Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » фобос грунт


фобос грунт

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Все наверное слышали о неудачном запуске Российского межпланетного корабля Фобос грунт. Он должен был доставить грунт со спутника Марса Фобоса.
Но завис на низкой околоземной  орбите и скоро должен пи-ся .
Предлагаю высказаться по этому поводу.
Отследить движение "горе спутника" в реальном времени можно на этом сайте:
http://www.n2yo.com/?s=37872

0

2

В некотором образе являюсь работником отрасли и могу сказать, что с тем уровнем комплектующих которые приходят от всей кооперации производств, в случившемся ничего удивительного нет. + низкий уровень сборки, нехватка работников и прочие прелести дермократической россиянии с ананотехнологиями, и дают такой печальный результат. Так что когда не срабатывают оконечные, да и вообще любые модули и падают даже самые сверхнадежные протоны ничего удивительного нет

0

3

И как скоро он должен рухнуть на землю?

0

4

Америкосы хотят , что бы он рухнул быстрее , по их прогнозам 26 ноября , в рос космосе говорят , что может еще месяц -два летать ХЗ кому верить , по ходу точно сказать сейчас не может ни кто.
Еще раз Россия показала  уровень своей отсталости и это обидно!
С другой стороны если не делать хотя бы такие корабли и отказаться вообще от проектов , то Российская космическая отрасль загнется быстрее и совсем , это еще будет обиднее. Будем надеяться , что все таки не упадем  ниже плинтуса и в будущем будут обнадеживающие результаты!

0

5

Лишь бы люди не пострадали от падения этого хлама.  А так конечно обидно и деньги налогоплательщиков в топку и авторитет страны подпорчен.....

0

6

А чего вы удивляетесь? Сейчас дух времени такой: инженерия - для лохов и быдла, менеджмент и маркетинг (обычно заканчивается сетевым) - для будущих Рокфеллеров и Президентов. Вот и результат - старая гвардия ученых на положении динозавров, молодежи нету как таковой - псевдоученые. Про тех кто все делает руками (механики) вообще молчу. У меня только один знакомый со всех друзей работает сварщиком на заводе, остальные либо шароебятся по стройках,  либо в пожарка\ментовка\госслужба, либо барыги.  Добавьте сюда взяточничество в Рашке, которое не искоренить никогда, видимо. На это тоже денюшка идет из контракта, потому и комплектуха такая ))) Чем заниматься чтоб не умер роскосмос? Коммерцией! Она позволит поднять технологическую базу.  Я вот только не пойму: нахуя затопили "Мир"?

0

7

мат не наш формат!

0

8

мат не наш формат!

зато по существу и по другому тут и не скажешь

0

9

блин, у меня карандаш сломался, а вы говорите про межпланетный корабль, который должен был пролететь на марс и обратно с пробами грунта. Теоретики хреновы, попробуйте починить неисправный телевизор, не самое сложное домашнее устройство. попробовали? а теперь попробуйте его придумать, и так чтобы все работало и не ломалось. в технике (да и не только) нет ничего стопроцентно надежного, и глупости все эти пустопорожние разговоры уборщиц о том какие они идиоты, раз даже спутники у них падают.
да, про уровень отсталости. какие же мы тупые и отсталые, спутник проебали, то ли дело папуасы, они ничего не проебали. МОЛОДЦЫ!
"Я вот только не пойму: нахуя затопили "Мир"? " - не в твою пользу фраза.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-11-20 01:21:52)

0

10

Что касается "Мира" тут понятно он отжил свое ни чего не вечное. Но  там много   ноу хау было , стараний ,разработок с нуля , такого , что Америкосам и не снилось.
Благодаря развалу СССР все технологии наши были проданы за копейки .
К примеру  наши наработки ,как  получение питьевой воды из конденсата , пота , мочи , опыт   в длительном прибывании в космосе и т д . Америкосы уже не будут тратить на это время а сделают гигантский скачек вперед в развитии космонавтики , у них есть своя программа изучения и освоения  марса и не удивлюсь , что ихний корабль долетит до него  , а мы останемся в жопе , как всегда.
Мы будем деградировать , как нация ,продавая нефть и газ и на вырученные деньги у Китаезов покупать  дешевое барахло и жратву.  А когда закончатся природные ресурсы. Будем торговать землей. ее с радостью первые купят те же  Китайцы и мы у них будем батрачить.
А что не идет все к этому?  Что мы производим ?
Продаем только все .осталось на папуасов ровняться.
Была бы моя воля . поднял бы из могилы Сталина!.
Ой , что то съехали на политику . Ну а , как не говорить ? Хищнический капитализм уже в печенках сидит.

