразователь
NH4NO3 70%, C 25%, Fe2O3 5% + искрообразователь

И попробовать вариант с грубым порошком (не пудрой) алюминия:
NH4NO3 72%, Al (порошок) 10%, C 9%, Fe2O3 9%

Отредактировано 790 (2012-04-19 03:55:55)

0

89

Кстати поаккуратнее с аммиачкой, у меня фонтан на прошлый НГ 60мм грамм на 200-300 взорвался. Не детонация была конечно, а дефлаграция.
Всё же было очень громко.
Правда я для лучше зажигаемости флеша подсыпал в канал  :D

0

90

Убери ты угля. Не надо его там 30%. Сделай 15%. Форс должен стать выше. И куда 10% оксида? Его надо 2% от силы. А так он только шлак дает и уменьшает высоту.
Из гипса сопло не гуд. Надо глину или кошачий наполнитель.

Гипсовое сопло в даном случае лутшый вариант. Оно легко делаеться разгар сопла минимальный сопло не выбивает, что еще нада? Глину тяжело пресовать и при пресовке состава она крошыться. Шлака очень мало осталось, в основнойм была мгоревшая бумага. А что если не уменьшыть количество угля а заменить на крупный уголь? искр больше будет а форс меня и так устраивает при калибре 40мм форс примерно 3м+.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуск моих изделий