Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Система залпового огня на дистанционном управление


Система залпового огня на дистанционном управление

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброе время суток  уважаемые форумчане!!!!
У меня к Вам вот какой вопрос, можно ли создать вот такую http://www.modelzone.ru/published/publicda...7%20set%20L.jpg  систему залпового огня ( на радиоуправление, например с пульта сигнализации) для радиоуправляемой модели масштаба 1/7, если да какая цепь электроники должна быть, какую пиротехнику можно использовать и самое главное как её подключать. ( нужен только звуковой, световой, и визуальный эффект).
Большое спасибо, жду ответов.

P/S  Стрелять в цель для уничтожения в планах нет!!!!))))))

Отредактировано LNI (2011-07-22 02:04:15)

0

2

Ракеты нужны.

0

3

Доброе время суток  уважаемые форумчане!!!!
У меня к Вам вот какой вопрос, можно ли создать вот такую http://www.modelzone.ru/published/publicda...7%20set%20L.jpg  систему залпового огня ( на радиоуправление, например с пульта сигнализации) для радиоуправляемой модели масштаба 1/7, если да какая цепь электроники должна быть, какую пиротехнику можно использовать и самое главное как её подключать. ( нужен только звуковой, световой, и визуальный эффект).
Большое спасибо, жду ответов.

P/S  Стрелять в цель для уничтожения в планах нет!!!!))))))

Покупаешь радиоуправляемую игрушку , делаешь ракеты соответствующего калибра, на форуме есть инфа , как делать их.Так же нужна и пусковая направляющая , в зависимости от ракет ,трубки ,рельсы, штыри и т д.
В качестве запала используешь спираль от лампочек на 12 в , а подключаешь все запалы параллельно , допустим на фары модели или на не часто используемый другой выход.  Нажимаешь на пульте и у тебя все ракеты стартуют одновременно.
Можно сделать один электро-запал, а ракеты соединить быстро горящим стопином ,это облегчит нагрузку на электронные ключи приемника модели.
И не забудь сделать самоликвидатор , что бы модель врагу не досталась lol*)
И еще , с сигнализации и прочих брелков не делай, там они все используют стандартные сорные частоты , много помех и дальность действия не большая.
Бери модель ,где рабочая частота аппаратуры  выше , лучше на 2.4 гГц на крайняк 30-40 мГц
но ни , как не на 27 мГц  (помех до хрена)  И такую, где как можно больше каналов.

Отредактировано V205 (2011-07-22 10:25:53)

0

4

Я бы посоветовал подключать эл. воспламенитель к ключам управления двигателями, можно ещё и реле поставить, так понадежней будет, чем на фары (хотя помница мне что фары туда и подключены))). И да, лучше соединить все ракетки быстрым фитилем, если нужно одновременно.

0

5

Я бы посоветовал подключать эл. воспламенитель к ключам управления двигателями, можно ещё и реле поставить, так понадежней будет, чем на фары (хотя помница мне что фары туда и подключены))). И да, лучше соединить все ракетки быстрым фитилем, если нужно одновременно.

К управлению движками подключишь и что?? Тронулся вперед первая ракета пошла... тронулся назад вторая?? :) Не к движкам не стоит подключать. Правильно Вова сказал к свету (если конечно такая на модели присутствует) так как эл воспламенители на лампочках они вообще херню жрут! Так что справятся.
Только почему все сразу предлагают ракеты делать? Топикстартер сказал что уничтожать никого не требуется! А нужен звуковой световой и визуальный эффекты! Просто стрельнуть ЧП что не устраивает?? Как например тут Видео Если бы не сказал что там ничего нет многие подумали бы что там чтото вылетает! Почему бы не сделать на модельке такие?? И видно и слышно и страшно! И отдача будет заметно меньше чем если бы чем то стрелять!

ЗЫ А вообще мы тут с завидным постоянством все время обращаемся к теме вооружения моделей машин и вообще техники игрушечной. Яро так все обсуждаем, но досих пор почему то никто ничего не сделал! :(

0

6

Донор автомобиля уже есть Traxxas T-Maxx 3.3 4WD 2.4GHz RTR - Радиоуправляемая полноприводная автомодель монстр трака в масштабе 1/8 с двигателем внутреннего сгорания. Вот её картинка http://www.traxxas.ru/products/nitro/maxx/...3_1600x1200.jpg , но корпус будет переделываться по хаммер в масштаб 1/7, пусковая установка будет сделана как на выше указанной картинке, из алюминия.

0

7

К управлению движками подключишь и что?? Тронулся вперед первая ракета пошла... тронулся назад вторая?? :) Не к движкам не стоит подключать.

Может ты не так понял, не к движкам самой модели на которой стоит установка, а к плате игрушечной машинки, которую разобрать, для управления ракетками. Но если пульт самой управляемой модели крутой, с большим количеством каналов, почему бы его не использовать :)

0

8

Может ты не так понял, не к движкам самой модели на которой стоит установка, а к плате игрушечной машинки, которую разобрать, для управления ракетками. Но если пульт самой управляемой модели крутой, с большим количеством каналов, почему бы его не использовать :)

Да именно не так тебя понял. Если брать несколько пультов управления (один для залпа другой для двигателей) То конечно можно!

