Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » составы для фонтанов


составы для фонтанов

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Испытал ФОНТАНЧИК С СЮРПРИЗОМ, ОБщую картину испоганил сильный ветер. Ну и оператор дополнил-снял без звука. А так вроде ничего, смотрим http://youtu.be/k6DpFX--aIY

0

32

Хороший экземпляр быстрогорящего фонтана. Сюрприз был преднамеренный, или корпус под конец не выдержал?

Ну и составчиком поделись. Обычно, я быстрые не делаю, но так, для общего развития.

0

33

Надо бы перекинуть пост в другую тему т.к. состав не на аммиачке (дико извияюсь). Сам состав взят из Чувурина и немного изменён: НК+СЕРА+УГОЛЬ  56\9\35  +10%ПА2 свыше100%. После прогорания должен был быть выстрел, получился ПУК,(был положен перхлоратный флэш), значит флэш надо будет ложить в отдельную уп-ку. Да, и я бы не сказал что состав уж очень быстро горящий , он был длиной 18см. вместе с заглушками и флэшем. Имеется ввиду фонтанчик.

0

34

(дико извияюсь)


этого мы тебе никогда не простим diab*&

0

35

Фонтан диаметром 30 мм. Сорри усе пьяные :D

http://www.youtube.com/watch?v=WYAORWrBVZc

0

36

офигенно!
какой состав:

0

37

офигенно!
какой состав:

состав простой: по 0,5 на брата  lol*)

0

38

Состав:
НК - 60%
НН - 8%
С - 14%
S - 8%
железо металлическое порошок - 10%

ЗЫ: но без 0,5 думаю фонтан не заработал бы как надо  :D

0

39

Здоровский фонтан! Надо попробовать такой же сделать.

0

40

Только учитывай что фонтан на железе (если не воронить) долго лучше не хранить. Железо портится.
Если чугун или титан (ферротитан) другое дело. Но с ними уже не такие цвета. На железе именно золотой.

0

41

Подскажите пожалуйста: можно ли в составе 75% АС, 5% бихромат калия, 10% древесный уголь, 10% чугунный опилки мельче 1 мм какую-то часть аммиачной селитры заменить на калиевую для того, чтобы ускорить горение, а то уж больно вяленько он горит?
http://www.youtube.com/watch?v=LetzuQ7sTrs
И возможно ли вообще сделать такой же эффект полностью на калиевой? Т.к. сам эффект очень понравился

0

42

Как автор эксперимента категорически не советую туда калийку совать. Только хуже получается. Как минимум, сопло зашлакует.

http://www.youtube.com/watch?v=ECelJMG- … re=related

Вот она же, но больше и погода лучше.

На калийке "порохообразные" быстрогорящие смеси делают. В т.ч., и с чугунными опилками. Тоже красиво получается. Но там свои тонкости.

0

43

Просто у меня по плану должно быть 3 таких фонтана 20 мм, поэтому хотелось бы пободрее

0

44

Да, для 20 мм мой состав слишком флегматичный. На предыдущей странице глянь. Там есть видео и рецепт отличного фонтана на калийке с теми же стальными опилками.

0

45

Уже не тот эффект...

0

46

А 30 мм если, более-менее нормально будет? И ещё вопрос: если дихромата больше добавить, быстрее не будет?

0

47

Для 30 мм нормально. Больше бихромата добавлять не пробовал.

0

48

Здравствуйте товарищ Старик Дымовик! Я пробовал ваш рецепт фонтана на АС и как понял он является не высокотемпературным, так как порошок алюминия который был добавлен в ваш состав искр не давал только иногда одиночные искорки вылетали. Является ли правдой моё высказывание? Или где-то есть моя ошибка, что в последствии той искр не было?

0

49

есть ещё в составах для фонтанов на основе АС такая премудрость: измельчаем только уголь а селитру расворяем в очень маленьком количестве горячей воды и вливаем в уголь и перемешиваем полсе как высохнет горит болеее быстро чем просто измельчённая смесь вероятно потому что уголь впитал раствор аммиачки

0

50

.. вероятно потому что уголь впитал раствор аммиачки

А еще лутше использовать активированый уголь, у него большая поверхность и он являеться отличным адсорбентом.

0

51

не, акт. уголь плохой т.к он содержит мало углерода лучше всего для составов на аммиачке ольха и сосна

0

52

не, акт. уголь плохой т.к он содержит мало углерода лучше всего для составов на аммиачке ольха и сосна

Да? а из чего он тогда сделан?
Для справки, активированый уголь ето чистейшый углерод... ;)

0

53

далеко не чистейшийй его делают из чего попало -из любой древесины даже из косточек фруктовых деревьев и разница проверена на ольхе или сосне лучше

0

54

Ак. уголь, вообще то продают в аптеке, что бы его принимать внутрь. Чуешь, к чему клоню?

0

55

ну свсё равно он плохо ся показал

0

56

ну свсё равно он плохо ся показал

Опять дватьсят пять!
Почему он плох? приведи примеры!
Будь у меня 1-2кг дешового активированого угля я бы его только и юзал!
Кстате ВВС делают как раз на активированом угле!

0

57

http://agroskv.spravka.ua/products/1.html

можно свободно найти в химмагах 15-20 грн за кг.
БАУ - березовый активированный уголь

0

58

у мя на нём всё время вяло горит незнаю почему, но плюс один -искр больше чем от самодельного

0

59

парни сыпанул 4 части амиачки 1 часть угля и чуть крупного для искр,от души  забил в трубку 12 см, сопло делать не стал побоялся первый раз фонтан делал сверху чуть чёрного не трамбуя и фитиль, это фигня не горела а тлела я забодался ждать пока она догорит, минуты 3-4 это безобразие продолжалось как ускорить процесс чтоб чуть поинтереснее было

вот ещё вспомнил на кончике ножа сыпанул серы туда и амиачку не стал сушить прям из пакета на весы а потом в кофемолку

Отредактировано kamatoz (2012-05-28 21:06:52)

0

60

сыпанул 4 части амиачки 1 часть
угля и чуть крупного ...

Так ни кто не делает. Взвешивать надо а не объемы мерять. И сушить компаненты, особенно АС.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » составы для фонтанов