Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои пиротехнические творения


Мои пиротехнические творения

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

И так, 10 минут как был проведен отстрел снаряда калибром 100мм) Что такого спросите? Дело в том, что это первый снаряд, который я решился испытать в посёлке. Можно сказать не отходя от двора))
Параметры снаряда:
калибр - 100мм (4")
форма - сфера
звёзды - Winokur 20 были сформированы 5 кубовым шприцем. пальцами не раздавить звездки.
разрывной - ЧП на шелухе от семочек (43 грамма влезло) соотношение ПМ и шелухи при нанесении состава на шелуху 6:1
оклейка - малярный скотч
масса снаряда - 286 грамм
вышибной - гранулированный ЧП (50 грамм)
способ инициации - огневой.
по видео видно, что не все звездки зажглись(( эт странно, подмазки я не жалел.

http://savepic.net/2276284m.jpg
http://savepic.net/2274236m.jpg

снаряд

вот другие мои снаряды:
4"1
4"2
4"3

с НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ)

Отредактировано Wolfrahm (2012-01-02 21:53:56)

0

2

разрывной - ЧП на шелухе от семочек (43 грамма влезло)

масса снаряда - 286 грамм
вышибной - гранулированный ЧП (50 грамм)
способ инициации - огневой.
по видео видно, что не все звездки зажглись(( эт странно, подмазки я не жалел.

ЧП  не катит на разрывной для данного калибра, добавь к своему ЧП жменю АП и будет тебе счастье. 43 грамма ЧП как то  очень мало, используй гранулированный ЧП, наполнитель идет больше для перхлорат содержащего разрывного.

Вышебного как то очень много 50 гр, у меня 80 мм снаряд столько весит сколько у тебя 100, я на 80ку клал 17гр вышебного, на 100ку - 500 гр весом клал 30 гр, но можно побольше.

Звезды у тебя подробило, винокур воспламеняется прекрасно без всякой намазки, видать слабые очень, если их ЧП раздробил.

0

3

на счет крепкости звезд, то не скажу, что они слабые, пальцами не раздавить!
вышибного я всегда ложу 20% от массы. эт я ещё 6 грамм недоложил. снаряд с гранулированным ЧП в качестве разрывного весит почти вдвое больше. я как то делал на грани 470 грамм получился снаряд.

0

4

на счет крепкости звезд, то не скажу, что они слабые, пальцами не раздавить!

Пальцы не показатель, ради интереса попробовал всей массой тела, между 2 х досок, в конце концов раздавил, но не сразу и то возможно потому что у звездки края не ровные.

0

5

Красиво, красиво! Вышибной хлопнул как надо! Громко, я аж вздрогнул. :D

0

6

звезды однозначно подавило, для глиттеров подмазка не нужна и так зажигаются прекрасно.
для 4" наполнитель в разрывной не особо и нужен
снаряд у тебя как то то больно легкий, у меня средний вес 4" 350г

0

7

Пальцы не показатель, ради интереса попробовал всей массой тела, между 2 х досок, в конце концов раздавил, но не сразу и то возможно потому что у звездки края не ровные.

хмм)) у меня ещё остались звездки, надо по пробовать и мне что то по крепче пальцев)

0

8

звезды однозначно подавило, для глиттеров подмазка не нужна и так зажигаются прекрасно.
для 4" наполнитель в разрывной не особо и нужен
снаряд у тебя как то то больно легкий, у меня средний вес 4" 350г

это первый снаряд из 4" в корорый я шелуху заюзал, я всегда гранью сыпал, снаряды получались тяжёлые, (380-430 грамм) а тут решил малясь по экономить разрывной. хотел ещё флеша дать для разгона, но мне сказали мол флеш разнесет оболочку прежде чем начинает работать сам ЧП.

0

9

это первый снаряд из 4" в корорый я шелуху заюзал, я всегда гранью сыпал, снаряды получались тяжёлые, (380-430 грамм) а тут решил малясь по экономить разрывной. хотел ещё флеша дать для разгона, но мне сказали мол флеш разнесет оболочку прежде чем начинает работать сам ЧП.

да ну, пол ложки/ложка флешки в салфетке посередине еще никому не вредила. "соли" на здоровье.

Отредактировано MRACOBESSS (2012-01-03 12:21:28)

0

10

хотел ещё
флеша дать для разгона, но мне сказали мол флеш разнесет оболочку
прежде чем начинает работать сам ЧП.

Если все вперемешку, то так и будет. А если в центр насыпать немного флешбега, то разгонишь основной разрывной.

