Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ацетон?


Ацетон?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

То, что продаётся в хоз. магах под этикеткой "Ацетон" - это действительно ацетон?
Подозрительно как-то, в русхиме даже его просто так не продают, а тут подходи, бери, кто хочет.
Можно как-то проверить? На этикетке сведений о составе или процентности нет.

0

2

То что продаётся в химмаге, квалификации Ч или ХЧ, а хозяйственном ХЗ (х-й знает) т.е. технический и намешать туда могут всякой байды. Всё зависит от производителя. Для пирки подходит абсолютно любой, главное что б растворял НЦ.

0

3

из тех которые продаются в хозмагах лучшим является "ТЕКС", но он заметно дороже, из дешевых хорошим оказался "готика"(тульский)

0

4

из тех которые продаются в хозмагах лучшим является "ТЕКС", но он заметно дороже, из дешевых хорошим оказался "готика"(тульский)

По каким критериям оценивал?

0

5

По каким критериям оценивал?

по растворимости веществ которые растворяются только в ацетоне и не растворяются во всяком буторе

0

6

В основном по запаху уже понятно что за ацетон , а так он в основном водой может быть бадяжен, тогда и по запаху не определить, один раз купил под названием ацетон какой то растворитель ( вонял самогонкой) естественно совсем не подошел мне.
Для себя  надо знать проверенных производителей, ток в разных регионах они могут быть разные.

Отредактировано V205 (2011-12-14 03:31:35)

0

7

т.е. если НЦ расстворяется в смывке лака для ногтей - её тоже можно использовать? Я знаю, что там в составе есть ацетон, но не знаю приемлимы ли остальные составляющие?

0

8

Всегда лучше чистый спирт, чем политура.
В пиротехнике это то же может быть вопрос жизни и смерти.
Лучше купить ацетон на рынке. Полюбому кто то торгует нелегально. ;)

0

9

Может его перегнать?

0

10

можно и перегнать на водяной бане при 56 °C.

Отредактировано dgin (2011-12-19 13:45:02)

0

11

http://orgchemlab.com/index.php/distillati...llation/85.html может кому понадобится.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ацетон?