Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мортиры

Сообщений 121 страница 150 из 610

121

Ребят я не нашол эту летературу глова 2.Может ссилку дадите?

0

122

Сегодня попробувал завести свой первый мортир.Резултат нехороший.Заряд пролетел 2 метра потом закружился в возухе и упал.
вес зоряда 2,9гр(чп в бумажном корпусе с неболшим коналом)
вишибной зоряд -1гр грану. пороха.
забыл порох в мортир,сверху лист гозеты,потом зоряд,лист гозеты,и закрил конец мортира изолентой.Зазор был.
Почему не взлетела?

0

123

Сегодня попробувал завести свой первый мортир.Резултат нехороший.Заряд пролетел 2 метра потом закружился в возухе и упал.
вес зоряда 2,9гр(чп в бумажном корпусе с неболшим коналом)
вишибной зоряд -1гр грану. пороха.
забыл порох в мортир,сверху лист гозеты,потом зоряд,лист гозеты,и закрил конец мортира изолентой.Зазор был.
Почему не взлетела?

Какой внутренний диаметр мортиры и какая длина мортиры?

Если мортира короткая, то нужно было делать по следующей последовательности:
1) Насыпать гранулированый порох
2) Забить пыж (Картонный кружок) с отверстием в центре
3) Вставить снаряд
4) Забить глухой пыж

Газета в качестве заменителя картона не подходит, картон нужен не пористый, например обложка от книги

0

124

Я описал его выше но для тебя повторю.
длина 16-17см,толшина стенок-4см(бумажный скленый жидким стеклом),внутрений диометор-1,4см ,заглушка из холодной сварки-со дна на 3см. Тип поджога-дырка с боку которая набывается спич. головками ,потом немного намазки на него и фитиль. Могу даже фотки разместить но качество плохое(3мегапиксель камера).
Может всё дело в зазоре?

0

125

Ну тогда делай, как я написал

Если мортира короткая, то нужно было делать по следующей последовательности:
1) Насыпать гранулированый порох
2) Забить пыж (Картонный кружок) с отверстием в центре
3) Вставить снаряд
4) Забить глухой пыж

0

126

Пришла в голову мысль: а что если выстрелить из мортиры ракетой? Типа выбрасывается на некую высоту, а потом она сама летит  :D

Никто не пробовал??? пол***етел

0

127

Ну пробовал и что!
Просто высота намного увеличется!
Вначале сила мортиры, а потом двигатель ракеты!

0

128

Да вроде это основной принцип многих гранатомётов,но в реальности у меня ракету выплёвывало и закручивало раньше чем она стабилизировалась.В итоге летела непредсказуемо,крутилась и дымила.Тут нужна система с откидывающимися стабилизаторами.Однажды находили такой боеприпас в металлаломе.В сложеном состояние по калибру ствола,а в раскрытом штук 10-12 узких пластин откидывалось и создавало стабилизатор.Причём пластины-то длинные,вполовину длины снаряда были, и в откинутом положении перпендикулярно оси.
Кстати дело прошлое,но интересно что-же всё-таки внутри было.Просверлили оболочку,а там жёлтая сера.И плавилась как сера и горела с характерным запахом.А вот на хр...на она там внутри?Тротил похож и плавится так-же,но горит без этого,характерного сернокислого запаха.

0

129

Вот и я задумался насчет стабилизации и тож надумал складывающееся оперение :)

Может этот снаряд пробивал вражеский бункер и дезинфицировал его вместе с людьми? (у меня на серной шашке написано "для дезинфекции" )

А как S@NyOOOk решил вопрос стабилизации? И какой была установка? (калибр там, длина, и прочие ТТХ ?)

0

130

Короче брал длинную пвх трубу,глушил с одного конца,делал на електро запале!
Диаметр трубы должен бать точь-вточь,а иначе она при старте начинает кружится по стволу(первй раз ето не учитывал та рокета вылетела и в мою сторону полетела=)во приеол был бы естли там был какойнибудь заряд!

