Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » фобос грунт


фобос грунт

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ну так оно и есть , Америкосы нас давно используют и имеют. Седи моих знакомых я проводил опрос из примерно 200 человек ни кто не голосовал за единую россию , примерно 40 Зюганов 40 Жириновский 20 Миронов
С какого хера они победили? Блядь куплено все , везде вранье, как можно с таким правительством жить?
Блядь на Украине и то больше демократии , по крайней мере Ющенко честно провел выборы. А у нас два царька недомерка,самозванцы хреновы.

0

32

Ну так оно и есть , Америкосы нас давно используют и имеют. Седи моих знакомых я проводил опрос из примерно 200 человек ни кто не голосовал за единую россию , примерно 40 Зюганов 40 Жириновский 20 Миронов
С какого хера они победили? Блядь куплено все , везде вранье, как можно с таким правительством жить?
Блядь на Украине и то больше демократии , по крайней мере Ющенко честно провел выборы. А у нас два царька недомерка,самозванцы хреновы.

  cul) + cul) +  Наша  власть, в очередной раз, показала, что ей глубоко нас-ть на народ и тем более на его мнение и выбор. В нашей думе 41 милиардер , какая нах. забота о людях.?

0

33

Вот вырезка из сайта правда ру  , так вставил чтоб еще раз осознать , что мы потеряли с развалом СССР.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что на территории Советского Союза работало порядка десяти наземных измерительных пунктов. Но этого было недостаточно, чтобы контролировать космические аппараты только с территории нашей страны. Как только объект уходит за горизонт, мы теряем с ним связь. И вот для расширения зоны такого контроля были созданы плавучие НИПы, установленные на кораблях практически по всему миру. Это называлось "экспедиционный отдел Академии наук", хотя на самом деле было воинской частью.

Эта группировка была создана в начале 60-х годов, когда в Советском Союзе была принята программа освоения Луны — мы собирались запускать туда обитаемые объекты. Но выяснилось, что у нас не хватает зоны для поддержания постоянного контакта с космонавтами. А нужно было именно постоянно поддерживать связь. Вот под эту программу и создавалась вся эта корабельная группировка. Таким образом получалось, что мы могли контролировать свои космические объекты по всей территории земного шара, как это сейчас делают американцы.  Три главных корабля — "Космонавт Комаров", "Сергей Королев" и "Юрий Гагарин" — работали как командные пункты: выдавали команды на разгон. И это самое главное, поскольку разгонный импульс выдается как раз на той невидимой, а значит, недоступной нам стороне. И вот именно в точку, откуда нужно выдавать команду, ставились корабли, и таким образом вопрос решался. Еще несколько кораблей поменьше собирали телеметрию с борта космических аппаратов.

После распада СССР все эти корабли были списаны и, что называется, проданы "на иголки". Сегодня у нас ничего подобного нет. И как результат — та ситуация, которая произошла с межпланетной станцией. Плюс к этому мы потеряли Крымский командный пункт — Симферопольский и Евпаторийский НИПы. Два крупнейших пункта, откуда шло управление дальним космосом. А это, кстати сказать, историческое место — в свое время здесь был лунодром, на котором отрабатывался луноход. Сегодня симферопольский пункт разорен полностью. Они бы хоть использовали его — сдавали бы в аренду, как казахи. Нет, просто взяли и уничтожили. А НИП, который был в Алуште, отдали американцам. Теперь у нас нет в районе Черного моря системы управления и сбора данных.

Кроме того, в постсоветское время у нас также была уничтожена система контроля качества военных объектов. Раньше, когда собирался объект, все детали проходили очень строгую приемку. Причем неоднократно. Сейчас такого уровня контроля нет. А военная приемка отличалась именно своей большой жесткостью в оценке деталей, качества сборки, контроля  на всех ступенях сборки. И один из результатов этого — потеря качества.

Ну а теперь немного обнадеживающей информации с другого сайта :
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ракета-носитель "Протон-М" вывела на орбиту спутник "Луч-5А", который будет принимать информацию на тех участках полета, которые находятся вне зон видимости с территории России, и передавать ее в режиме реального времени на наземные пункты приема информации. Спутник также способен принимать сигналы космической системы поиска и спасения и транслировать их на наземные станции. Одновременно с помощью Луч-5А будет обеспечена передача команд управления на сопровождаемые космические аппараты. Предполагается, что это свойство ретранслятора будет использовано для того, чтобы попытаться включить бортовую аппаратуру межпланетной станции "Фобос- Грунт".
Как напомнили ИТАР-ТАСС официальные представители российской ракетно-космической отрасли, "при ряде неудачных запусков последнего времени проблемы в работе разгонных блоков начинались именно на тех участках траектории, которые находились вне зоны радиовидимости с территории России. С появлением на орбите спутников-ретрансляторов эта проблема будет постепенно сниматься".
Ракета-носитель "Протон-М" также успешно вывела на целевую орбиту и израильский спутник связи Амос-5.

Отредактировано V205 (2011-12-13 02:37:03)

0

34

Да уж, прогресс, сначала делают, потом думать начинают 4535345345345

0

35

:angry:  pda.ria.ru/science/20111223/524446705.html

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » фобос грунт