0

11

а что производят американцы? баксы наверное  :D
мне бы хотелось верить что кто то (ну пусть американцы, или китайсы) не распиздяи и у них все хорошо, но блядь и это не так.

0

12

блин, у меня карандаш сломался, а вы говорите про межпланетный корабль, который должен был пролететь на марс и обратно с пробами грунта. Теоретики хреновы, попробуйте починить неисправный телевизор, не самое сложное домашнее устройство. попробовали? а теперь попробуйте его придумать, и так чтобы все работало и не ломалось. в технике (да и не только) нет ничего стопроцентно надежного, и глупости все эти пустопорожние разговоры уборщиц о том какие они идиоты, раз даже спутники у них падают.
да, про уровень отсталости. какие же мы тупые и отсталые, спутник проебали, то ли дело папуасы, они ничего не проебали. МОЛОДЦЫ!
"Я вот только не пойму: нахуя затопили "Мир"? " - не в твою пользу фраза.

Где я там написал что надо  ничего не делать, жрать вотку, мерятся письками в интернетах(что в принципе и делается)? Я там написал, что у нас и у вас сейчас такой дух времени, что быть менеджером и продавать китайские носки почетно, а стоять у станка - нет. Учись читать.  На счет надежности: вот у меня в детстве был мопед "Карпаты". Ломался раз в 2 недели. Причем не то что я его убивал, а из-за того что термисты, ушлепки, перекалили шестрени в коробке (в итоге откалывались зубья), литейщики сварили хреновый чугун, поэтому имеем треснутые гильзы, подшипник "сотый" на вторичный вал вообще НЕРЕАЛЬНО было нормальный купить. Поршня отливались с ложек: покупаешь, ставишь, на холодную притираешь, потом холостые с клинами через 3 мин работы,и пока не станет поршень в гильзе как говно в ополонке болтатся, будет клинить постоянно. И про спицы и т.д. Это МОПЕД, ВЫПУЩЕННЫЙ В 1980хх. А теперь вот купил говенную копию "хонды Кап" выпуска начала 1970хх в итоге 5 лет катаний по рыбалкам за 50 км и сменил только в переднем колесе подшипник и свечу. А ты мне заливаешь про надежность. Я не спорю, что есть отмазка типа "не ошибается только тот, кто не делает" Вот только этой отмазкой можно троллить только тех, кто реально ничего  не делает.
Так что прочитай еще раз мой пост выше внимательно, и не один раз, если надо.

а что производят американцы? баксы наверное  :D
мне бы хотелось верить что кто то (ну пусть американцы, или китайсы) не распиздяи и у них все хорошо, но блядь и это не так.

Мне все равно что там у амерекосов, вот только ты сидишь щас в интернетах не с ДВК, или УСЦТ, или какого нибуть ЭВЕРЕСТА, и телефон у тебя явно НОКЛА сделанная в Кетае, цитирую " тупыми косоглазыми ушлепками", и пока Задорнов : американци=тупые, европейцы = тупые а вот руСССССССССкий человек = умный, все в мире наоборот <_<  Я думал тут думающие люди.

Отредактировано Z3RG (2011-11-20 14:46:52)

0

13

Рассея парализована внутреними врагами, система такая, что получается что не чего не получается. Везде на ключевых постах люди, которые зарплату получают от инострых спецслужб, и они делают всё что бы не чего не получалось. Достаточно кое что подпортить в узком месте и бах не полетел зараза. С прошлыми фобосами была ошибка программиста с одним, и не понятный сбой или какая-та случайность с другим. Да и во щее не везёт нам с Марсом, будта какая-то сила мешает. Инопланетяне внатуре.