0

131

Ну тогда делай, как я написал

Если мортира короткая, то нужно было делать по следующей последовательности:
1) Насыпать гранулированый порох
2) Забить пыж (Картонный кружок) с отверстием в центре
3) Вставить снаряд
4) Забить глухой пыж

А что разве эта длина не катет?
А что если порох заменить на пермангонатовый или всипать магнея(ещё есть жолтый магней :D ) в чп?

0

132

Ну тогда делай, как я написал

Если мортира короткая, то нужно было делать по следующей последовательности:
1) Насыпать гранулированый порох
2) Забить пыж (Картонный кружок) с отверстием в центре
3) Вставить снаряд
4) Забить глухой пыж

А что разве эта длина не катет?
А что если порох заменить на пермангонатовый или всипать магнея(ещё есть жолтый магней :D ) в чп?

По данной системе легко получить нужный результат...
По этой системе нужно использовать ЧП

0

133

А в качестве замедлителя к снаряду можно использовать готовый "зелененький" фитиль? Загореться успеет?

0

134

Конечно можно, это один из самых лучших вариантов. Для надёжности мокни конец фитиля в кауюнить пороховую подмазку.

0

135

Ток посоветую сначала болванки запускать,потом ссо вп смесью, а потом уже и  со звездами а то замадлитель про***т и звезд нету!
Да и опасности нету!

0

136

Конечно можно, это один из самых лучших вариантов. Для надёжности мокни конец фитиля в кауюнить пороховую подмазку.

Макнуть....хкм....надо не декстрине что ли разводить? А где этот декстрин водится?

А обмазка спипечная пойдет?

0

137

Конечно можно, это один из самых лучших вариантов. Для надёжности мокни конец фитиля в кауюнить пороховую подмазку.

Макнуть....хкм....надо не декстрине что ли разводить? А где этот декстрин водится?

А обмазка спипечная пойдет?

Фитиль не нужно не чем мазать, он и так легко загорается...

Декстрин получается путём прокалки крахмала...

0

138

Декстрин получается путём прокалки крахмала...

А можно поподробнее?
Сколько калить, до какого вида? Чем разводить потом?

З.Ы. пол города оббегал - селитры ВАЩЕ никакой нет  &)

0

139

Береш крахмал и прокалываешь до цвета го*на!
У тебя есть почтовое отделение?
Конечно есть так вот лучше просто закажи в русхими, сам 3 раза заказывал!

0

140

http://i016.radikal.ru/0806/fa/271d9aa3d582t.jpg
позиция называется: "Стрельба картошкой по садоводам"  lol*)

Отредактировано Atheist (2008-06-05 14:23:43)

0

141

http://i016.radikal.ru/0806/fa/271d9aa3d582t.jpg
позиция называется: "Стрельба картошкой по садоводам"  lol*)

Прикольно получилось

0

142

сенкс=)
надо будет на садоводах опробывать :lol:

0

143

Помните,один страйкер искал миномёт.Похоже это то, что ему надо.Atheist стрелял уже?Чем?

0

144

:lol: купил картошку, of взвешу её и буду проверять мортиру, если выдержит, то буду снаряды исп. :lol:

0

145

http://ru.youtube.com/watch?v=qD_1rP2aRe0
:lol: выдержал по 2 взрыва в каждой.

Отредактировано Atheist (2008-06-05 19:49:04)

0

146

Качество только не ахти, а так прикольно. Чем запускал кстати?

0

147

ПМ + магний

0

148

Обычно от такой смеси дымок белый.......
Рас уж был разговор про картошку то ниешалобы и картошку запустить только не флешкой а пару каплями бензина от зиппо.Да кстате из чего мортира зделана?

0

149

ПВХ(((((

0

150

При горении пороха протекают сложные хим. реакции, полностью расписать их нельзя, так как образуются ещё промежуточные стадии реакции.
KNO3 + C + S = KNO2 + CO2 + SO2
Помимо основных продуктов могут ещё образовываться SO3, CO и другие соединения азота калия, так же могут образовываться другие оченьнь сложные вещества, их расписывать я не буду.

KNO3+S+C--->K2S+SO2+CO2

0