Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » что за соль


что за соль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем!  Отоварился в известном магазине стронция нитрат, закинул его в шаровуху, потом как окрыл банку, пошел запах  то-ли уксуса, то-ли нашатыря.  Поджег с ПХК,   красный  есть!  ЧТО за соль, никто не попадал?

0

2

У меня немного нитрата стронция есть. Старый, как дерьмо мамонта. Но не уксусом, не нашатырём от него не разит. Даже если в ступке тереть.

Какая марка реактива? Возможно, много примесей.

0

3

Шары свинцовые? У меня в шаровухе с фарфоровыми и свинцовыми при помоле нитрата стронция тоже воняло аммиаком, думаю это от влажности нитрата идет реакция. Только не знаю, со свинцом или с возможными остатками пудры алюминия. Думаю примеси ни при чем.

0

4

Да , свинцовые, ну значит все нормально.

0

5

Может он провонял на складе. Или пролили что-нибудь.

0

6

Привет всем!  Отоварился в известном магазине стронция нитрат, закинул его в шаровуху, потом как окрыл банку, пошел запах  то-ли уксуса, то-ли нашатыря.  Поджег с ПХК,   красный  есть!  ЧТО за соль, никто не попадал?

Знаешь аммиак и уксус две большие разницы. Если уксусом значит это ацетат, если аммиаком значит овр с металлом.

0

7

ээээ, дарагоой, известный магазин плоховона не продаст, дааа... Ти не нухай, ты так жги, хароший цвет, хароший товаар.  85454654654

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » что за соль