Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Ракетно мортирный отстрел


Ракетно мортирный отстрел

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Отстрелял, почти все изделия, потом вспомнили , что нужно же снимать, снимали х-ой камерой, поэтому так и вышло : цвета нет, звука тоже(не понятно почему). Хорошую камеру отдали на ёлку детишек снимать. Короче см.
http://youtu.be/aO6OUAwPba8

Отредактировано MRACOBESSS (2012-01-05 10:00:02)

0

2

Красиво! Особенно понравилось как звёздки из синего плавно переходят на зелёный цвет(либо это глюк камеры). В общем очень красиво! Не подскажите ли вы состав зелёных звёзд?

0

3

На 6:29 микрозвездки на сурике или висмуте? В общем хорошо выглядит. Рыбы и лягухи тож должны быть в восторге от ракеты на 4:49 ;)

0

4

Забавный эффект на последнем снаряде :)
А чего разрывы такие хилинькие? Подъём хороший, а разрыв "пук" ?

0

5

Разрыв и разлет что то хромает сильно, или так задумано было?

0

6

ОБЪЯСНЯЮ: шары решил сделать по новой технологии, тос перемешал с разрывным, в некоторых положил завёрнутым в салфетку в центр (КАК люди делают), результат полный отстой. Моя тех-ия такая, внизу сферы я делал цилиндрич. контейнер для тос(а) \свисток или перхлоратный/  укладывал звёзды  ЧП на сене или шелухе и усё. Т. Е. тос играл роль капсуля-воспламенителя ебаш-о за всю мазуту. А здесь сплошной жидкий стул.     С ракетами, пришлось пускать против ветра что бы летели над водой, позтому они переходили  в горизонт-ый полёт.  НЕКОТОРЫЕ звёзды накатаны красный на зелёный и наоборот  и т.д. и в одном снаряде дают не ху-й эффект. ТРЕСКОТНЯ на св. сурике и купрум О.

0

7

Испытал "титановый" ракетоноситель :D , калибр по топливу 30мм. состав: ПМ (72*11*17/ силитра/сера/уголь)100%+13%уголь мелкий+15%уголь крупный+титан "самодельный"8%. Длина канала 15,5см. глухой состав 4см. Сопло перетяжка 9,5-10мм.
Видео: http://youtu.be/CCzb9fHtnyY

Отредактировано PiroTeX (2012-02-09 21:18:23)

0

8

Какого размера частицы титана?

0

9

Красивый полет, пышный хвост  cul)

0

10

Какого размера частицы титана?

Марка ХЗ (х-й знает), крошил молотком, не просеивал, на вид были и крупные до 1мм. частички, но их меньше, в основном приблизительно как ПАМ из РУСХИМА ОПЫТНАЯ ФРАКЦИЯ, ессно присутствовала и пыль. Короче, зарядил, что было, а потом, что было, то и запустил(о) lol*) .

0

11

А можно поподробнее про трещащие микрозвёзды на сурике и СuО?

0

12

Да, можно,  http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=671    .

0

13

Спасибо.

0

14

И ещё вопрос:можно ПАМ в составе на алюминий заменить?Или эффект херовый будет?

0

15

И ещё вопрос:можно ПАМ в составе на алюминий заменить?Или эффект херовый будет?

Нельзя, ни чего не получится, только ПАМ.

0

16

Странно,кудой сообщения деваются?У меня в разделе "все сообщения пользователя" последнее есть,где я писал,что,дескать,уже прочитал,что алюминий нельзя один использовать,а тут его нет.Не в первый раз такая фигня уже.

0

17

Были на лоне природы, а попутно:  http://youtu.be/D3UVrH-8Zh0

0

18

Ракеты 20?
Первая ракета  cul)
А какой там состав?
Камера цвет не "поломала"? В смысле цвет звезд в реальности такой, как на камере?

0

19

А что это бахнуло на земле при старте первой ракеты?
Качество видео бы получше...;)

0

20

Ракета 25ка. Звёзды Винокур, номер непомню, те в которых оксиды меди и железа, надо см. амбарный журнал. Разрывной ЧП грань на НЦ, для разгона 3гр свистяшки.
2 ая ракета с Сиреневыми на ПХК --ничего не зажглось, зато, чуть не долетели до луны lol*) (это луна справа). До этого делал ,как положено, всё срабатывало, на хлорате. Кстати в швермерном цилиндре, тоже были такие же звёзды, и тоже просёр.
Цилиндр был задуман, как мортирка в мортире, с задержкой 1-1,5сек. т.е. после выстрела должна выстрелить запускаемая "мортира" (она так и сработала), и вытолкнуть пыжом швермеры и звёзды, , для этого было положено 150 гр. ЧП. Если сделать более длинное замедлнние, то х\з как поведёт себя цилиндр, вдруг пальнёт  в землю или в сторону зрителей и создателя :lol: . Швермеры были расчитаы на 4-4,5сек работы, проверил перед зарядкой, а на самом деле два штуки долетели до земли и ещё на земле догорали ,как такое случилось я незн***аю .

0

21

Душа захотела праздника, по-этому было заряжено 28 стволов: 7 четвёрок и 21 двойка, захотел народ АВТОМАТОМ, по-этому всё было соединено хлоратным виско. Снимать было нечем (цифровая мыльница накрылась, плёночная пишет, что надо чистиь головку) , решено снять телефоном..... не думали что произойдёт  всё так быстро, хотя я предупреждал, короче, успели заснять самый финиш. Я бы не стал выкладывать столь отстойное видео, но существовало одно НО.  В зарядах использован хлоратный порох (разрывной) на газонных семенах, состава ХК75 сера 12 уголь 13  http://youtu.be/QJBp6p_mQjg

0

22

lol*) Ну епт, надо было подготовиться, похоже на взрыв артиллерийского склада. Дык в чем фишка то, а то ни хрена не видно.

Отредактировано logach (2013-06-19 13:39:23)

0

23

Дык не я же снимал, я запускал. А фишка, что такой разрывной имеет место быть.

0

24

Дык не я же снимал, я запускал. А фишка, что такой разрывной имеет место быть.

  lol*) Ты на других стрелки не переводи, давай видео испытаний в HD.

0

25

Выложи пожалуйста видео горения хлоратного пороха

0

26

состава ХК75 сера 12 уголь 13

Если на НЦ загранулировать может удастся избежать конфликта ХК/сера? А то как то боязно хранить ;)

0

27

Насыпал на бетон этого пороха грам-два, ёб***л по нему молотком, кучка разлетелась, потёр по бетону нихрена, ещё поколотил по остаткам, кроме пощёлкивания, ничего недобился.
Денис, сгорает с лёгким ПУК.

0

28

Насыпал на бетон этого пороха грам-два, ёб***л по нему молотком, кучка разлетелась, потёр по бетону нихрена, ещё поколотил по остаткам, кроме пощёлкивания, ничего недобился.
Денис, сгорает с лёгким ПУК.

  lol*) У  тебя молоток наверное деревянный.

0

29

Насыпал на бетон этого пороха грам-два, ёб***л по нему молотком, кучка разлетелась, потёр по бетону нихрена, ещё поколотил по остаткам, кроме пощёлкивания, ничего недобился.
Денис, сгорает с лёгким ПУК.

Значет его можно хранить долго и в больших количествах.Или Нет???

0

30

Значет его можно хранить долго и в больших количествах.Или Нет???

желательно в малых и разных емкостях. Потому как если полкило в квартире пукнет, стекла точно повылетают.

Отредактировано logach (2013-06-19 15:10:31)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Ракетно мортирный отстрел