0

14

Z3RG  - прав ,и мешает нам сила не потусторонняя или инопланетная а та сила , что мешала сделать нормальный мопед "карпаты" , и сейчас если, что и найдешь с трудом и сворганенное у нас в россии ,то уж на много хуже китайского.
Z3RG- еще раз прав , потому что неучи кругом , у станка стоять не хочет ни кто , все хотят торговать.  По этому нужна хорошая пи...на всем  , нужен новый Сталин.
Так . как на ключевых постах правят те у кого бабки и их они не отдадут , скорее продадут Россию, войны и всяких 90 х ни кто не хочет , люди пристроились , нашли свою нишу , свое болото , живут одним днем , в будущее смотреть не хотят , за свою страну и будущее детей не обидно , поэтому будут тупо довольствоваться тем , что есть , жрать водку и голосовать за нынешнюю власть, к сожалению так оно и будет! Какой уж тут марс?!

Отредактировано V205 (2011-11-21 00:29:59)

0

15

неучи кругом - это факт. неучи и пиздоболы.
"Я думал тут думающие люди. " - зря ты это, тут одни дибилы.  курю111

Отредактировано MRACOBESSS (2011-11-21 11:43:49)

0

16

Все будет хорошо! не будет государвств а будет единое экономическое пространство все перемешается и смешается а после перемелется, ресурсы кончатся не только у нас, у других государвств их еще меньше, или все будет плохо пойдут войной на РОССИЮ за ресурсы война пойдет     курю111

0

17

Судя по вашим разговорам - война уже идёт. Причём не за те ресурсы, которые в земле лежат. ;)

0

18

"эта" война всегда шла, идет и идти будет. Это как бы неотделимая часть человеческой натуры. Борьба мнений и интересов.

0

19

обидно , что деды наши воевали и отдавали жизнь за государство , за Родину
и вот так все продадим и просрем  .
При Советской власти многое не нравилось , сейчас еще больше , Ведмедь с распутиным на долго засели , ни какая сила их не сгонит . За коммуняк буду голосовать .

0

20

Я надеюсь на том спутнике блок питания не на полонии работает, как на некоторых спутниках?

0

21

Как говорят СМИ минувшей ночью удалось установить связь со станцией. :lol:
Но это далеко не так , был принят сигнал  на Австралийской станции слежения
и то , телеметрия не была принята , Не говоря уже о двух сторонней связи.
да же если бы и была двух сторонняя связь за время сеанса всего несколько минут , врятли удалось бы перепрограммировать станцию.
Просто нас решили типа утешить , что ни чего еще не потеряно.
Как этот так , не ужели нельзя было предусмотреть устойчивую связь на всех ступенях полета?  Летает МКС на более высокой орбите , можно было ее использовать , как ретранслятор , думаю от туда можно было бы легче связаться с фобосом , однако думать об этом нужно было на земле еще, что бы антенна была направлена куда нужно.

0

22

Интересно знать, а с какого х*я документы 45 года засекречены на 150 лет???
Вы не думаете что они что-то нашли, и что-бы не поднимать панику, опять таки засекретели?

0

23

Интересно знать, а с какого х*я документы 45 года засекречены на 150 лет???
Вы не думаете что они что-то нашли, и что-бы не поднимать панику, опять таки засекретели?

Если говоришь о каких то документах, то пожалуйста поясняй , что это за документы, приведи ссылки . При чем тут тема про современную станцию и какие то документы от 45 года?
Если речь идет об инопланетянах, это хорошая отмазка всех неудач , бесспорно .
Но это полный бред.

0

24

Ну почему же так крайне сказано что бред.
Почему трудно признать тот факт что мы не одни во вселенной, или еще чтонибудь.Ведь не всё так просто.
Немогу уточнить, причина проста незнаю, знаю что есть сей факт, знакомый из фсб рассказал.

