Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » составы для фонтанов


составы для фонтанов

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Спасибо.

0

92

А у меня НА хч lol*)

0

93

А у меня НА хч lol*)

А на кой???

0

94

Серия экспериментов с АС  натолкнула на вывод что идея использования её в фонтанах тупиковая

0

95

Серия экспериментов с АС  натолкнула на вывод что идея использования её в фонтанах тупиковая

Посмотрите сюда, коллега, и не будьте так поспешны с выводами.  :)

http://www.youtube.com/watch?v=ECelJMG-PB0

0

96

А состав фонтана выкладывался? Чет я не помню
Хороший фонтан!

0

97

сделал я фонтан на аммиачной селитре
селитру очистил специально чтобы легче ее молоть было и не тянула влаги но вот беда селитра после очистки стала настолько гироскопическая что за сутки столовая ложка ее расплывается полностью 4535345345345

очищал просто растворил и отфильтровал стеараты и подобную гадость до получения прозрачного раствора

в чем проблема чего она расплывается???

0

98

А состав фонтана выкладывался? Чет я не помню
Хороший фонтан!

Разумеется, состав выкладывал.

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=20

Отредактировано Старик Дымовик (2013-06-27 22:43:00)

0

99

Не надо ее очищать. Используйте удобрение шарики которые светло-розового оттенка. Там уже все добавлено что надо и эти добавки не как не влияют на грение.

0

100

в чем проблема чего она расплывается???


Вода какая?

0

101

Вода какая?

водопроводная

0

102

водопроводная

Нужна  дистиллированная вода

0

103

Нужна  дистиллированная вода

не поможет ето точно

0

104

не поможет ето точно

Мативируй.

"-Только глоток чистого керосина поможет бедному коту!" © М А Булгаков "Мастер и Маргарита"

0

105

Мативируй.

у меня что вода из крана и кипяченая дает муть с барий нитратом и нитратом свинца
соли образовавшихся в воде при добавке нитрата аммония не настолько гироскопические чтобы заставлять расплываться всей селитре
и их количество очень невелико ....

как причина думаю о таком варианте
фильтрованный раствор я випарював и немного затупил потому  парил и ждал появления характерной корки из соли на поверхности или кристаллов на дне, но из-за того что растворимость аммиачной селитри большая (871 г/100 мл при 100 градусах) то корка НЕ появлялась и раствор незаметно перешел в "расплав" выпаривание закончил при температуре "расплава" 120-150 градусов

как вариант допускаю образования нитритов с тех солей присутствовавшие в воде а вот нитриты заставляют расплываться полученным мной нитратрат аммония

0

106

и их количество очень невелико ....

  Но его может быть вполне достаточно. Это уже проходили.
   Я чтоб не заморачиваться со всякими перекристаллизациями, просто в хим маге закупил Х.Ч. столько, сколько мне было надо. Аммиачка была нужна не дпя фонтанов...
А то что сырая вода из крана и кипяченка, дают муть, так в этом нет ничего удивительного. Нужен дистиллят, а лучше би-дистиллят (двойная перегонка).

Отредактировано judas (2013-06-28 09:02:36)

0

107

Не, все же фонтаны с АС это не тупик, уж очень дешево выходит
только у меня он пульсирующий получился
видео

0

108

Не, все же фонтаны с АС это не тупик, уж очень дешево выходит
только у меня он пульсирующий получился
видео

Добавляй катализатор- бихромат калия или аммония.

0

109

Ну такое то же было, просто я его вроде не снимал
но есть вот такой состав для фонтана всего два компонента титан и компонент номер Х  :D
в общем вот ролик

0

110

Титан отнимает кислород даже у хлеба))) что уж говорить о нитросоединениях.

0

111

Самое приятное в этом составе, это отсутствие дыма и запаха, может как комнатный подойдет  :D

0

112

А не может такого получиться, что нижние слои смеси перегреются от горения верхних слоев, и в итоге горение перейдет в детонацию? Ведь с НГЦ и ЭГДН такие случаи были - нитроманнит не лучше.

0

113

А не может такого получиться, что нижние слои смеси перегреются от горения верхних слоев, и в итоге горение перейдет в детонацию? Ведь с НГЦ и ЭГДН такие случаи были - нитроманнит не лучше.

Промышленный проф. фонтан имеет состав НЦ+титан. То есть почти тоже самое.

0

114

А не может такого получиться, что нижние слои смеси перегреются от горения верхних слоев, и в итоге горение перейдет в детонацию?


В детонацию - никогда в жизни!

0

115

Ну тут надо в большом фонтане и с нормальным корпусом пробовать, может и хлопнет. Хотя я сомневаюсь, максимум взрывное горение.

0

116

Ну тут надо в большом фонтане и с нормальным корпусом пробовать, может и хлопнет. Хотя я сомневаюсь, максимум взрывное горение.

Зашлаковка сопла и негромкий хлопок вполне реальные вещи.

0

117

Ну тут понимаешь...
Тут как бы шлаковать то нечему
Одни газы да титан вылетающий

0

118

Фонтаны на АС тоже сопло не шлакуют. Чем мне и нравятся.

0

119

Фонтаны на АС ещё как шлакуют мелким титаном, а крупный пока что как-то запустить не удавалось.

За то получилось сделать фонтан на смеси коллоксилина и АС - примерно 50\50.

0

120

У меня тут возник план барбарис, на тему добавить в АС 5-10% НБ для разгона

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » составы для фонтанов