Но судя по тому какую игрушку топикстартер хочет реализовать то думаю там столько каналов что еще и на победный салют с этой игрули можно пускать!  :D  Епт только прочитал она с двигателем внутреннего сгорания?? :blink:  я в шоке какие игрушечки делают ... В свое время велосипеды роскошью были :)

Да кстати LNI ты так и не сказал что конкретно тебе нужно ... чтобы просто пыхало как на видео и создавало эффект стрельбы. Или чтобы чтото вылетало и летело с шипением (например в толпу :) Одновременно должны все стволы стрелять или поочереди (если поочереди то это действие должно управляемо или запустил и они с определенным интервалом пошли сами шмалять)
Давай больше информации! Тогда поможем .. а так гадать что ты хочешь проблемно!

Отредактировано Asttoxa (2011-07-22 13:22:34)

0

9

чтобы просто пыхало как на видео и создавало эффект стрельбы. Или чтобы чтото вылетало и летело с шипением (например в толпу :) Одновременно должны все стволы стрелять или поочереди (если поочереди то это действие должно управляемо или запустил и они с определенным интервалом пошли сами шмалять)

Выстрелы системы должны производиться с интервалом в несколько секунд, да ракета обязательна должна вылетать пол***етел (запустил и они с определенным интервалом пошли сами шмалять)

0

10

Тогда можно использовать виско-фитиль (допустим вынуть из римской свечи, он горит примерно 2см за 3 сек.). Последовательно соединить ракетки. В таком случае нужен будет только один электрозапал и один канал радиосвязи :) Ну и придется научится делать пороховую мякоть, и перешмалять не один десяток ракет до устойчивых результатов ...

0

11

Дорогие форумчане, у меня к Вам большая просьба, пишите пожалуйста всё поподробней,если можно с ссылками, где что можно посмотреть, как что делается.
Если в конструирование моделей машин я понимаю, то в конструирование пиротехники я первоклассник.
Буду вам очень благодарен!!!!

Отредактировано LNI (2011-07-22 14:05:50)

0

12

Блин , а я купил модель самолета
летать ни как не научусь
уже раз 10 падал ,ломал и снова делал
вот теперь думаю ,нужно было машину лучше купить
если все же научусь летать на самолете , приделаю бомболюк туда   :)
к стати сейчас безколлекторники с литий полимерными аккумами не уступают ДВС
но тише работают и не нужно топливо покупать.

Отредактировано V205 (2011-07-22 14:16:35)

0

13

Дорогие форумчане, у меня к Вам большая просьба, пишите пожалуйста всё поподробней,если можно с ссылками, где что можно посмотреть, как что делается.
Если в конструирование моделей машин я понимаю, то в конструирование пиротехники я первоклассник.
Буду вам очень благодарен!!!!

Вариантов куча. Но начни с простого,
Один из них сделать ракеты на пороховом двигателе.
для этого нужна пороховая мякоть - это смесь тонко измельченных ( консистенция сажи) угля 15 % по весу, серы 10% по весу и калийной селитры 75% по весу.
в качестве корпуса подойдут трубки полипропиленовые от водопровода , в качестве сопла и заглушек гипс ( это все самое простое , что можно придумать)
компоненты пороховой мякоти отдельно можно перемолоть в качественной электрокофемолке. 
Если захочешь делать именно такую ракету , то могу в личку написать , как именно я делал . Если другие , то поищи уж сам по темам на форуме.
Не гонись за тягой , лучше пусть будет все надежней .

Отредактировано V205 (2011-07-22 14:46:23)

0

14

Выстрелы системы должны производиться с интервалом в несколько секунд, да ракета обязательна должна вылетать пол***етел (запустил и они с определенным интервалом пошли сами шмалять)

Уже лучше.
1) Отлетать ракеты должны на какое расстояние?
2) пролетая что они должны делать? Просто падать? Или мини взрывчики делать? Или еще чтото может?
3) Место запуска и сколько зрителей? Одно дело одному в поле играцо другое дело на площади соревнования устраивать в день города. ТБ знаете ли прежде всего!

0

15

Уже лучше.
1) Отлетать ракеты должны на какое расстояние?
2) пролетая что они должны делать? Просто падать? Или мини взрывчики делать? Или еще чтото может?
3) Место запуска и сколько зрителей? Одно дело одному в поле играцо другое дело на площади соревнования устраивать в день города. ТБ знаете ли прежде всего!

Полет ракеты сказать точно не могу, ну примерно метров 8-10, в конце полета должен быть мини взрывчик , зрители будут я, мои друзья ну и случайные прохожие))))) 

И сама ракета должна быть маленькой, так как пусковая установка для неё будет сделана для машинки масштаба 1/7

0

16

Ну тогда нужны ракеты с зарядом(флешем).Как у тебя с реактивами?Перхлораты есть?

0

17

Ну тогда нужны ракеты с зарядом(флешем).Как у тебя с реактивами?Перхлораты есть?

Не нету, у меня нет ничего, я даже не знаю где их брать и как вообще делать, поэтому я и обратился к вам за помощью!!!!

