Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуск моих изделий


Запуск моих изделий

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Крупный уголь будет портить эффект от титана.

0

92

http://www.youtube.com/watch?v=8PRfx1c3 … e=youtu.be

Фонтан НА
Состав:
(70НА/20С/10Fe2O3)/15Ti
Масса состава = 177гр
Внутреный диаметр гильзы = 45мм
Внешный = 50мм
Диаметр канала = 5.5мм
Длина канала = 145мм
Тросер = 20мм
Висота сопла = 30мм
Висота заглушки = 50мм
В конце из-за давления вырвало сопло. Видемо гильзу нужно проклеивать :D

0

93

Нормально, но вот объясни на кой ляд там 10% окиси железа??? это тупо баласт, мало того, что окись железа практически ни как не катализирует разложение НА, так еще и положи ты что 1-2%, что 10% ничего не измениться!!! юзай хромит меди или бихроматы калия/аммония если же хочется использовать именно соль железа то бери милорь- она получше будет работать.

0

94

Нужно попробовать так:

NH4NO3 70%
C 20%
S 5%
Fe2O3 5%
+ искрообразователь

Титановые искры могут разветвиться. С алюминиевым порошком тоже должно быть неплохо.

0

95

http://www.youtube.com/watch?v=gh5R3LK_ … e=youtu.be
Очередной НА фонтан, На етот раз горение получилось более стабильным.
Фонтан

{65% NH4NO3}
{20 C}
{5% S}   
{5% Fe2O3}
{5% Тиомочевина}
 
/+20% Fe

200гр
Длина канала = 140мм
сопло = 30мм
Заглушка = 35мм
топливо от торца = 1890мм
Калибр 45мм
диаметр саола = 6мм

Отредактировано GUFi (2012-05-20 23:27:41)

0

96

Ну вот, газогенерирующий состав вроде неплохой, теперь можно разные искрообразователи попробовать, в том числе и цветные.

0

97

Ага. Тока не на бертолетке цветные то.

0

98

Вот я вычитал где то:

Для цветных искр можно использовать древесные опилки пропитанные растворами солей:
Красный - соли стронция
Зелёный - соли бария
Жёлтый - соли натрия
Синий - аммиачная окись меди
Белый - аммиачная соль свинца

0

99

Вот и отличаются читатели от практиков.

0

100

Зелёный - соли бария

без хлора они будут белыми, а

Красный - соли стронция

будет оранжевым.
Лучше у Паши спросить, как он делал фонтаны с цветными звездками. Думается мне, что звездки для фонтанов должны быть максимально тугогорящими, иначе почти все они будут сгорать внутри фонтана. Посему никаких звезд на ХК и ПХК не надо (особенно на ХК). Подозреваю, что в фонтанах на аммиачке будет проблемно реализовать что-то подобное.

0

101

Нормально, даже лучше, т.к. температура в них меньше. Звёздки максимально тугие + пдмазка. Или второй вариант НЦ+ПХА+Нитрат чевойто.

0

102

Нормально, даже лучше, т.к. температура в них меньше. Звёздки максимально тугие + пдмазка. Или второй вариант НЦ+ПХА+Нитрат чевойто.

Подмазка не нужна, в фонтане зажигается все что угодно, даже крупная алюминиевая стружка.

0

103

Подмазка не для того чтоб зажечь, а что бы защитить основной состав от выгорания, до момента вылета. Хорошо подходит дарк, который на селитре идитоле и оксиде железа.

0

104

http://www.youtube.com/watch?v=Ol1vU8mv … e=youtu.be
Состав:
(70НА/25С/5Fe2O3)/25Fe
На 150гр состава 8гр медного порошка.
Гильза така я же как и в прошлых фонтанах.
Думаю теперь нужно поработать над плотностю состава.

Отредактировано GUFi (2012-06-17 21:29:58)

0

105

Кстате, для того что бы прикинуть высоту искр, справа от фонтана видно столб, так вот его высота 1.8м из етого следует что высота форса примерно 3.5м+
Также сделал тако же фонтан но с алюминеевым порошком получилось больше дымовая шашка так как искр было мало огня также не было зато дыма много :D

Отредактировано GUFi (2012-06-18 00:16:31)

0

106

С медью это чтобы АНДДМ в процессе горения получился? Надо бы сравнить с точно таким же, но без меди.
С алюминием надо было с серой, а так наверно получившимся термитом аммиачка возгонялась. Кстати, на эту дымовую шашку тоже было бы интересно посмотреть.

Отредактировано 790 (2012-06-18 02:05:31)

0

107

С медью это чтобы АНДДМ в процессе горения получился? Надо бы сравнить с точно таким же, но без меди.
С алюминием надо было с серой, а так наверно получившимся термитом аммиачка возгонялась. Кстати, на эту дымовую шашку тоже было бы интересно посмотреть.

Нет просто хотел получить зелёное или синее пламя или искры, но нечего такого не наблюдалось.
Делал такой состав: (75НА/20С/5S)/20Al/0.5борной к-ти
Видео нету, точнее может и есть но друг мог его удалить нада искать если найду залью на свой канал на ютубе.

0

108

Борку можно не совать в такие составы. НА и так кислота не хуже борки.