0

11

Сегодня был проведен отстрел снарядика калибром 1.9".
Параметры снаряда:
форма - цилиндр
укрепление - перетяжка капроновой нитью.
звёзды - ТТ накатанные на звездки из римских свечей, то есть ТТ с переходом в крассный и зеленый соответственно
разрывной - ЧП грань
масса снаряда - 48 грамм
вышибной -мне показалось 4,8 грамма будет ничтожно мало, по этому я фугонул 9 грамм.
способ инициации - от вискаря.
перейдем к фото:
http://savepic.net/2240051m.jpg
http://savepic.net/2242098m.jpg
стрелял вот из такой трубы:
http://savepic.net/2286133m.jpg

а вот и результат:
снаряд
в реале всё было на много вкуснее. но всё же мне стыдно за такой кривой отстрел... ни симертии, ни звука... фэээ...
З.Ы. прошу прощения за телефонное качество. uti*^

Отредактировано Wolfrahm (2012-01-10 11:26:55)

0

12

20 минут назад был произведен отстрел очередного цилиндрика калибром 1.9"

параметры снаряда:
калибр - 1,9"
звёзды - Winokur 20 сформированы 2куб. шприцом.
http://savepic.net/2305129m.jpg
http://savepic.net/2353256m.jpg
разрывной - 16,1 грамм ЧП
http://savepic.net/2356328m.jpg
общая масса снаряда - 68 грамм
укрепление - перетяжка капроновыми нитями
http://savepic.net/2347112m.jpg
вышибной - 10 грамм грани фракцией 1-1,5мм
видео будет чуть позже, как ютуб расчехлится...
выстрел мощный бля был, я приофигел малёхо. сработало всё как рассчитывал.

Отредактировано Wolfrahm (2012-01-14 20:14:01)

0

13

ЧП для разрывного на такой калибр не слабовато?

Отредактировано бронетёмкин (2012-01-14 20:43:56)

0

14

Что за разрывной? ЧП?

да, грань фракцией 1-1,5мм. блин, недостаточная энергия у ЧП на малых калибрах, та и по сравнению с КР тоже мала... слишком по дистрофанскому раскрывается такой снарядик. алюминиевым порохом не варик, серебрянка добяженая на рынке, ал. порох с неё горит ещё хуже чем ЧП. а для КР, и друхих перхлоратных составов нет ПХК(

0

15

снаряд
сори за телефонное качество.
блин, как же на видео хреново выглядит такой снарядик... в реале красивее на много...

0

16

Вчера был проведен очередной отстрел снаряда калибром 100мм. Но есть одно НО! Из за непонятных причин получился бурак. eee*& Но даже он меня в живую поразил! Столб звезд взмыл метров на 40-50 из ствола мортиры. но обо всем по порядку.
З.Ы. фоток снаряда не делал, обычный сферический.
калибр - 100мм
звезды - Winokur 20
разрывной - ЧП фракцией 3-5мм + 12 грамм Mg+NaNO3 (по 6 грамм в каждую из полусфер)
замедлитель - трубка набитая ПМ
масса снаряда - 384.3 грамма
укрепление - малярный скотч
вышибной заряд - 35 грамм ЧП фракцией 1-1,5мм.
способ инициации - огневой.

снаряд

полусферы сделаны из 4-х слоев картона толщиной 0,7мм. замедлитель должен был дать 3-3,5 сек. задержки.
в момент срабатывания изделия было слышно как бы 2 отдельных хлопка, первый - это вышибной и мгновенно был слышен второй хлопок, это уже походу разрывной сработал. но вот только почему? неужели замедлитель пробило? Довольно странно, 50 грамм вышибного не пробивают, и 35 пробило... <_<
Другого объяснения, кроме как того, что пробило огнепроводную трубку я не нахожу. У кого ещё какие предположения? umnik:*

Отредактировано Wolfrahm (2012-03-07 13:00:45)

0

17

Конечно же пробило. Что тебе мешало расположить замедлитель сверху? и квиком соеденить с вышибным? Было-бы всё ок! У меня замедлители (которые между квиками ставятся) и то пробивало, если не очень хорошо старался, а тут такое давление ...
Ставь сверху и всё будет в порядке!

0

18

Бурак знатный получился! Странно, что при таком калибре ствол не разорвало. Согласен с Игорем: прострел замедлителя. Соглашусь: либо сверху, либо толстым вискачем.

0

19

Четыре варианта: 1 пробило замедлитель 2 трубку выбило во внутрь шара 3 газы просочились в сферу 4 деформировалась сама сфера lol*)  бывает! cul) Да ,замедлитель в какой трубке из чего она?

