Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Экономическая целесообразность!


Экономическая целесообразность!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не многие задумываются по этому поводу, но в свободную минутку я подсчитал во сколько примерно обходится изготовление 1кг состава для цветных звезд с учетом того что реактивы покупные (цены Русхима).
Красные звезды по Шимизу без металла которые - 470р кило, если ПХК сварен из ПХН тогда 260р кило состава.
Зеленые по Шимизу, тоже без металла которые - 207р кило!!!!!
Классика красная - 240р, но это без связки, если еще покупать 50г НЦ+ацетон это в среднем 1л уходит итого 350-370р!!!!
Классика зеленая - 174р + нц и ацетон = 300р в среднем.
У Шимизовских составов какой плюс, возможность накатки, быстрая скорость сгорания состава, очень чувствительны к пламени, почти как ЧП.
У классики единственный плюс, это яркость.
Исходя из всего этого, сделаю для себя немного зеленых и красных по Шимизу, если цвет звезд в полете устроит, однозначно слезу с классики!

0

2

Очень интересно,для меня важная информация!

0

3

Могу точно сказать, что Шимизовские без металла значительно менее яркие, чем классика, в небе будут выглядеть тускловато. Особенно это будет заметно при съемке на камере. Единственное, чем их можно вытянуть, мне кажется, это просто добавить сверху процентов 5 ПАМа или магния. Такая добавка ПАМа не должна сильно отразиться на воспламеняймости. Магний (МПФ4) еще лучше. "Классика" на магнии (на НЦ)  легко воспламеняется от подмазки НК/уголь/идитол/декстрин. Но у магния есть проблема: если его в составе много(20%), то составы с ним на декстрине очень не прочные.
Пробовал состав такого типа:
Kyle Kepley's Emerald green (MgAl)
Barium nitrate 50
Parlon 18
Magnalium 12
Potassium perchlorate 8
Sulfur 5
Charcoal 5
Dextrin +5
Red gum 2
Bind by wetting with Water or Acetone.
Делал нарезкой, думаю можно и накатывать, но к нему нужна подмазка на кремнии, в принципе как вариант.

Отредактировано Гордеев (2011-10-21 10:08:13)

0

4

Изумрудно зеленый и рубиново красный тоже юзал и юзаю на сегодняшний день взамен классики, но не нравится то что приходится докуя сыпать ПВХ и воспламеняемость не важнецкая, проще наверно доработать Шимизовский вариант, как ты и предложил, добавить чуток ПАМа, но прежде чем что-то предпринимать, сделаю тест оригинала.

0

5

Жестокий оффтоп специально для Димы  :lol:  :lol:  :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=E5a2YS1fHl0...player_embedded     гынастоящийрусский

0

6

cul)  lol*)

0

7

Круто, как Высоцкий)

0

8

lol*)  cul) играть на гитаре умею, осталось песню запомнить....

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Экономическая целесообразность!