0

109

Очередной фонтан на НА, к сожелению оператор не много "затупил" поетому часть видео потеряна навеки78345647234636
http://www.youtube.com/watch?v=ZMD53wIF … e=youtu.be
(70НА/25С/5Fe2O3)/25Fe/1Ti
Геометрия фонтана аналогична предидущим за исключением уменьшеного сопла до 5.5мм, возможно из-за етого фонтан и взорвалься.
Что вы можете посоветовать что-бы улутшыть фонтан?

0

110

Отличный фонтан. Железо хорошо шлакуется, вот сопло и уменьшается.
А железо было простое я так понимаю? Если да, то возьми чугуний. Даёт отличные золотые секушиеся, как ёлочные ветки, искры.

0

111

Корпус потолще не помешает. А чего без серы делаешь? С ней искры ярче были бы.

0

112

Отличный фонтан. Железо хорошо шлакуется, вот сопло и уменьшается.
А железо было простое я так понимаю? Если да, то возьми чугуний. Даёт отличные золотые секушиеся, как ёлочные ветки, искры.

Корпус потолще не помешает. А чего без серы делаешь? С ней искры ярче были бы.

Насчёт сопла вы не много не поняли - 5.5мм ето диаметр свердла, тоесть изначальный диаметр сопла во время горения сопло мало корозировало.
Железо - простое, тоже хотел попробовать чугун но я железо пол дня напильником точил на 1 фонтан а чугун.. 4535345345345
Корпус я не клею но в етом было 25 листов. Серу также попробую добавить в следующем фонтане.

0

113

Для повышения термоустойчивости гильзы, можно покрыть её внутреннюю часть силикатным клеем. Ещё, когда наматываешь гильзу, после нескольких первых слоёв сделать один слой фольгой. Используй вместо железа в качестве искрообразователя смесь: уголь 65%, сера 35%.

0

114

Насчёт сопла вы не много не поняли - 5.5мм ето диаметр свердла, тоесть изначальный диаметр сопла во время горения сопло мало корозировало.
Железо - простое, тоже хотел попробовать чугун но я железо пол дня напильником точил на 1 фонтан а чугун.. 4535345345345
Корпус я не клею но в етом было 25 листов. Серу также попробую добавить в следующем фонтане.

Чугун элементарно измельчается сверлом. Он хрупкий и очень быстро сверлится. Порошок должен быть не очень мелкий.
Проклеить силикатным клеем - реально помогает, но не катать на нём корпус - хрупкий становится.
Уголь/сера довольно яркие искры даёт, но по красоте с чугунием не сравнится.

0

115

Пыталься просвердлить кусок трубы, думаю что она чугуная, но нечего не получилось от свердла осталась лиш точка, то ли чугун высокопрочный то ли свердло китайское но стружки чугуна не получил, поетому в следуещем фонтане попробую сделать железо + сера или уголь + железо. Если есть ещё советы где и как можна добыть чугун пишите =)

0

116

Хорошо бывает для этого сверло заточить "по-злому". Ну а если не могёшъ- сначала сверли тонким, а потом по толще, а после совсем толстым.
Тебе советовали ни железо-серу и не железо-уголь, а серу/уголь, смекаешь?
Сера/уголь даёт искры гораздо ярче, чем уголь. А пилить ни чё при этом не надо.
Так то вот.

0

117

Хорошо бывает для этого сверло заточить "по-злому". Ну а если не могёшъ- сначала сверли тонким, а потом по толще, а после совсем толстым.
Тебе советовали ни железо-серу и не железо-уголь, а серу/уголь, смекаешь?
Сера/уголь даёт искры гораздо ярче, чем уголь. А пилить ни чё при этом не надо.
Так то вот.

Да при написании напутал, думал про одно написал другое - бывает..
Попробую сера/уголь как я понимаю уголь нада покрупнее серу помельче? Еще думаю смесь сера/железо тоже будет не плохая..

0

118

Фонтан на Нитрате амония
http://www.youtube.com/watch?v=86twJIVy … e=youtu.be
(70НА/20С/1Fe2O3/9S)/25Fe
С добавлением сери фонтан стал более насищеным - ИМХО
Геометрия фонтана:
диаметр сопла -5,5мм
длина канала - 125мм
высота сопла - 32мм
высота тросирующего состава - 25мм.
Сопло - гипсовое, корпус - армирован толстой нитю, вес топлива 150гр.

П.с.
Как считаете норм?=)  В следующий раз по вашым советам попробую смесь уголь/сера, чугун не получиться. Посоветуйте что еще можна улутшыть?

Отредактировано GUFi (2012-06-30 23:21:14)

0

119

Отличный результат! Количество испытаний перешло в качество.
Внутренний диаметр фонтана?
Чем поджигал?
Состав забивал? Как формировал канал?

Отредактировано Nil admirari (2012-06-30 23:43:48)

0

120

Отличный результат! Количество испытаний перешло в качество.
Внутренний диаметр фонтана?
Чем поджигал?
Состав забивал? Как формировал канал?

Внутрений диаметр фонтана - 40мм, внешный - 50мм, без клея.
Поджыгал обичным пороховым стопином от антаресса =) Фонтан поджыгаеться без усилий.
Состав забивал вручную, набойник + деревяный молоток &) думаю если бы такой фонтан под прес ..- результат был бы на много лучше.
Канал в топливе просто сверлил, а в гипсе - сделал не болшую "приспособу", из бумажной ленты намотал цилиндр под диаметр фонтана в центр вставил сверло, установил "приспособу" на нужную глубину и просто залил алебастром, поетому сопло получилось ровно по центру без каких либо усилий.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Запуск моих изделий