Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Дым.Дешевый и качественный.


Дым.Дешевый и качественный.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Добрый день.Облазил весь интернет в поисках  обьяснения и улучшения работы дымов на газетах(муке) и селитре аммичной....
В общем хочу сделать дым который будет : не гореть, а тлеть и тд...
Чтоб он был густой,и тяжелый ,и не растворялся, сносился ветром, улетучивался...
Есть ли хорошие не дорогие рецепты по этому поводу?

0

2

Добрый день.Облазил весь интернет в поисках  обьяснения и улучшения работы дымов на газетах(муке) и селитре аммичной....
В общем хочу сделать дым который будет : не гореть, а тлеть и тд...
Чтоб он был густой,и тяжелый ,и не растворялся, сносился ветром, улетучивался...
Есть ли хорошие не дорогие рецепты по этому поводу?

В бизнесе есть такое изречение: "Клиент всегда хочет БЫСТРО, ДЕШЕВО и КАЧЕСТВЕННО. Но клиент никогда не понимает, что это три разных договора!"  :D
Я не знаю рецептов нормальных дымов, чтобы были на дешевых реактивах.

0

3

Есть дымы на амиачке и опилках,но там он быстро рассеивается.Он годится только в закрытом помещении использовать.

0

4

Я вот хочу опробывать с опилками. Какие нид опилки, большие , маленькие, какого дерева?
Все можно улучшить, например я с газет сделал кулл дым, по схеме интересной он оч быстро сгорает, и куча дыма, но он рассеиваеться, тоесть нид чтот добавить чтоб дым был тяжелее и холоднее. Есть идеи?

0

5

Быстро, качественно и дешево дымит покрышка, но думаю это тебя не устроит :) Посмотри составы Старика Дымовика может что то и подберешь подходящее. 

например здесь

Отредактировано Seemann64 (2011-08-19 12:50:18)

0

6

Я уже смотрел его рецепты, дороговато обойдется калийная селитра.
А вот думаю что лучше: Амиачка и мука или амиачка опилки и сера ?

0

7

заказуй мешок калийки 50кг -750 грн

0

8

хех... спасибо, откажусь пожалуй)
А что насчет предыдущего моего поста?

0

9

Я уже смотрел его рецепты, дороговато обойдется калийная селитра.
А вот думаю что лучше: Амиачка и мука или амиачка опилки и сера ?

АС и газеты тебе в помощь http://www.youtube.com/watch?v=93dTuREjNCM

0

10

Амиачка и мука или амиачка опилки и сера  будет лучше мне , газеты старовато...

0

11

Амиачка и мука или амиачка опилки и сера  будет лучше мне , газеты старовато...

ЧТо значит старовато? Ты хочешь модную и дешевую дымовуху? :)

0

12

Антон, что не понятно? Газеты не гламурно, силитра дорого, а все остальное ваааще не то. Такое впечатление что у товарища есть опилки, амиачка и сера. И из этих компонентов непременно надо сделать дешевую суперпупер мега дымовуху.

0

13

Ну хочу трайнуть , по цене дешевле выходит, и как чел один сказал:
"Картина: Сидит спецназ и сушит газетки" . Я к тому что вот это
http://vzrivpaket.com/smoke/smoke-candle проще сделать чем сушить пол дня газетки ... или если попросить хорошо утюг... ну вот думаю...

0

14

Я проверял этот рецепт,не очень.
Нормальную дш делай на бертолетке

0

15

Дешево - антагонист слова качественно. Если для тебя калийка дорого, тогда тут больше добавить нечего. Нормальный цветной дым только на ХК. Белый на металл-хлориде.

Отредактировано Nil admirari (2011-08-19 19:24:59)

0

16

Добрый день.Облазил весь интернет в поисках  обьяснения и улучшения работы дымов на газетах(муке) и селитре аммичной....
В общем хочу сделать дым который будет : не гореть, а тлеть и тд...
Чтоб он был густой,и тяжелый ,и не растворялся, сносился ветром, улетучивался...
Есть ли хорошие не дорогие рецепты по этому поводу?

Да, посмотри мои составы по ссылке выше. А конкретно, "парафиновку".

У неё оптимальное сочетание свойств цена/качество дыма/простота изготовления.