Отредактировано logach (2012-03-07 13:52:15)

0

20

Somov - я уже давно думаю над расположением замедлителя с верху, но всё думается а вдруг не пробьет, а вдруг не пробьет? Вообще то, честно сказать, я ни в одном снаряде не уверен на 100% в его удачном срабатывании, в каждом находятся некие нюансы за которые стоит волноваться, в 90% случаев это именно замедлитель. Потому как каждый замедлитель делается в ручную и исключить человеческий фактор невозможно, то каждый замедлитель получается разным. Одинаковым в каждом замедлителе является внутренний диаметр трубки, и ПМ из одного и того же замеса, 1 грамм которой дает задержку в 3 секунды при конкретном диаметре навойника. Переменными в этой функции является сила, с которой я набиваю ПМ в трубку, по этому каждый раз стараюсь фигачить от души))
По поводу замедлителя с верху. Инициирую вышибной обычно или вискарем, или электро инициатором. Квик матч я пока не делал, честно сказать, самому стопину не совсем доверяю,это и ломкость, и то как он через отверстия будет прогорать, и то как ПМ будет на самом стопине держаться.это надо делать кучу тестов. Потому не исключаю такие факторы как может шмальнуть снаряд из мортиры, а замедлитель с верху не загорится из за того, что стопин где то обломился, обсыпался, или прочее, и ищи свищи потом снаряд... У меня, к сожалению, сейчас с лавандосом напряг, по этому и реактивов почти не осталось.  :(

Nitro - да,бурак был супер! Там рядом высоковольтная вышка (довольно таки высокая) так шмальнуло выше неё! На счет ствола ещё точно сам не знаю, надо будет сегодня при свете для ему визуальный рентген провести!))) могло не разорвать из за зазора (по 3мм на сторону, труба 100мм, а сфера 88мм диаметром, без обклейки)

loqach - 2,3,4 варианты можно исключить. Замедлитель сидел на "жидких гвоздях" приклеиваю замедлитель я всегда от души, шов был идеален, так что 2 и 3 уже отпадают.
на счет деформации сферы тоже не уверен. 2,8мм дубового картона (ПВА склеивал) думаю довольно прочны..
замедлитель делаю из трубочки скрученной из кравт бумаги. толщина стенки - 1,5-2мм. внутренний диаметр - 5мм.

Отредактировано Wolfrahm (2012-03-07 15:13:36)

0

21

Я в пластмассовой трубке делаю, в бумаге сильно не пресанеш.

0

22

Я с пластмассой не работаю. Она плавится, течет, воняет, бэээ. А гильзу из бумаги можно и в металлическую трубку соответствующего диаметра поместить, и херач нехочю!))))

Отредактировано Wolfrahm (2012-03-07 16:12:35)

0

23

Я с пластмассой не работаю. Она плавится, течет, воняет, бэээ. А гильзу из бумаги можно и в металлическую трубку соответствующего диаметра поместить, и херач нехочю!))))

Причем тут плавится и воняет? 78345647234636  Делай как знаешь, можешь и сферу в металл закатать cul)

0

24

По поводу замедлителя с верху. Инициирую вышибной обычно или вискарем, или электро инициатором. Квик матч я пока не делал, честно сказать, самому стопину не совсем доверяю,это и ломкость

собственно ничего сложного в нём нет, собрать шар - куда сложней. Темболее квика того надо 30 см максимум, если уж совсем напряг. Сначала поджигается замедлитель, потом огонь проходит до вышибного.
Естественно на замедлителе желательна намазочка + пару стопинов привязать, к нему квик и его уже вниз в стакан. Эл. востпламенитель в квик вставляется, что торчит сверху.

0

25

собственно ничего сложного в нём нет, собрать шар - куда сложней. Темболее квика того надо 30 см максимум, если уж совсем напряг. Сначала поджигается замедлитель, потом огонь проходит до вышибного.
Естественно на замедлителе желательна намазочка + пару стопинов привязать, к нему квик и его уже вниз в стакан. Эл. востпламенитель в квик вставляется, что торчит сверху.

у меня правда остался ещё винокурыч, грамм около 200 состава (не в форме звезд) но этого на 4" не хватит. а мортиры на 3" нету... хрен где надешь.. всё облазил млеадь!( можно на 2" пристреляться бы. ;)

0

26

Wolfrahm ты на сухую забиваешь замедлитель?

0

27

да, на сухую)

0

28

Ну а як жешь. Вот и причина.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои пиротехнические творения