Для подсказки и разъяснения

Самое главное, чтоб при старте ракета не расплавила и не уничтожила саму установку и машину, так как они будет сделана из алюминия.))))))) А то мало ли что бабахнет так что машина разлетится в пух и прах.

Пользуемся редактированием, а не пишем кучу сообщений

Отредактировано Asttoxa (2011-07-22 16:21:11)

0

18

Ну тогда нужны ракеты с зарядом(флешем).Как у тебя с реактивами?Перхлораты есть?

Какие перхлораты ты че мудриш? :)
Не пудри человеку голову.

Полет ракеты сказать точно не могу, ну примерно метров 8-10, в конце полета должен быть мини взрывчик , зрители будут я, мои друзья ну и случайные прохожие))))) 

И сама ракета должна быть маленькой, так как пусковая установка для неё будет сделана для машинки масштаба 1/7

Ок
Еще вопрос
Ты хотел бы чтобы были ракеты (у которых огонь из задницы) или просто макет ракеты который выплюнет заряд на эти 8-10 метров?
первое сложнее второе легче!

Отредактировано Asttoxa (2011-07-22 16:19:18)

0

19

Для таких маленьких ракеток можно просто использовать отрезки стопинов потолще, обёрнутые бумагой. А вот тут можно посмотреть как отстрел всякой пиротехники производился с модели катера.

0

20

Для таких маленьких ракеток можно просто использовать отрезки стопинов потолще, обёрнутые бумагой. А вот тут можно посмотреть как отстрел всякой пиротехники производился с модели катера.

Стопины?? Может ты имел ввиду вискофитиль? Стопин обернутый в бумагу это квикмач! А он сгорает с хлопком! О какой ракете идет речь?

0

21

Вот именно. В бумажном корпусе горение стопина резко ускоряется и получится мини-ракетка с полётом на 5 - 10 метров. Делать очень просто, взять кусок стопина и обернуть верхнюю часть бумагой или скотчем (3 - 5 витка). Конец бумажной трубки нужно заглушить или просто загнуть. С другого конца остаётся просто торчать конец стопина. Можно сделать тонкий реечный стабилизатор, из стебля травы например. Запуск из трубки. Из них можно составить целую батарею.

0

22

Полет ракеты сказать точно не могу, ну примерно метров 8-10, в конце полета должен быть мини взрывчик

Большинство ракет летает на много дальше, может есть смысл на модель установить мортирку и сымитировать вылет ракеты пламенем сзади.

0

23

5-10 метров это вообще фигня
стоит ли заморачиваться с изготовлением , проще тогда уж купить
готовые свистульки в виде катюшь,
если уж делать , то чтоб на пол километра летело
если все правильно делать ни чего не расплавится и не взорвется , естественно нужно испытать все сначала без модели .

0

24

Проще надо проще. Несколько мортирок соединенных виско, отстреливают звездки из пороховой мякоти или карамели. Визуально будет то что надо. На счет взрывчика в конце полета, без опыта лучше не заморачиваться.

К стати калибр то какой?

Отредактировано Seemann64 (2011-07-22 21:57:44)

0

25

Ок
Еще вопрос
Ты хотел бы чтобы были ракеты (у которых огонь из задницы) или просто макет ракеты который выплюнет заряд на эти 8-10 метров?
первое сложнее второе легче!

Принцип действия всей системы и сама суть огня должна быть вот такая     http://www.youtube.com/watch?v=2-ASZIUP … ure=fvwrel

0

26

Это уже вопрос что проще, мини-мортирки или мини-ракетки. Кстати дополню: стабилизацию ракеток из стопинов можно сделать ещё круче, вращением! Для этого сначала нужно обмотать стопин проволокой без пластиковой изоляции по спирали с большим шагом витков, а потом уже поверх этой спирали бумагой или скотчем.
С составом обмазки можно поэкспериментировать, может и с огневым шлейфом получится. Например: эта. Или лучше эта: 33НК/13Mg/19Al/35S

Отредактировано 790 (2011-07-23 01:45:15)

0

27

К стати калибр то какой?

Машина в стадии разработки, поэтому и знаю все, что почём!!!
Кто сперва делает, а только потом пичкает начинкой????

P/S Но хотелась бы соблюсти  детализацию

0

28

проще купить готовые свистяшки в виде батарей типа "катюша"
сделать электро запал и все
если делать большой калибр тогда уж лучше самому но нужно начинать с азов и перелапатить кучу инфы +практика
а ракетки из фитиля - это фигня

0

29

Машина в стадии разработки, поэтому и знаю все, что почём!!!
Кто сперва делает, а только потом пичкает начинкой????

P/S Но хотелась бы соблюсти  детализацию

Подожди, если машина в масштабе 1к7, то значит есть реальный прототип. В том числе и боевой системы, а зная размеры прототипа легко вычислить калибр. Это я к чему, а к тому, что исходя из калибра модели нужно выбирать то или иное решение проблемы. Согласись калибр 5мм и 5см разные вещи. У системы залпового огня есть название?

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Система залпового огня на дистанционном управление