Единственно, калийной селитры придётся добыть. Но она, вроде как, не дорога.

А ветром разносится любой дым. Даже "элитный" металлохлоридный.

0

17

Нашли кому обьяснять...... Не грамотную школоту банить или ридонли.
Есть дым на почти тех же компонентах ценой 1уе кг. Выход дыма на треть меньше чем у военного антраценового. Но он стелится и можно использовать в здании, не ядовит и не раздражает) Состав и изготовление не публикую из-за подобной школоты.
Хочу закрытый раздел для пиротехников!

0

18

Объём/вес
Аммиачка 2/70%
Сахар 1/20%
Уголь 1/10%
Если будут трудности с зажиганием можно часть сахара заменить серой.
Видео

0

19

Слушай , вот только давай без личных оскорблений , ога?
Я помо ему тут не кричу:" как сделать бабах" я помо ему учу химию , и физику , и с грамматикой все ок. Я по человечески просил , просто читал что если добавить в муку с аммиачкой уплотнителя скажем так , который будет делать дым тяжелым(холодным), дым будет оставаться на земле ( физика).Вот я и спросил, А насчет моего возраста можешь что хочешь говорить.

0

20

Нашли кому обьяснять...... Не грамотную школоту банить или ридонли.
Есть дым на почти тех же компонентах ценой 1уе кг. Выход дыма на треть меньше чем у военного антраценового. Но он стелится и можно использовать в здании, не ядовит и не раздражает) Состав и изготовление не публикую из-за подобной школоты.
Хочу закрытый раздел для пиротехников!

и чем же твоя  дымовуха опасна?

0

21

Состав и изготовление не публикую из-за подобной школоты.
Хочу закрытый раздел для пиротехников!

Год назад говорили уже об этом, judas помнится предлагал тебе создать опрос по закрытому разделу. Хотя и так можно писать в разделе который находится над мусоркой,  или создать там же подраздел.

0

22

790, я проверю, спасибо большое)

0

23

Вот сейчас увидел рецепт : Амиачка , уголь, сера 1:1:2  или газетки лучше?)
Кто траил с 1ым рецептом?

0

24

сделай 50 грамм одного состава, и сделай с газеты эквивалент и посмотри.

0

25

из простых рецептов на нитрате аммония знаю только пропитку газет..самый эффективный!!и никакая мука,опилки и прочая дрянь с этим не сравниться никогда!
хочеш чтобы медленно горело смаж сухие листы немного серой,только немного, будет и медленно дымить и вонять ужааасно охотн***ик

0

26

Мне чтоб быстро сгорело , дыма нормально,и лего поджигалось , вот в основном ....

0

27

знаеш нормально дыма-можно понять по разному....
сделай карамель на НК....быстро и не мало....в чём проблемма то?

0

28

Если честно то пробывал, не получилось, наверно много соды добавил , дыма очень мелкая такая"струя " была, короче выкинул, друзья делали - дак руки обожгли , загорелась.
Вот и в применении она плоха тем что там будет пламя, а не как в газетах дым от тлетния... Тоесть в руках не подержишь

0

29

газеты в руках тоже лучше не держать..мне как то попала очень маленькая капля раскалённой силитры на палец..это было жуть..ничем не потушиш внутрь вгрызается..очень больно

0

30

Ну понятно, мне просто для гранат для страйкболла.
Закончил все эксперементы на гезетках)))
Ток  вот проблема с их сушкой... фен не ок, и тд...
Тупо лежали 12 ( с вечера на утро)на улице, а потом 2 дня дома. Вот потрогал- влажные. Повесил вваной на трубах , тоже как то неок .
Вот додумался на 3ойке погладить) Погладил- помоему пока сухие... что ж так плохо они сохнут? Может я много размешал воды? Я на 500 грамм селитры(  обьем) на 1.5 воды размешивал... Может для лучшего дыма больше селитры?

Кстати вот записал на мобилу видео, жаль ютуб качество испаганил)
http://www.youtube.com/watch?v=Xaof_-4MdCU
Это нормально дымит?  Т

Отредактировано ShadowXX (2011-08-22 22:38:02)

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Дым.Дешевый и качественный.