0

25

Америкосы запустили свой марсаход , вот вам и причина почему наш фобос умер ,обычная диверсия , нам не дали быть первыми !
Какие нах НЛО ! Все гораздо проще!

0

26

Уважаемый V2O5!сними очки через которые россиянин обычно видит всякие длинные руки иностранных шпионов!!За 2011 год роскосмос проебал уже 5 космических аппаратов,в том числе в прошлом году проебал чьи-то иностранные аппараты.Это тоже дело рук шпионов??
Российская власть обычно брешет про шпионов когда доводит страну до ручки,а потом пытаеться оправдаться ,мол-"это не мы,это вон тот парень насрал под ракету!!!"

0

27

Сука Сукаа Сукаааа где мой глок 19, да сядне еду на работу и слышу взрывы.... бабах бабаххх бааабаххх... я пиздец на измене заежаю в цех а там пиздец всё нормально. Даааа его строили в СССР да была страна такая кто незнает, это в новом блядь клапан сработал, пока вроде погоду не кого не убилоо сука блятьь.
Ну и где тут не заговор....

0

28

Уважаемый господин партизан , как раз правительство нынешнее России и пытается надеть ее жителям розовые очки. Но да же простому человеку понятно , что главная заинтересованная страна , что бы все жили по ее указке это Америка.
При СССР , когда правил Брежнев ,был такой случай. Американский челнок находящийся на орбите , сделал вираж и пролетая над Москвой ,снизился до 80 км. Все члены экипажа почувствовали себя плохо. В последствии оказалось, что наши испытывали мобильную лазерную установку с газотурбинным генератором ,большой мощности и в щадящем режиме направили ее на челнок . Больше Америкосы такие эксперименты не делали , за исключением легкого самолетика севшего на Красной площади.
Таких установок у нас было 2 , в 90 х , их продали по цене металлолома пентагону.  Кто получил Нобелевскую премию за развал СССР ? И кто сейчас живет за бугром? Кто продался Америке? Америка была 2 ой в космосе . И ей край , как нужнобыло  быть первой, и она пойдет на все .
Я не утверждаю , что Американцы напрямую повлияли на полет , хотя есть мнение , что на работу систем повлиял их радар , думаю тут дело в другом.
Все проще и печальнее , ими куплено все Российское правительство .

0

29

НИФИГА!
Всё сложнее и веселее!
И хорошие люди есть везде, так же ,как и плохие. Даже в правительстве.
Ну и опять же - мы крепчаем.  ;) 
А как можно крепчать на курорте?
А вот в самой Америке всё не очень. "Кирдык скоро вашей Америке!"
Те, кто правит, давно не оперируют патриотическими понятиями. Это всё для народа!  :)

0

30

Парни, читаю и хуею!Какаой нах фобос, какой грунт?  Америкосы с луны этого гавна натаскали, нахуй им марс? Они уже лет двадцать  у юпитера и сатурна летают, причем реально летают. И все у них работает и связь, и траектории за счет орбит планет  ЛА разгоняют. А телескопы ХАБЛ и еще куча всего, нам и не снилось, как далеко они ушли  в этом  космосе!  Посмотрите какие у них абсерватории есть и строятся! Да просто кто не втыкает смотрите дискавери и прочи программы, скажите фуфло, да нет ,нам и показать уже нечего, мы в полной жопе уже лет 40 если не больше. Электронику мы не производим, станкостроение в жопе, чего вы хотите?  У них дети роботов собирают, а у нас чем дети занимаются? Посмотрите какие любители ракеты запускают, не говоря уже об авиации!  А мы блять взрослые дяди салютики пускаем, потому как в этой стране  на все вето, вечером сходить некуда! Там работают чтоб жить, а мы работаем чтоб выжить! Может в политике мы сейчас и правильно двигаемся, но в технологиях мы давно в жопе!  Дальше орбиты земли хуй улетим! Даже  ебаные легушатники, я почитал , охуел, чуть ли не каждую недели спутники запускают.  Америкосы нас используют как дешевое такси до орбиты, больше мы им нах не нужны.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » фобос грунт