Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Совместный заказ картонных гильз(Украина)


Совместный заказ картонных гильз(Украина)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

По картону новости неутешительные. Максимальную толщину стенки при внутреннем диаметре 25мм они могут навивать не более 3,5мм :(
Обзвонил почти всех производителей. Технологически невозможно: толщина стенок при навивке = диаметр * 0,08-0,15.
Буду смотреть в сторону полипропиленовых трубок. Получится чуток дороже картона, но намного прочнее.

0

32

Nitro если ты думаешь делать сорбитовые бессопловики, этого вполне достаточно

0

33

Nitro если ты думаешь делать сорбитовые бессопловики, этого вполне достаточно

Достаточно 3,5мм стенок? Это хорошая новость! Тогда сразу куча вопросов решается :)
Интересно: для фонтанов такой толщины стенок достаточно? Теоретически если время горения фонтана 15-20 сек - может и не успеет прогореть?

0

34

прийшла відповідь від одної компанії зказали що мінімально виготовляють 100 метрів погонних 
але більше за 50 мм в діаметрі  :(

Отредактировано CURIUM (2012-02-27 21:46:02)

0

35

Достаточно 3,5мм стенок? Это хорошая новость! Тогда сразу куча вопросов решается :)
Интересно: для фонтанов такой толщины стенок достаточно? Теоретически если время горения фонтана 15-20 сек - может и не успеет прогореть?

Если будеш делать слабые составы с каналом то такой толщины хватит :) Я когда делал фонтаны с каналом так прогорало всего 2 или 3 слоя бумаги (гильзу я даже не проклеивал просто на сухую наматывал)

0

36

Достаточно 3,5мм стенок? Это хорошая новость! Тогда сразу куча вопросов решается :)
Интересно: для фонтанов такой толщины стенок достаточно? Теоретически если время горения фонтана 15-20 сек - может и не успеет прогореть?

Всё зависит от температуры горения состава и времени контакта горячей фазы со стенками. На время до 30 с можно устроить такую конфигурацию канала, что горячая фаза будет контактировать со стенками только в самом конце секунд 5. Смекаешь?
При таких делах он 3,5 тыщщи выдержит.
Стенка 3,5 мм выдерживает до прогорания самый низкотемпературный состав (НЦ/ПХА/НБ) примерно секунд 45.
Ещё это время очень зависит от степени агломерации искр металла перед соплом. От слипания очень помогает не высокая концентрация металла в составе при большой скорости горения и форма сопла , не создающая особых препятствий летящим искрам.

0

37

В форсовых составах для фонтанах я бы не сказал, там прогорает всё очень быстро...

0

38

Достаточно 3,5мм стенок? Это хорошая новость! Тогда сразу куча вопросов решается :)
Интересно: для фонтанов такой толщины стенок достаточно? Теоретически если время горения фонтана 15-20 сек - может и не успеет прогореть?

Я делал безсопловик 30мм. на сорбите из гильзы от китайского тортика, там стенка 2,5 мм. и все отлично.
Для фонтанов никто не мешает обклеить гильзу несколькими слоями картона, это намного проще чем мотать гильзу с нуля, гильза еще должна выдержать забивку сопла, хотя многое зависит от бумаги и проклейки - китайские 2,5 мм - выдерживают все.

0

39

Кстате обмотка гильзы в 2-3 слоя скотчем даёёт офигенный бонус к прочности при забивке, я так 2х слойные гильзы забивал.

0

40

кто боится прогаров в фонтанах, кисточкой изнутри пройдитесь силикатным клеем - должно помочь.

0

41

Силикатный клей вспенивается при нагревании. Хз как это повлияет внутри камеры сгорания.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » Совместный заказ картонных гильз(Украина)