Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Ракетно мортирный отстрел


Ракетно мортирный отстрел

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Сань а нахрена сера? Чем НЗ на устраивает и серу не надо расходовать?/

Отредактировано logach (2013-06-19 15:18:01)

0

32

В 100 грамовых баночках можно????

0

33

В 100 грамовых баночках можно????

можно, сама она не загорится, просто в больших количествах , мало-ли огонь попадет и будет весело соседям.

0

34

В 100 грамовых баночках можно????

Денис, я считаю, категорически нельзя! Состав реально злой.Смешивать компоненты навески на одно изделие.Хлопает без укрепления.И чем больше масса и плотнее, тем больше разгон перехода дефлаграции в ...
Заверни грамм такого бертапороха в бумажку и сожги для наглядности.

0

35

Денис, я считаю, категорически нельзя! Состав реально злой.Смешивать компоненты навески на одно изделие.Хлопает без укрепления.И чем больше масса и плотнее, тем больше разгон перехода дефлаграции в ...
Заверни грамм такого бертапороха в бумажку и сожги для наглядности.

Во-во завязывай с пиркой, значит храни тогда не 100 гр пузырях, а 100гр в 100 пузырьках по грамму. lol*)

0

36

Во-во завязывай с пиркой, значит храни тогда не 100 гр пузырях, а 100гр в 100 пузырьках по грамму. lol*)

Разрывной весьма неплох, но требует достойного обращения.Хранить только в изделиях,(как ИВВ).Изготовление и транспортировка со всеми предосторожностями...
А те суровые опытные пиротехники, чьё очко высечено из кремня и стали, конечно могут себе позволить хранение его запасов в таких фасовках. B)

0

37

Хлоратный порох лучше делать на смеси ХК/жёлтая КС/крахмал.

0

38

Разрывной весьма неплох, но требует достойного обращения.Хранить только в изделиях,(как ИВВ).Изготовление и транспортировка со всеми предосторожностями...
А те суровые опытные пиротехники, чьё очко высечено из кремня и стали, конечно могут себе позволить хранение его запасов в таких фасовках. B)

Порох спокойно выдерживает выстрел из мортиры. Какого ещё с ним нужно обращения? Не гасить в нём окурки, не ебашить по нему кувалдой, не поливать конц. кислотой?
Рецепт "зелья" взят из книги, какое бережное отношение к пороху в бою, если этот порох использовали в военных целях? Кстати, простой ЧП от прострела пулей взрывается (тоже вычитал в книжках)

0

39

Сань а нахрена сера? Чем НЗ на устраивает и серу не надо расходовать?/

Санёк, усё устраивает. Просто в моём АМБАРНОМ ЖУРНАЛЕ выписано дохрена рецептов из книжек, и наших ребят работы, кот. понравились - накарандаш. К 9МАЯ дай думаю сделаю маненько, сделал, чуток поджог - приятно удивился резкости, тестанул на чуствительность - опять удивился. Вобщем 300гр. замутил и в цилиндры пятидесятки. 21 ствол отработал НАУРА. Ну а потом уже сделал 1,5кг, кило нанёс на газонку 1\1 на НЦ,  полкило загранулировал.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Ракетно мортирный отстрел